Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Почетный ворчун вне форума Почетный ворчун    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Juke
Старый #31   18.12.2012, 01:13
По умолчанию
У нас в Яре такая же тема. У ОД Старлайн дороже в 2раза чем в установочных центрах. Благо мне не навяливали, был конец месяца не до меня им видать было забрал пустую. A вот подельника развели на а61 он потом волосы на башке рвал когда увидал ценник в магазе но это были цветочки, ягодки полезли через месяц когда его "золотая" сига начала чудеса вытворятьОн к ним как на работу ездил... И уговаривал и орал, раза с третьего поменяли мозги сигналки и беды прекратились. Я вот только понять не могу почему такая дикая разница на одно и тоже???? я понимаю у ОД работы дороже, дак там и сама сига космос стоит. Почему производитель не следит за ситуацией??? Или ему выгодней работать с установочными центрами, а у ОД для рекламы на витринах выставлено? Типа смотрите оригинальный и рекомендованный продукт, а покупай где дешевле? Кстати, к слову сказать Шерхан, что на витрине был в салоне, я больше нигде не встречал ни в магазах ни в установочных центрах. Манагер сказал, что у Шерхана эти модели для продажи только в автосалонах. Дружбан советует Шерхана взять, у него на Спортаже 9 модель вроде, с автозапуском. Сегодня оценил его отсутствие Да и опыт подельника со Старлайном не внушает доверия.
Ответить с цитированием
PetrZ вне форума PetrZ    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан кашкай 2011
Старый #32   31.12.2012, 18:27
По умолчанию
да конечно это бред..вы вправе выбрать любую сигнализацию, и даже слушать не стоит что у них там за акции. навязывать они умеют. но я тоже тот еще жук..со мной разговор короток. я говорю нужно только это это и это..и все остальное просто монотонно говоришь нет нет нет..да покупаю конечно допы..но вот тыщ на 70 вышло в последний раз...сигналку вообще потом в автоглокаторе езжу ставлю. и никакую другую, они еще часто говорят что при установки той или иной сигналки будет скидка на страховку...тоже бред..если ставишь нормальную адекватную сигнализацию там так и так сумма снижается))))
Ответить с цитированием
vasZHERDEV вне форума vasZHERDEV    
Начинающий клаббер
Откуда: Жердев; Авто: Nissan X-Trail
Старый #33   07.02.2013, 11:44
Смущение Это сговор против покупателей
Зачитался... Плачу!
Кстати, прошу всех форумчан внимательно прочитать п.6. Гарантийных обязательств из приложения к моему договору купли-продажи нового автомобиля у официального дилера НИССАН:

Гарантия не распространяется:

6.4 На неисправности и повреждения, непосредственной или косвенной причиной которых могло стать проведение демонтажа, разборки и ремонта комплектующих изделий, деталей, узлов, агрегатов или автомобиля в целом, а также работ по установке любого дополнительного оборудования, замены или модификации программного обеспечения контроллеров не уполномоченными организациями изготовителя, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Помните, что незначительная, кажущаяся, выгода может обернуться значительными неприятностями!
Вот так, однако!!! Страшно?

P.S. Знакомый на днях рассказывал, как покупал НиссанМур: ему тоже менагер пытался впарить какую-то ЯКОБЫ суперновую модель Старлайна за 37000 !!!! Менагер уверял, что такое чудо эксклюзивно продается только у них… Потом он (знакомый) поездил по «злачным местам» и о чудо!!! Такая же, блин, ну такая же супер-эксклюзивная модель Старлайн в «злачных местах» за 19000 – 22000 с установкой! Клево!!!!
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #34   07.02.2013, 18:45
По умолчанию
Стандартный пункт в гарантийном договоре.
Для того что бы отказать в гарантийном обслуживании нужно для начала доказать дилеру что данная неисправность штатного оборудования произошла по вене прямого или косвенного вмешательства при установке дополнительного оборудования или ремонта. Если целиком и полностью довериться дилеру, то колеса перебортировать нужно будет к нему ездить.
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #35   09.02.2013, 00:00
По умолчанию
Этот пункт нарушает мои права и он в суде будет признан не соответствующим закону. Я имею полное право ставить допы где угодно, но у установщика должна быть лицензия на данный вид работ. Далее они уже будут друг другу доказывать кто в чём виноват. Виноват установщик - он и заплатит за устранение. не виноват - ОД устранит проблему за счёт Ниссана. Не вижу проблем.

Замечу что допы я лично ставил не у ОД и проблемы с электрикой мне устранялись ОД без вопросов.

Знать надо что можно и что нельзя, например знакомая заставила магазин продать себе одну вещь по цене тыщи на 3 дешевле цены(начальная цена была около 18 тысяч). Просто кто-то ошибся и на ней крупно вывесил другой ценник, аля скидка, по ошибке. В результате ей и продали за эту цену. Я сам вчера заставил продать мне вещь не по тому что высветилось в кассе, а по той цене что на ценнике.

Так что учите матчасть
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #36   11.02.2013, 21:16
По умолчанию
Fenix747
Категорически согласен Если есть время "побадаться", то тоже иногда покупаю по той цене что указана на ценнике.
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #37   13.02.2013, 23:47
По умолчанию
Ну да, им не повезло было и время и желание. Указали цену - будьте любезны продать именно за то что указано.
Ответить с цитированием
PetrZ вне форума PetrZ    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан кашкай 2011
Старый #38   19.02.2013, 00:17
По умолчанию
ничего вам навязать не могут. вы можете купить машины вообще без допов. лапшу вам на уши накручивают а вы слушаете...естественно у них есть какие то партнеры..с кем они сотрудничают и кого толкают..но уже только вам решать..мне тоже сказали..правда не так убедительно как вам..но советовали старлайн..но тогда у меня другая машина была. и я поставил..и пожалел..сигналка глючная..когда ставил на эту решил сателлит поставить..и остался доволен. и что ты в итоге установил?
Ответить с цитированием
ugona.net вне форума ugona.net    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #39   20.02.2013, 19:59
По умолчанию
Вы бы не могли уточнить какой из Старлайнов был "глючный"? Так как свежие Старлайны, я бы сказал, ведут себя очень даже неплохо.
__________________
С уважением,
Сергей Козлов.
Федеральный сервис Угона.нет
Россия, Москва,
(495) 725-04-66
Ответить с цитированием
DarkDog вне форума DarkDog    
Начинающий клаббер
Откуда: московская область; Авто: nissan
Старый #40   18.04.2013, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну да, им не повезло было и время и желание. Указали цену - будьте любезны продать именно за то что указано.
Это хорошо, что получилось свою правоту отстоять. обычно бывает наоборот.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook