Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rad вне форума Rad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #31   10.11.2006, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Что касается меня, то я заливаю до пробки, прохожу километров 600, потом снова лью до пробки и делю литры на км. ИМХО так точнее всего.
Точно так же мерю Но только много факторов влияют на расход бензина. Стиль вождения. Если притапливаешь На холостом ходу ( если долго стоишь и греешься) Опять же полный привод когда включаешь сильно влияет. По тому иногда расход отличается. Сегодня один завтра другой.
Ответить с цитированием
Rad вне форума Rad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #32   10.11.2006, 11:02
По умолчанию
Всем привет! Чем больше езжу на патроле, тем больше проникаюсь уважением к нему! По настоящему военная техника. Проста в эксплуатации, надежная, мощная. Вчера в Москве выпал снег (он и сейчас идет) Попробовал впервые его по снежку прокатить! Резина зимняя, новая ,нокиан. Задний привод, в крутую горочку по снегу резво газанул, задницу мотануло. Включил полный, попер хоть бы что. На трассе в Шереметьево -1 (если с ленинградки ехать) дорогу не успели по чистить, все так медленно, аккуратно, а я 130 на полном (опаздывал на самолет) шла как по асфальту. В восторге от полного привода! Вопрос: с какой скоростью на полном приводе и как долго можно ездить?
И при ста руль бить начинаеть, колеса два раза баллансировал. диски сказали тоже нормальные. На станции говорят особенность резины нокиан. Их время от времени баллансировать нужно! Может просто разводят?
По поводу криузера, раз угоняют значит хорошая?
Ответить с цитированием
Андрей Б вне форума Андрей Б    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Джип Гранд Чероки 5,7, Patrol 3.0 tD Y61
Старый #33   10.11.2006, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Danissimo Посмотреть сообщение
Расскажи, как мерял. Не пойми неправильно, инетерсна методика. Я вот заливаю бак, по чеку смотрю, скока налили, сбрасываю счетчик пройденого пути, и смотрю, скока съедено за скока верст.
Как это не удивительно, но методика практически такая же.
При пробеге 559,2 км до полного бака пришлось налить 78,75 литров солярки. Получается 14,08л. на сотню.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #34   10.11.2006, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
Задний привод, в крутую горочку по снегу резво газанул, задницу мотануло. Включил полный, попер хоть бы что.
Аккуратнее надо, когда столько тяги под тапкой, и шипы целее будут.
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
На трассе в Шереметьево -1 (если с ленинградки ехать) дорогу не успели по чистить, все так медленно, аккуратно, а я 130 на полном... ...Вопрос: с какой скоростью на полном приводе и как долго можно ездить?
ИМХО не нужно так делать - я бы на полном приводе больше 90 не ходил бы. Во первых - жесткий полный привод на то и жесткий, что машину бывает легко потерять, об этом неоднократно читал, отловить потом почти никак. Во вторых, нагрузки при таком скоростном режиме на раздатку очень уж велики, можно попасть на ее скорый ремонт.
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
И при ста руль бить начинаеть, колеса два раза баллансировал. диска вроде нормальные. На станции говорят особенность резины нокиан. Их время от времени баллансировать нужно! Может просто разводят?
Первый раз про такую особенность Нокиан слышу. Если при меньшей скорости или просто на заднем приводе не бьет, то это как раз и есть следствие рывков в жесткой трансмиссии на полном приводе. Или просто после какого-то кол-ва километров на балансировочном станке реальный дисбаланс есть? Тогда может просто покрышки бракованные? Их же счас вроде только в России делают.
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
По поводу криузера, раз угоняют значит хорошая?
Да хороший, и другой немного. Более быстрый, особенно в условиях скользкой зимней дороги. Если у тебя означенный тип езды более-менее регулярно, то Крузер, ИМХО, лучше подойдет.
Ответить с цитированием
Андрей Б вне форума Андрей Б    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Джип Гранд Чероки 5,7, Patrol 3.0 tD Y61
Старый #35   10.11.2006, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
Всем привет! Чем больше езжу на патроле, тем больше проникаюсь уважением к нему! По настоящему военная техника. Проста в эксплуатации, надежная, мощная. Вчера в Москве выпал снег (он и сейчас идет) Попробовал впервые его по снежку прокатить! Резина зимняя, новая ,нокиан. Задний привод, в крутую горочку по снегу резво газанул, задницу мотануло. Включил полный, попер хоть бы что. На трассе в Шереметьево -1 (если с ленинградки ехать) дорогу не успели по чистить, все так медленно, аккуратно, а я 130 на полном (опаздывал на самолет) шла как по асфальту. В восторге от полного привода! Вопрос: с какой скоростью на полном приводе и как долго можно ездить?
И при ста руль бить начинаеть, колеса два раза баллансировал. диски сказали тоже нормальные. На станции говорят особенность резины нокиан. Их время от времени баллансировать нужно! Может просто разводят?
По поводу криузера, раз угоняют значит хорошая?
Нет у Нокиана такой особенности. Пошлой зимой купили с другом по комплекту Нокиана, он на Вольво ХС90, я на на Гранда. На обеих машинах никаких биений поначалу не было, скорость до 180 км. Затем на Вольво появилось биение. Причина оказалась в налипшем внутри дисков снеге. За год до этого у него примерно то же самое было на Вольво S80.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #36   11.11.2006, 15:55
По умолчанию
Патрулистам привет!
ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ КРУЗАКОВ!!!
Вчера встретил приятеля, который юзает 105 кукурузник. То что он рассказал повергло в шок.
На днях он влупил его в грузовик, причина- срезало вал рулевого механизма, как раз там где крепится сошка.
Благо скорость была 20 км/ч , объезжал яму.
Авто еще на гарантии, на сервисе траблы ,востанавливает пока по страховке.
В цивилизованой стране за такой дефект наверное машину заменили , да еще денег дали чтоб молчал.
Не зря говорят про китайскую сборку.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #37   11.11.2006, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Не зря говорят про китайскую сборку.
Думаю, дело навряд ли в сборке, мне кажется просто какой-то слесарь при очередном ТО накосячил.

P.S. А где кукурузники собирают вообще?
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #38   11.11.2006, 22:38
По умолчанию
Привет парни ,интересно тут у вас !
Кто за дизель говорил , что проблемы зимой случаются и капризный бывает , ну недостоверную информацию полную несут люди !
При морозе , при сильном морозе , - 35 и ветер ,я трамвайного билета не дам ,что самая продвинутая бензинка вообще схватит !
Или проще , хороший бензин в -35 50/50 запуск !!!
Хороший дизель в -35 (гомно вопрос!) - 100% запуск !
10 лет ганяю на разных дизелях ,и каждое утро зимой ,таскаю разные бензиновые дела ,
дизель - ни разу !
А был Прадо у меня бензиновый ,вот я и имел половую связь с ним !
Там сигнал датчика есть , а тут его нет , а где должен быть - слабый сигнал !
Раз побегал по сервисам и слил недорого !
То ли дело дизель , я сам могу всю диагностику за 10мин зделать !
Солярку проверил - есть
Свечи накала замерял - есть
ВСЕ - должен завестись!

Последний раз редактировалось big, 12.11.2006 в 18:52. Причина: полегше плиз:-))
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #39   11.11.2006, 23:56
По умолчанию
КЛИМ -
Если солярка не превратилась в "холодец", то от свечи накливания загорится без проблем! Т.е. - только проблема топлива, актуальная и для бензиновых машин. По крайней мере ферроцен и пр. дерьмо в солярку не добавляют.
"Встать" на Патруле можно, если с места "тапку в пол", особенно на старом топливном фильтре - система завоздушивается. Двигателю надо дать прогреться, тогда топливный фильтр тоже прогреется, в нём устройство типа термостата.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Андрей Б вне форума Андрей Б    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Джип Гранд Чероки 5,7, Patrol 3.0 tD Y61
Старый #40   12.11.2006, 00:00
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Привет парни ,интересно тут у вас !
Кто за дизель говорил , что проблемы зимой случаются и капризный бывает , ну х..ню полную несут люди !
При морозе , при сильном морозе , - 35 и ветер ,я трамвайного билета не дам ,что самая продвинутая бензинка вообще схватит !
Или проще , хороший бензин в -35 50/50 запуск !!!
Хороший дизель в -35 (гомно вопрос!) - 100% запуск !
10 лет ганяю на разных дизелях ,и каждое утро зимой ,таскаю разные бензиновые дела ,
дизель - ни разу !
А был Прадо у меня бензиновый ,вот я и пое..ся с ним !
Там сигнал датчика есть , а тут его нет , а где должен быть - слабый сигнал !
Раз побегал по сервисам и слил недорого !
То ли дело дизель , я сам могу всю диагностику за 10мин зделать !
Солярку проверил - есть
Свечи накала замерял - есть
ВСЕ - должен завестись!
Насчет бензина, готовьте пачку трамвайных билетов. Гранд 5,7 мороз -40, запуск с полтычка. Правда, по-словам мастеров из Мейджера с дизельным 3,0 CRD ни одного обращения от клиентов по поводу не заведенного авто не было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook