Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #41   26.12.2007, 17:03
По умолчанию
Виктор, че то меня заклинило. Ты с Краснодара или с Тюмени???
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #42   26.12.2007, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Виктор, че то меня заклинило. Ты с Краснодара или с Тюмени???
Живу в Краснодаре - работаю во всей Сибири по свободному графику
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #43   28.12.2007, 09:36
По умолчанию
добился наконец-то.
Пробег 4000км, расход за городом, полный привод скорость 90 менее 10 литров.
Город тоже 4 вд, расход менее 16л, это учитывая прогревы и печку и все такое. как такое может быть, интересно. Все приблизительно, просто заливал 20 литров и до лампочки ездил.
по городу не тошнил ,в обычном режиме. Да, и ночует на стоянке под открытым небом, ну не влазит в гаражи капитальные, вот хотя бы на сантиметр ниже бы... а ннет. На теплую стоянку, за 210 рубл с джипа... неее, увольте. тем более могут поцарапать, вон вечером напихают так, что даже пройти трудно в этих теплых ангарах.
Тут вторая трабла, марк2 мой стал кушать бензина аж 22 литра на 100 км. Все было норм а тут такое, единственное что заметил, всегда на холодную в гараже воняет бензином и что на впрыс такая железяка =)) вся покрылась бензином и налипла всякая мерзость, делать не буду, продаю... как продам, хоть норм колеса куплю на патрол... а то 4 вд не всегда ж спасает.
Ответить с цитированием
Адмирал вне форума Адмирал    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan Patrol
Старый #44   02.01.2008, 20:26
По умолчанию
Что то расходы серьезные у Вас ребята .
Патрол 2.8 тд 98 года песня 12-14 литров город-трасса
диапазон 120-140 прогревы и т.д . до него был Терано 2.4 бензин так брал он свои 11-12 и не мурлыкал ездил в том же диапазоне 120-140 а вот оутлендер жене взял 2.4 автомат 13-14 как положено берет.
С уважением
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #45   03.01.2008, 03:15
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Человек у жены на работе купил квадратный бензиновый Патруль 4.5 - расход в городе 25-28.
++++"Квадратные" бензиновые бывают только 4,2(TB42E) и газа жрут они, при правильной регулировке, 22-25 л/100 км.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #46   03.01.2008, 03:28
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
100% явно какие то проблемы у машины...расход нереальный, без кондера в городе больше 12 ну никак не должно получаться...ну никак

или солярка г...о, причем такое, которое еще поискать нужно
++++Никаких проблем не может быть, тем более у такого количества новых машин! Просто человек не кривя душой написал всё как есть и добавил, что ездят, как шумахеры. Если тошнить, как некоторые здесь пропагандируют, 90-100 по трассе и 40-60 по городу, эти показатели можно разделить пополам. Тоже относится и к бензиновым Патрулям: у меня при пенсионерской езде получается 16-18 л в городе и 13-14 на трассе. Но нервы не выдерживают, когда тебя обгоняют даже Запорожцы!!!
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #47   03.01.2008, 10:21
По умолчанию
я сейчас в Краснодаре, по трассе шел - специально на каждом чеке на заправке километраж записывал. в общем, получилось: 1209км - 130л. получается 10,75л по трассе. в городе (Москве) замерял - получилось 16л.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #48   05.01.2008, 11:47
По умолчанию
Стало интересно и неделю ездил как пенсионер, короче со всеми прогревами вышло 16,8 литра на сотню. Мда...ну его нафиг эту экономию. Ездишь как хочешь , выходит 20, ползаешь как улитка, вышло почти 17.(пробок не было...новый год все-таки)
Ответить с цитированием
Tras Krom вне форума Tras Krom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Patrol Y61 3.0D 2007;
Старый #49   05.01.2008, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Стало интересно и неделю ездил как пенсионер, короче со всеми прогревами вышло 16,8 литра на сотню. Мда...ну его нафиг эту экономию. Ездишь как хочешь , выходит 20, ползаешь как улитка, вышло почти 17.(пробок не было...новый год все-таки)
Ну не знаю.У меня больше 15 по городу никогда не было.. Правда с включенным power режимом. По трассе + город в 11 влезал. И не тошнил я никогда..Правда и больше 120 не ездил..
Ответить с цитированием
Хатей вне форума Хатей    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 МПС
Старый #50   05.01.2008, 17:58
По умолчанию
Вообщем постчитал я и пришел к выводу, что если возьму бензиновый то буду тратить при заправке на 2-3 тыс руб в месяц больше, чем на дизель, что не существенно. Конечно при покупке авто потрачу грубо говоря на 9 тон бакинских больше но не буду заморачиваться качеством топлива, его замерзанием и т.п. и т.д. Говорить о плюсах и минусах смысла нет. Считаю единственным минусом бензинового-это расход. Конечно у дизеля крутящий момент выше на низах и что-то еще, что для меня не показатель.Но то , что Патруль атво-сказка факт. Благо протестил еще раз этот авто и с ТД и атмосферник.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook