Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #11   09.11.2006, 09:33
По умолчанию
доп. плюс дизеля - страховка и налоги:
ТН 5760 руб. против 15558 руб. у бензинки
КАСКО 105 тыс. руб. против 139 тыс. руб.
ОСАГО одинаковое.

Цифры даны для Красноярска, в Мск разница может быть больше.
Ответить с цитированием
Danissimo вне форума Danissimo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 RD28TI
Старый #12   09.11.2006, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
А дизель, поверьте, особенно современный, преподнесёт кучу "сюрпризов" как зимой, так и летом.
Верю-верю. Но хочется по-подробнее все-таки, если можно?
Ответить с цитированием
Danissimo вне форума Danissimo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 RD28TI
Старый #13   09.11.2006, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
Скорость по городу 100-120 больше ему не нужно.Опять же дизелек разгонится.
Разгонится, без базара, но вот вопрос: за каое время. Бензин -- щас -- здесь, а на зеленый -- уже там. Дизель так не ездит. Он с достоинством скорость набирает
Ответить с цитированием
Danissimo вне форума Danissimo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 RD28TI
Старый #14   09.11.2006, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Во первых, не нужно судить о ZD30Di, имея машину с RD28Т. Мотры разные абсолютно и динамика у нового дизельного Патруля сильно лучше старых машин с дизелем 2.8л. По расходу - в городе выходит у меня около 16л сейчас примерно. Трасса 10л.
Если это камень в мой огород, то зря. Я предупредил, что у меня мотор другой. Причем, как я и предполагал, реальный расход -- больше, чем паспортный. В паспорте -- 14 л, реальный на 3-хлитровом -- 16. Это и есть суть вопроса
Ответить с цитированием
Danissimo вне форума Danissimo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 RD28TI
Старый #15   09.11.2006, 14:38
По умолчанию
Еще раз хочу обратить внимание автора топика. Что мне действительно не нравится в патруле -- скорость на трассе. Можно, конечно, тапку в пол, но я понятия не имею, насколько худо или добро движку в эти моменты. Ориентируясь исключительно по звуку, я еду 90-100. Причем, предпочитаю 90. На 110-120 кажется, что движок щас взорвется. С другой стороны, 90 -- разрешенная скорость
Ответить с цитированием
Rad вне форума Rad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #16   09.11.2006, 16:33
По умолчанию
Всем привет! Вчера еду по городу ночью 140, обороты около 3, но не напряг. Движка почти не слышно и до 160 идет легко. Еду и думаю, все вы правилно мыслите! Где я на дизеле так сорвусь. И типтроник хоть и не часто, но пользуюсь. На дизеле его нет.С места, хоть и не на много, но динамику дает. У дизеля если автомат, то 4-х ступка, и круиз-контроля нет. Вроде и мелочь, но на трассе удобно Иногда на бензине динамики не хватает, что говорить о дизеле. Так что оставляю бензин . Есть у меня не сколько вопросов. Не откажите подскажите!
Стоит в машине вебасто. Включаю утром на подогрев на 30 мин. удобно.Можно ли просто включать вебасто что бы погреться в салоне? Акуммулятор не сядет при частом использовании?
Ну и хочу узнать у вас мнение о 100 ленкрузире(новом), по отношению к патролу 4.8 (новом) ? Если будет возможность какую машину бы выбрали?
Ответить с цитированием
Rad вне форума Rad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #17   09.11.2006, 16:50
По умолчанию
Очень мне интересно о газе! Была мысля, да так что то и осталось! На новую машину газ ставить целесообразно ли? Движку не будет плохо? Говорят износ большой для него? Какое оборудование ты ставил? Сколько стоит? В движке не надо ни чего переделывать? Куда конденсат деваешь? Сливаешь или он автоматом уходит? Опять же какой расход газа на сотку? Как переключается на газ автоматически после завода? На каком газе сжатом или сжижаном? Балон на сколько литров или кубов если сжатый?
Ответить с цитированием
Андрей Б вне форума Андрей Б    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Джип Гранд Чероки 5,7, Patrol 3.0 tD Y61
Старый #18   09.11.2006, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Danissimo Посмотреть сообщение
Если это камень в мой огород, то зря. Я предупредил, что у меня мотор другой. Причем, как я и предполагал, реальный расход -- больше, чем паспортный. В паспорте -- 14 л, реальный на 3-хлитровом -- 16. Это и есть суть вопроса
Сегодня посчитал расход топлива, получилось в городском цикле 14,02 литра на сотню. Дизель , 3 литра.
И ещё, называть бензиновый Патруль "зажигалкой" можно только в сравнении с дизельным же Патрулем. Т.к. тот же дизельный Гранд спокойно обходит бензиновый Патруль и по динамике, и по управляемости на трассе.Про бензиновый Гранд 5,7 и говорить не приходиться.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #19   09.11.2006, 18:30
По умолчанию
Rad Поспрашай VOGa из В.Новгорода у него 3 литровый турбо Патруль. Ездел я на нем. Конечно не гоночная машина.Скорее подходит для дальних вояжей.ИМХО.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Danissimo вне форума Danissimo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 RD28TI
Старый #20   09.11.2006, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
Ну и хочу узнать у вас мнение о 100 ленкрузире(новом), по отношению к патролу 4.8 (новом) ? Если будет возможность какую машину бы выбрали?
Я бы взял крузака. По эстетическим соображениям На мой взгляд, визуально они родственники. Да и таёта как-то ближе к сердцу. Может пройдет. На патруле всего месяц езжу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook