Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #11   07.11.2012, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Есть вероятность при такой манипуляции , сжечь катушку зажигания на проверяемой свече. :-(
ну на самом деле вероятность стремится к нулю, она чисто теоретическая. Если

Для безопастности оденьте на снятый наконечник свечу.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
И почему грешите на катушки и не берёте во внимание форсунки?Что бы проверить какой цилиндр не работает снимайте с каждой форсунки фишку, это безопаснее для ЭБУ.
согласен так лучше.
Катушка - колпачек, разница не большая ) и то то можно снять. Странно что на сервисе, где есть сканер этого не знают.

Последний раз редактировалось Vrubel, 07.11.2012 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #12   12.11.2012, 21:38
По умолчанию
По симптомам топливный насос или регулятор давления. Подсоединять манометр на рампу топливную и смотреть давление. При резком открытии заслонки давление должно подскакивать. Если остается или падает первым делом проверить вакуумную линию которая идет на регулятор. Входить в воздушный тракт она должна после заслонки( часто путают и подсоединяют к вакуумам до заслонки. Если с линией все в порядке( продувается свободно, вакуум держит) снять вакуумную линию и смотреть давление которое давит насос. Если давление меньше 3- 3,5 кг/ кв. См. Менять вначале топливный фильтр и смотреть фильтрующую сетку на насосе. Ну или пройти процедуру промывки топливных форсунок без снятия жидкостным методом ( винс, лавр). При подсоединении аппарата для промывки если на аппарате работает нормально и провала нет. Дело в топливной в давлении. Промывка процедура нужная и лишней не будет. Ну и пишите че обнаружили.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #13   14.11.2012, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Dimas-stex Посмотреть сообщение
Троит на холостых при нажатии на педаль газа сначала провал потом поехали начинает мигать чек. На сканере ошибки множественные пропуски зажигания грешу на катушки но не знаю как проверить.

Замени воздушный и промой maf спец жидкостью от ликви моли! Мне помогло!!!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Стас KZ вне форума Стас KZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан Кокшетау; Авто: Нисан Патруль 2007 4.8 AT
Старый #14   01.07.2017, 12:10
По умолчанию Так же проблем.
Вот и заболел мой служебный конь, посадил водителя на авто - через год можно продавать!
На горячую не тянет, заменили насос, свечи - не едет. ДВС не троит, не колбасит просто обороты растут а скорость не очень. Езжу на этом авто 10 лет знаю как должно быть. Автор ветки пропал может кто подскажет?
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #15   01.07.2017, 14:52
По умолчанию
А обороты может развивать до красной зоны?
Может каталики умирают.
Колеса/пары соответствуют?

Акпп работает адекватно?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #16   02.07.2017, 05:42
По умолчанию
И заедь на замер СО. ..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kato вне форума kato    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Safari
Старый #17   02.07.2017, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Стас KZ Посмотреть сообщение
Вот и заболел мой служебный конь, посадил водителя на авто - через год можно продавать!
На горячую не тянет, заменили насос, свечи - не едет. ДВС не троит, не колбасит просто обороты растут а скорость не очень. Езжу на этом авто 10 лет знаю как должно быть. Автор ветки пропал может кто подскажет?
Надо же, аналогичная проблема! Пропала тяга, разгон медленный. При обгоне автомат переключает на низкую скорость, обороты 4-5 тыс, а скорости нет, как шла медленно, так и идет... Будем лечить, отпишусь.
__________________
Волчара, 4х4
Ответить с цитированием
kato вне форума kato    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Safari
Старый #18   02.07.2017, 12:07
По умолчанию
Загорелся CHECK несколько дней назад. Так и ездил. У друга есть сканер, вот что получилось...

WhatsApp Image 2017-07-02 at 20.01.32 (1).jpg

WhatsApp Image 2017-07-02 at 20.01.32 (2).jpg

WhatsApp Image 2017-07-02 at 20.01.32.jpg

Здесь есть автоэлектрики, что подскажите? К местным автоэлектрикам пока не ездил.
__________________
Волчара, 4х4
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #19   02.07.2017, 13:41
По умолчанию
kato, катализаторы выбиты ? По ошибкам, вроде как один какт забит. Ну и лямбда подохла, походу. Либо бенз говеный. Ну и насос может уже помирает. ..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kato вне форума kato    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Safari
Старый #20   03.07.2017, 03:58
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
kato, катализаторы выбиты ? По ошибкам, вроде как один какт забит. Ну и лямбда подохла, походу. Либо бенз говеный. Ну и насос может уже помирает. ..
Ясно! Начну с малого! Спасибо!
__________________
Волчара, 4х4
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook