Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
n e d вне форума n e d    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Opel
Старый #11   29.11.2012, 13:19
По умолчанию
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AlexSLV777 Посмотреть сообщение
Когда открывается термостат и холодный антифриз попадает в двигатель
Это неверно.
Когда открывается термостат, горячий тосол попадает из двигателя в радиатор, т.е. циркуляция охлаждающей жидкости из малого контура переходит на большой

Последний раз редактировалось n e d, 29.11.2012 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
АлексХарыч1970 вне форума АлексХарыч1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: X-Trail NT31 MR20DE
Старый #12   09.10.2013, 03:01
По умолчанию
И у меня такая же болячка вылезла MR20DE гбц по первому цилиндру треснула...не ужели конструктивный брак этого мотора? Или свечи тянут без димометричекого ключа, сколько дури есть в руках...или перегрел япошка... Но холодный антифриз никак не может бить в первый колодец свечной.. ож двигается по двигателю пока греется...потм открывается термостат и ГОРЯЧИЙ УЖЕ АНТИФРИЗ выходит в радиатор...а трещина я так понял вылазиет после 60 000 т пробега авто в основном... ДВС я заменил на контрактный...теперь езжу и боюсь...т.к причина толком не ясна.... раньше на TOYOTAX ганял 15лет и под капот не заглядывал...
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #13   09.10.2013, 22:04
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
Что такое термоклапан между головкой и блоком , я не знаю.
непрально назвал сорри - водяной распределительный клапан
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
SergeySQL вне форума SergeySQL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail t31
Старый #14   05.11.2013, 19:29
По умолчанию
Я тоже на 100 000 поменял ГБЦ, тоже трещина в свечном колодце. У официалов. Они возили на экспертизу куда то. Ниссан на таганке. резюме. около 80000 руб
Ответить с цитированием
kirpichm21 вне форума kirpichm21    
Начинающий клаббер
Откуда: Чувашия с.Моргауши; Авто: Nissan x trail 2007г механика 2,0
Старый #15   06.12.2013, 20:06
По умолчанию антифриз в свечном колодце
Таже беда ,обнаружилась при включении печки появился запах антифриза. Первая свеча справа утопла в антифризе хотя авто не троит и ездит без проблем в расширительном бачке ничего не булькает. Никто не пробывал как нибудь заварить трещину? Неужели только замена ГБЦ?
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #16   09.12.2013, 09:26
По умолчанию
Ох..Да пробовал и неоднократно,даже и не пробовал,а ремонтировал не один раз и не один движок...Все зависит от мастера,есть спецы хорошие,заваривают,шлифуют..еще долго движка ходит.Много еще и от самой трещинки зависит,как лопнула и куда.В общем,могу сказать одно,рулетка просто..Лучше всего менять!
Ответить с цитированием
Антон Р вне форума Антон Р    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Клин; Авто: X-TRAIL
Старый #17   09.12.2013, 11:55
По умолчанию
Приехали. И у меня такое же. Так же в 1 свечном колодце стоит антифриз. Что делать? Если кто то где то заваривал и получилось нормально - делитесь информацией.
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #18   09.12.2013, 14:34
По умолчанию
К превеликому сожалению,не смогу вам подсказать ничего конкретно..Все мои измывательства над машинками относятся к ушедшему за горизонт периоду жизни в Якутии.Поройтесь в инете!наверняка эта услуга востребована, к тому же точек аргонной сварки на Москве ну просто куча!

Добавлено через 11 минут
Да и еще,получается,что трещинка особо никуда и не достала?если нет бульканья в бачке...Может просто попробовать удалить из колодца антифриз,да поездить еще немного?Может и не все так страшно?Знал несколько машин марки Тойота,которые с такими симптомами ездили года по два.

Последний раз редактировалось dinchip, 09.12.2013 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Антон Р вне форума Антон Р    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Клин; Авто: X-TRAIL
Старый #19   09.12.2013, 15:29
По умолчанию
бульканья нет, масло чистое, выхлоп норм. антифриз удалил, но все равно по чуть чуть набирается.
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #20   09.12.2013, 16:11
По умолчанию
Тогда совсем что то не соображу...Свечной колодец представляет собой трубку,ввернутую в головку,может запресованную,не помню..по моему все таки на резьбе она.Вот..тогда выходит,что снизу не может антифриз поступать,сбоку тоже.Только сверху!Потому что в камеру сгорания он не поступает,может быть откуда то течь есть?

Добавлено через 2 минуты
Никак рубашка охлаждения не связана со свечными колодцами.Даже при трещинке антифриз будет поступать в масляные каналы,камеру сгорания,но в колодцы вряд ли.

Последний раз редактировалось dinchip, 09.12.2013 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook