Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #21   08.12.2007, 15:23
По умолчанию
загород - 10 при 100-110, город - 15, стиль езды патрулёвый, т.е. спокойный, заправляюсь тока на лукойле евро-4 (так пишут) и не ранее, чем через сутки после слива топлива с бензовоза...
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #22   09.12.2007, 09:13
По умолчанию
Проехали 2001км.
Расход пока с прогревами и ездой по городу 15-16 литров примерно, за городом до 10, при скорости 100 по спидометру, без обгонов, как-то так получается. В городе спокойная езда, редко когда до 2700 оборотов кручу двиг.. все в районе 2 000.
В поле, когда санки и резину волоком таскал, и включив передний мост(не в авто а заблокировав) и переодически проваливаясь в овражки и вылезая отуда без особых проблем, вышел расход под 20(!) если не больше. Но резина плохая, бывало что и побуксую немножко..
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #23   10.12.2007, 08:16
По умолчанию
Прокатился тут в Богучаны, 1400км, из них примерно 200 по тайге по зимникам, местами вообще жесткая рубиловка была. Расход за всю поездку составил около 13.5л на сотню, при температуре воздуха от -28 до -17. Прошлые выходные тоже рубился по тайге, вообще без дорог, расход вышел 18л (полдороги пониженная, местами задний дифф залочен, полный привод вообще постоянно). Короче, от дороги все зависит.

Что касается вопроса в начале темы - мотор RD28 для Патруля пятидверки все же слабоват, для коротыша еще нормально. Поэтому он априори будет есть больше чем ZD30. И вот такая мыслишка - автор пишет, что не крутит выше 1500 оборотов, а ведь на таких оборотах турбина почти ничего не дает! А дизель-то турбо, так что может повеселее на тапку давить и все будет гут? Я так понял по опыту, что самые экономичные обороты около 2000, когда и турбина дует хорошо, и газ не в полу.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #24   10.12.2007, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Я так понял по опыту, что самые экономичные обороты около 2000, когда и турбина дует хорошо, и газ не в полу.
+1, так и получается...самый экономичный режим, это обороты максимального крутящего момента +/- 300 об/мин, только вот у меня в городе жрет все равно больше чем у тебя в тайге ?!~?!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #25   10.12.2007, 13:42
По умолчанию
в городе у меня 16-17, так что не парься
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #26   10.12.2007, 13:47
По умолчанию
расход 16.4 по городу
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #27   10.12.2007, 14:27
По умолчанию
Добрый день. Это нормально. Только от качества соляры разница может быть 5-6 литров. А по трассе можешь выйти на 9-10 литров. За ночь по полям полбака приговариваю и не жужу. Удачи.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #28   11.12.2007, 07:14
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
+1, так и получается...самый экономичный режим, это обороты максимального крутящего момента +/- 300 об/мин, только вот у меня в городе жрет все равно больше чем у тебя в тайге ?!~?!
Эх как бы я променял расход по тайге на ежедневный расход 14-15 л пробочный по москве
Ответить с цитированием
jonn вне форума jonn    
Начинающий клаббер
Откуда: Хасавюрт Р.Дагестан; Авто: Ниссан Патруль Y60
Старый #29   13.12.2007, 19:08
По умолчанию
у меня Y60 расход смешаный цикл примерно 11-15 литров точней проверить ещё успел но уже задался целью. Да! и ещё на одной из заправок я заметил что у меня расход увеличился. Решил проверить !!! оказалось всё просто. заправил 20 литров канистру на самом деле оказалось чуть более 18 литров дальше считайте сами ....
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #30   15.12.2007, 19:53
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
У меня загородный расход на 33"-х ХТ (грязевая) - 12.5 примерно. Город - около 15...16. Но это, вообще-то 4.2. 2.8, мне кажется, должен поменьше есть, тем более, что турбовый да к тому же с меньшей мощью...
++++Мощность у этих моторов одинаковая-115 л.с. и расход должен быть одинаковый(см. тех. характеристики Ниссан).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook