Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #41   18.07.2017, 10:09
По умолчанию
Если отпрессовавший головы не чего не даёт, может в плоскости головы либо блока проблема?! И пропуск там идёт.
Ответить с цитированием
andrewdyakov вне форума andrewdyakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail t-31 2л вариатор
Старый #42   18.07.2017, 10:13
По умолчанию
Дёрнуло же поменять прокладку клапанной крышки из за течи масла, за одно свечи, ГРМ, маслосъёмные колпачки что бы масло не ела наверняка. Для себя же делал! Собрали и пипец, понеслась!
Теперь вообще непонятно что с ней.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Если отпрессовавший головы не чего не даёт, может в плоскости головы либо блока проблема?! И пропуск там идёт.
Плоскость ГБЦ шлифовали естественно перед повторной установкой и заменой прокладки, все были уверены в победе, а нет((
С блоком сложнее -не везти же и его на опрессовку? Проще наверно сказать себе стоп и сыграть в рулетку под названием Контрактник?
Хотя у ребят в сервисе были подозрения именно на прокладку Т.к. Видели следы антифриза на прокладке в районе 1 цилиндра, может там что -то уже с блоком? Признаков внешне нет. Сама прокладка практически идеальна оказалась ((

Последний раз редактировалось andrewdyakov, 18.07.2017 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #43   18.07.2017, 11:08
По умолчанию
andrewdyakov, печаль. А болта новые ставили или б/у?
Теперь и в правду, если опрессовка не чего не покажет-то проще контрактник или сервис другой.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #44   18.07.2017, 11:14
По умолчанию
При чем тут прокладки и плоскости головки если антифриз В КОЛОДЦЕ СВЕЧИ? Или я неправильно понял написанное? В этом случае только трещина в ГБЦ.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
andrewdyakov вне форума andrewdyakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail t-31 2л вариатор
Старый #45   18.07.2017, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
При чем тут прокладки и плоскости головки если антифриз В КОЛОДЦЕ СВЕЧИ? Или я неправильно понял написанное? В этом случае только трещина в ГБЦ.
Я уже сам запутался тк был уже в 3 сервисах включая официалов. Последний сервис сказал так: при опрессовке системы охлаждения обнаружено паление давления в системе охлаждения. Выявлено попадание попадание охлаждающей жидкости в 1-й цилиндр.
Официалы написали так: ошибки по пропускам зажигания , давление топлива 3,5 -норма, компрессия-ок, распыл форсунок-ок, опресовка системы охлаждения ДВС NG -давление падает. Рекомендуется су ГБЦ для опрессовки камеры первого цилиндра.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #46   18.07.2017, 12:57
По умолчанию
Сообщение от andrewdyakov Посмотреть сообщение
Дёрнуло же поменять прокладку клапанной крышки из за течи масла, за одно свечи, ГРМ, маслосъёмные колпачки что бы масло не ела наверняка.
Из того что Вы сделали, вывод один... Трещина в свечном колодце! Т.к. затягивать свечи надо с моментом 21Нм
И официалы Вам правильный ответ дали, снятие ГБЦ и её опрессовка! Почему вы этого не сделали сразу , при первом снятии не понятно.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
andrewdyakov вне форума andrewdyakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail t-31 2л вариатор
Старый #47   18.07.2017, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Из того что Вы сделали, вывод один... Трещина в свечном колодце! Т.к. затягивать свечи надо с моментом 21Нм
И официалы Вам правильный ответ дали, снятие ГБЦ и её опрессовка! Почему вы этого не сделали сразу , при первом снятии не понятно.
Если бы все было так просто я был бы рад уже-поменять головку и все, но ведь не с ней пробоема похоже, в 2 местах опресовывали, вердикт один: трещин нет, голова в порядке. Если только сервис который чинит не договаривается за деньги с теми кто производит опрессовку т.к., в случае выявления дефекта ГБЦ, как минимум все работы за их счёт и они об этом знают
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #48   18.07.2017, 14:53
По умолчанию
andrewdyakov,
Я Вам и писал о том, что не надо делать опрессовку через тех, кто Вам менял свечи.
Ну что Вы хотите от них услышать : мы Вам тут неправильно свечи затянули, давайте Вам все исправим за свой счёт? - не скажут Вам никогда.
Делайте опрессовку в другом сервисе - лучше у официалов. Дорого - да! Но двигатель не самая дешевая деталь в авто, чтобы рисковать с "мутным" ремонтом...
Ответить с цитированием
andrewdyakov вне форума andrewdyakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail t-31 2л вариатор
Старый #49   18.07.2017, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Шурик 1971 Посмотреть сообщение
andrewdyakov,
Я Вам и писал о том, что не надо делать опрессовку через тех, кто Вам менял свечи.
Ну что Вы хотите от них услышать : мы Вам тут неправильно свечи затянули, давайте Вам все исправим за свой счёт? - не скажут Вам никогда.
Делайте опрессовку в другом сервисе - лучше у официалов. Дорого - да! Но двигатель не самая дешевая деталь в авто, чтобы рисковать с "мутным" ремонтом...
Они и не сами делали, просто сотрудник сервиса закидывал ГБЦ в машину и вез в специализированный центр на опрессовку. Может делал фото с коробкой мне для вида, но ведь чеки есть от компаний осуществивших опрессовку. Видно что из уже самих машина достала, часто занимает подъёмник, но говорят что не могут понять причин нахождения антифриза в 1-м цилиндре.

Последний раз редактировалось andrewdyakov, 18.07.2017 в 16:31.
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #50   18.07.2017, 16:25
По умолчанию
andrewdyakov,
Да это тут уже все поняли.... Ключевой момент - сотрудник того сервиса, который испортил...
Держитесь: вариант один - как и писал ранее опрессовка в другом не зависимом сервисе ( не обязательно официал). Как я понял Вы где то в ЮВАО обитаете ( раз чинились на Волгоградке). - радом есть на Рязанке НАТС ГРупп.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook