Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #11   27.10.2006, 12:35
По умолчанию
Поставил недавно уже третью пару.
Первая была - родная. Пассажирская щетка умера через полгода.
Вторая - зимний Чемпион, как на фотке Primar'a. Прогадал с размерами, оказалось больше, чем нужно. Пассажирская стала чистить лучше и больше, задняя - больше чистить. Зимой лучше, но не намного. Облединевает, но чуть меньше. Пассажирская умерла через год.
Третья - обычный Чемпион. Кста, продается по-штучно.Юзается с конца лета, но к пассажирской есть небольшие притензии. Зимой есс-но ничего "сверх нового" не жду.
Мои размеры. 61-39-43. Всмысле не мои, а щеток:-)Могу ошибаться.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   01.11.2006, 20:13
По умолчанию Мне кажется,
что вданном случае не бренд определяет качество работы щёток, а то как мы следим за состоянием стекла. Идеально чистое стекло (до скрипа) хорошо только изнутри, а для наружного ухода существуют очистители с полирующими добавками. Тёртл Вакс например, который наносится в виде геля, затем делаем паузу (превращается в порошок) и растирается. Стекло становится чистым и одновременно "скользким". Скрипеть на таком стекле не будут и изношенные щётки и качество очистки резко возрастёт. Например сегодня можно побриться на сухую, завтра, смочив лицо водой, а в пятницу добавить немного геля... Женщин прошу не эксперементировать!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #13   02.11.2006, 11:39
По умолчанию Не совсем так
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
что вданном случае не бренд определяет качество работы щёток, а то как мы следим за состоянием стекла.
В моем случае главной причиной плохой чистки был именно брэнд (хотя могу допустить что брэнд был левый), причем не сам а именно конструктивная особенность данного дворника. Так как к водительскому и заднему дворнику (того же брэнда) претензий не было. Что касается дополнительных помошников (в виде жидкостей, гелей и аэрозолей), то мое мнение что они могут выступать именно как помошники нормальным щеткам, а заменить изношенные они не смогут.
И уж конечно бриться на сухую не удобно . Кстати а как именно называется гель для стекла?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #14   07.11.2006, 20:20
По умолчанию Придётся согласиться
вчера попал в дождь со снегом на алмере (6мес эксплуатации) и понял, что ничего не вижу, заехал на Краснохолмскую наб. , на заправку, купил svr или как там их, в жёлтых коробках, безкаркасные и разом прозрел. Дома при нормальном свете изучил штатные щётки и поразился их качеству... Продавец предлагал мне ещё кучу расходняков на ниссаны,и вроде не дорого. Гель с черепахой покупал на би-пи.Всего доброго, Дмитрий.
Ответить с цитированием
Слава 02 вне форума Слава 02    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтекамск; Авто: X-Trail 2.5 Sport AT
Старый #15   09.03.2007, 07:22
Хорошо Бескаркасные щетки очистителя :)
Доброго времени суток госопода!
На днях поставил данный сабж. ОООООчень понравилось, прям как туарег маленький смотриться. Только вот не знаю надолго ли такое хорошее качество очистки, фирмы какие то правда неизвестные.Одна упаковка желтая одна серая, разных фирм вообщем. В общем делитесь у кого такие щетки стоят и как себя ведут при длительной эксплуатации . Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #16   09.03.2007, 19:16
По умолчанию
У меня бескаркасные, правда тоже не так давно. Но мороз выдержали на 5. Щетки Triko (кажись так называется) "американского производства". Хотя на них написано "маде ин мехико". Я так понимаю, главное, не европа ;). Вобчем. правда хорошо трут. Где купить - яндекс поможет или в личку за урлом.
Ответить с цитированием
Иван=- вне форума Иван=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 Auto
Старый #17   10.03.2007, 11:11
По умолчанию
У меня стоят бескаркасные Valeo покупал около года назад (1500 руб за пару) все это время трут на 5+. По зиме на 4

По зиме обмерзают конечно, но нет такого минуса как у зимних щеток зимние взлетают на 110 и нетрут ваще ничего.

Выглядет так
Ответить с цитированием
нахимыч вне форума нахимыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва,тушино; Авто: Almera N16,Corolla 120,Camry V40
Старый #18   10.03.2007, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Иван=- Посмотреть сообщение
У меня стоят бескаркасные Valeo покупал около года назад (1500 руб за пару) все это время трут на 5+. По зиме на 4

По зиме обмерзают конечно, но нет такого минуса как у зимних щеток зимние взлетают на 110 и нетрут ваще ничего.
+1 полностью поддерживаю,(тож Валео стоит,тока под маркой Форд оригинал,и стоимость 600 рупиев по закупке за комплект)
__________________
Almera борется с Corolla 120 и Camry V40

Последний раз редактировалось Primar, 06.12.2007 в 13:20.
Ответить с цитированием
Шкап вне форума Шкап    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: x-trail
Старый #19   10.03.2007, 14:55
По умолчанию
Использовал бескаркасные щетки Valeo несколько лет, еще на Сценике, там тоже щетка большая, результат- 5 баллов, особенно зимой. Провел пальцем по ней, лед слетел и трет хорошо. У обычных щеток замерзает каркас, следствие- трет лишь часть стекла
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #20   10.03.2007, 16:02
По умолчанию
щас такие на Кашкай ставят в базе,думаю на новый Трейл такие же будут ставить...Пробовал на зад ставить бескаркасную щётку,-не подошла из-за не стандартной размерности(кажется 43мм)..из-за этого и неважная очистка.Впереди наверное лучше.
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook