Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #11   20.04.2009, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Hakkinen Посмотреть сообщение
Если прийдет и будет (или не будет) работать - отпишу.
Будьте так добры!
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Hakkinen вне форума Hakkinen    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: Murano 2007-2008
Старый #12   03.05.2009, 23:40
По умолчанию
Как и обещал отчитываюсь об установке Pioneer AVH-P6000DVD.
http://picasaweb.google.com/prokudin...96796555521634
В целом очень понравилось, о потраченных деньгах не жалею.
Менялась только голова, которая подключалась к штатному усилителю, но все равно, звук, на мой взгляд, стал намного лучше.
Блок для управления на руле по рекомендации Gravity приобрел здесь: http://www.zexma.com/shop/index.php?productID=135. Прислали быстро, работает отлично, даже лучше, чем я предполагал - кнопка SEEK на руле работает в трех режимах: короткое нажатие переключает треки (эпизоды в DVD), чуть подольше (1-2 секунды) - папки МР3, а длительное удержание переключает диски ченджера. Правда кнопка POWER стала выполнять функцию АТТ, это хоть и косяк, но мне так даже больше нравится. Но если кто будет заказывать и его это не устраивает - позвоните предварительно на эту фирму и заострите внимание на косяке, ребята, как я понял, не зажравшиеся, контакту доступны, я думаю исправят.
Для того, чтобы пользоваться громкой связью пришлось дополнительно приобрести блок Pioneer CD-BTB200. Микрофон установили в районе зеркала, слышно хорошо и мне и меня.
Для тех, у кого нет камеры заднего вида - ее тоже можно подключить к этому аппарату.
Теперь хочу обесшумить кузов. Может кто поделится опытом, или скинет ссылочку. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Hakkinen, 04.05.2009 в 00:38.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #13   07.05.2009, 18:43
По умолчанию
1 Жаль отчет скудноват.. Хотелось бы видеть описание всего процесса установки с фотографиями. Ну да ладно.Что есть то есть.
2. Грамотная шумка всего кузова добавит лишних 60-70 кг к его массе и снизит уровень шумов в среднем на 2 децибела. Надо понять для себя нужно это или нет.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.

Последний раз редактировалось Gravity, 07.05.2009 в 18:53.
Ответить с цитированием
Hakkinen вне форума Hakkinen    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: Murano 2007-2008
Старый #14   08.05.2009, 10:58
По умолчанию
1. По-поводу скудности отчета - ничего добавить не могу, т.к. ставили профессионалы в мое отсутствие, но с их слов все прошло штатно, без каких-либо проблем - одну голову вытащили, другую вставили. Могу добавить, что bluetooth-блок Pioneer CD-BTB200 установили правей бардачка (внутри, конечно), т.к. в центральной консоли места для этого ящика, размером с 1din-овый магнитофон - нет.
2. Не знаю, что такое "грамотная шумка", и 2 децибела представить не могу, меня раздражает шум колес, поэтому думал ограничиться колесными арками. Все остальное - мотор, ветер, шумы извне - все в рамках допустимого.
Ответить с цитированием
MaksS вне форума MaksS    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Murano 07 РФ
Старый #15   12.05.2009, 12:52
Сообщение
Сообщение от Hakkinen Посмотреть сообщение
Правда кнопка POWER стала выполнять функцию АТТ, это хоть и косяк, но мне так даже больше нравится.
Извиняюсь, а что это за функция - АТТ?
И еще вопрос, во сколько обошолся сей апгрейд, как я понимаю голова 33500?
Блок управления на руле - 2500? Блок управления громкой связью сколько?
В общем поделись, дорогой Хаккинен, информацией - сколько всё встало вместе с работой. Буду благодарен
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #16   12.05.2009, 18:35
По умолчанию
АТТ это аттенюатор, то есть приглушение звука.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Hakkinen вне форума Hakkinen    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: Murano 2007-2008
Старый #17   12.05.2009, 20:24
По умолчанию
ATT - действительно, приглушение звука.
Голова - 32500, в инете я видел дешевле, но не стал заморачиваться с интернет-магазинами.
Блок управления на руле - около 2800 (с услугами почты).
Блок управления громкой связью - 4500, но это из старых загашников, сейчас дешевле 5500, по-моему, не найти.
Установка - 2500 у знакомых, с которыми у меня свои взаиморасчеты. Я пошел на снятие гарантии на электрику, т.к. поставить сигнализацию и музыку у офдиллеров садилось мне в круглую копеечку, а электрика, вроде, не самое слабое место у Мурано, гарантия на подвеску, двигатель и коробку - сохраняется. К тому же, у меня затонированы передние стекла, и сервисмены бухтели, что при заклейке наверняка снимали обшивку (хотя этого не было), и могли повредить "электрику" (бред!). Поэтому гарантия на электрику у меня была формальной - до первого гарантийного случая. (Вот это наофтопил)
Таким образом, по материалу около 40000 руб. + работа в зависимости от того, где будешь делать.
Для тех, у кого нет камеры заднего вида, настоятельно рекомендую к этой системе - дополнительный расход небольшой, а штука очень приятная (в отличие от парктроника "видит" не только возвышения (столбы, заборы и т.к.), но и ямы (люки, пропасти, кручи, обрывы, ущелья, овраги и т.д.).
По ощущениям от первых 2 недель пользования - класс!!! Нахожу все новые для себя настройки, звучит - бомба! ДВД детей радует, да и громкая связь на высоте. У меня до этого была китайская громкая связь в навесном зеркале заднего вида - небо и земля - практически идеального слышно мне (еще бы через все динамики), и, если не ехать на запредельной скорости, отлично слышно меня (на большой скорости приходится повышать голос).
P.S. Забыл, может кому будет полезно. Усилок подлючается не к линейному выходу, а к силовым проводам - по-другому этот тандем работать не будет. Это же я читал и где-то на нашем форуме, по-моему, в Мурановской теме "Монитор и аудио". Подключать родные колонки непосредственно к усилку Пионера, также не рекомендуется, т.к. колонки Босе (Боус, Боше) 2,5 Ом и можно спалить усилок. Не знаю - правда, не правда - за что купил, за то продал.

Последний раз редактировалось Hakkinen, 12.05.2009 в 20:47.
Ответить с цитированием
MaksS вне форума MaksS    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Murano 07 РФ
Старый #18   13.05.2009, 05:57
По умолчанию
Ясно Камера у меня есть, без неё уже не представляю вождения
Значит оставил акустику родную... Саб тоже родной? Он в ньюМурано такой же маленький и плоский? А штатный усилитель где стоит?
Я думаю колонки хоть надо сменить, а то в передних дверях уже как-то бухают, когда колбаску громко слушаю (может крепления ослабли?)
Ответить с цитированием
Hakkinen вне форума Hakkinen    
Начинающий клаббер
Откуда: Армавир; Авто: Murano 2007-2008
Старый #19   13.05.2009, 10:10
По умолчанию
Все родное, кроме головы. У меня, кстати, старый Мурано. В новом ДВД как опция уже идет.
Штатный усилок под задним седеньем. А по-поводу смены колонок ты дополнительно проконсультируйся, родные 2,5 Ом, наверное, к этому усилителю не всякие подойдут. Либо меняй вместе с усилителем, но это уже серьезный наворот, к нему хорошо было бы проклеить шумоизоляцией двери, да и весь кузов, чтобы людей на улице не пугать колбасой, а у меня так, легкий апгрейд.
А саб, конечно, маленький, но для меня важнее жизненное пространство в багажнике. К тому же мне интереснее не давление, а качество звука (насколько это возможно в автомобиле), а при новой голове оно вполне сносно.
Ответить с цитированием
MaksS вне форума MaksS    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Murano 07 РФ
Старый #20   13.05.2009, 12:38
По умолчанию
Лана, посмотрим, мож старые колонки оставлю. Как-нибудь их, или дверь еще проклеить что-ли надо, чтоб не дребежжало.
А я думал, что у тебя ньюМур Чё, в 2008-м еще делали старые?
Я потестил ньюМур, подвеска вроде получше, но внешний вид мне ващще не нравиться, мой Муранчег супер! (немного оффтоп, извиняюсь)
Кароче, надо только голову! А управление в руль по размерам такое же? Ничего там не надо вырезать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook