Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #11   31.10.2006, 17:18
По умолчанию Может Вы путаете
звук скрежета стартера и равномерное низкочастотное стрекотание насоса АБС? Стартер не очень с тормозами увязывается
Ответить с цитированием
Ursula вне форума Ursula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #12   01.11.2006, 12:12
По умолчанию
У меня был случай прошлой зимой. Машиной пользовалась около недели, еще не очень освоилась. Остановилась около магазина, заглушила двигатель не переведя рычаг в положение "Р". Двигатель и зажигание выключились, и тут я начала переводить рычаг из положения "D" в "Р". Переключила с трудом. Выхожу из магазина с кучей сумок, сажусь в машину, пробую завести - не заводится. Причем машина как мертвая, даже стартер не крутится. Пробую раз, два, три - ноль эмоций. Звоню в сервис, а время 9 вечера, все уже ушли. Стала читать руководство - написано, что надо сначала включить зажигание, потом выключить, опять попробовать завести. После нескольких попыток закрутился стартер, но не двигатель. Что делать - хоть эвакуатор вызывай на ночь глядя. Настороение жуткое, темно, холодно, дома дети плачут. В общем, после долгих мучений она все-таки чудом завелась, и я радостная поехала домой. Теперь прежде чем заглушить двигатель, проверяю положение рычага. У меня в предыдущей машине невозможно было выключить зажигание, если не переключиться в "Р", вот я и не обратила на это внимание.
Ответить с цитированием
selya вне форума selya    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: x-trail T30
Старый #13   28.03.2009, 22:21
По умолчанию Не заводится?
Доброго времени суток!
Кто знает в чем может быть проблема!
часто не заводится двигатель. Поворачиваю ключ зажигания и тут начинает издаваться такой звук как будто треск, и стартер не крутит. Если продолжать держать ключ зажигания в положении старт то спустя секунд 4-5 может со срипом завестись. Так не всегда но бывает. Пробег у машины 38 тыс.? Господа что скажете?
спасибо!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #14   29.03.2009, 21:29
По умолчанию
Ручку передач взад вперед проведите и заведется. У меня раз в месяц такая ерунда бывает, не обращаю внимание.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Max Logray вне форума Max Logray    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.5 CP
Старый #15   24.06.2009, 23:59
По умолчанию
Кто нибудь решил эту проблему на корню? Чего все таки заменить надо? Датчик положения кулисы?
Сегодня первый раз этот глюк словил. Скинул клемму с аккума (не знаю зачем, шаманство на все случаи, как по колесу постучать) и ушел пить кофе.
Через 20 минут завелся, как ни в чем не бывало.
Пробег 70ткм, 2005 год.
Ответить с цитированием
хитрец151 вне форума хитрец151    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: кашкай 1.6 вариатор
Старый #16   29.09.2009, 16:12
По умолчанию
Всем привет! Машина икстрейл 2004 года пробег 110 тыс. Начлся такой "глюк", 2-3 раза в месяц машина не заводится из под капота треск.Но простояв 3 мин заводится без проблем и ездит и заводится от 2 дней до 3 недель. Потом все повторяется. В ниссан центре говорят надо маховик менять. Стартер и аккумулятор рабочие.Подскажите, кто знает об этой проблеме,чем лечат?
Ответить с цитированием
Ориолана вне форума Ориолана    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан x-treil
Старый #17   29.09.2009, 21:41
По умолчанию Запуск двигателя
Рада открытой теме. Я уже писала об этом, у меня проблема возникла на 4-м году эксплуатации. После залива в бак бензина на третьей бетонке началась кутерьма с запуском. То при полном, то при холодной двигателе, то с полным, то с половинным баком бензина может раздаваться тарахтение ,,, и затем мотор запел-завелся. В сервисе на Таганке сделали диагностику двигателя-ок, проверили свечи ( и принудительно поменяли, старые были рабочими), емкость аккумулятора хорошая. Короче "мастера" встали в тупик. Я грешу на бензин с водой, залила в бак "вытеснитель влаги" неделю проблемы не было, и при половинном баке на холодном движке опять проблема. Короче нет системы,,,, понять причину не могу. Поэтому прошу, конкретизируйте что смотреть в машине, чтобы я могла сказать мастерам уверенно и однозначно на что смотреть. Вариантов мнений было два, сетка на бензонасосе и клапан на двигателе,,, шуточки по ремонту 20 тыс,,,, делать не дала, понимая, что разводят.Жду ответа клуба, а так же помощи, Про коробку автомат и как сдвигать ручку коробки запомнила, думаю проблема не в этом. Хотя, после последнего посещения, когда мне делали бампер(мальчик меня пободал ) , ручка автомата как то странно работала около месяца, словно она разболталась,,,,потом все наладилось.
__________________
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #18   29.09.2009, 22:53
По умолчанию
Как же мне нравятся эти Сервисы все больше и больше. Играем в игру угадайку за счет клиента. При чем тут количество и качество бензина если у Вас стартер не хочет крутить мотор???

При этом решение проблемы и куда и зачем тыкать ремонтников четко написано на первой странице этой ветки. При этом неоднократно! Одно из сообщений от работника Сервис-центра ОД. Ну заведите ее в положении N и тогда все встанет на свои места.

Тросик виноват, он же связан с датчиком положения самой ручки АКПП.

Причина по большому счету может быть две. Первая это пониженная емкость АКБ или же плохой контакт с ним. Вторая это то что о указано на первой странице ветки.
Ответить с цитированием
Ориолана вне форума Ориолана    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан x-treil
Старый #19   29.09.2009, 23:10
По умолчанию
Фениксу спасибо. А что на сервисе не тянут, так понятно, там дети работают. Уровень мастеров умиляет. Хорошие ребята, да они там больше 2-х лет видимо не задерживаются, всегда новые на Таганке,,,,, милые, но,,,, видимо мало знающие.
__________________
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #20   30.09.2009, 01:17
По умолчанию
Во блин как!! И мой Икс сегодня ночует на Таганке с таким же диагнозом!!! Приговорили к ремонту стартера... Завтра посмотрим что к чему. Повезло что при прохождении ТО в руках у механика машина так же начала трещать и не заводиться.

Чего-то я эту тему раньше не видел - сразу бы ткнул носом в проблему. А то тоже высказывали предположение что аккумулятор дохлый.

А через неделю гарантия заканчивается...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook