Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #31   05.03.2007, 21:41
По умолчанию
Да знаю я эту историю с Эльграндом, переписывался с владельцем машины (он еще модератор сайта по эльграндам, что ли). Это все-таки редкий случай, а ошибка катализатора вылазит у многих владельцев VQ35DE и не только - на маздах, хондах то же самое. Конечно, никто не застрахован, но вероятность убить движок невелика. Кроме того, поменять глушак на пламягаситель, обмануть лямбды (как советуют) - далеко не так просто.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #32   05.03.2007, 21:47
По умолчанию
Сообщение от Lovelas Посмотреть сообщение
Будем покупать новый движок или дешевле проверить лямбды и катализаторы?
Как ни смешно, но менять каждый раз катализатор и все 4 лямбды - не дешевле , чем капиталку движку сделать.
И еще есть такое дело - когда именно катализатор начинает забиваться, падает динамика, растет расход. А если никаких изменений нет, а раз в несколько недель выскакивает ошибка 0420\0430 - вполне возможно, что просто какая-то свеча засралась и недожгла бензин. Быстро катализатор не прогорит.
Ответить с цитированием
Lovelas вне форума Lovelas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Elgrand NE51 '02
Старый #33   05.03.2007, 22:14
По умолчанию
Сообщение от stepanych Посмотреть сообщение
Как ни смешно, но менять каждый раз катализатор и все 4 лямбды - не дешевле , чем капиталку движку сделать.
Каждый раз менять не надо, тем более ты сам пишешь
Быстро катализатор не прогорит.
, а вот проверять необходимо.
Моё дело предупредить, а выбор за вами. И вот, что ещё у нас тут в столице Лужков давно объявил тетраэтилсвинец вне закона, а вот у вас stepanych верняк этилированным залиться. Так, что твои лямбды можно и не проверять в принципе, да и менять бесполезно А вот прислушаться не потрескивает ли катализатор, когда заглушишь движок, советую. Если да, значит процесс выгорания керамических сот уже идет.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #34   05.03.2007, 22:43
По умолчанию
А его никак не проверишь, катализатор. Вырезать и снимать, что ли? А потрескивать после поездки много чего может - и тормозные диски, и радиатор. Как узнаешь?
Ладно, свечи/жидкости поменяли, заберу с сервиса, поезжу-посмотрю. Заправляться буду строго на новой АЗС ТНК недалеко от дома, должны вроде они поначалу марку держать
Насчет этилированного бензина - в Ростове на АЗС больших сетей его нету тоже, но мог хватануть в Краснодарском крае, как уже писал выше.
Ответить с цитированием
Lovelas вне форума Lovelas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Elgrand NE51 '02
Старый #35   05.03.2007, 23:21
По умолчанию
Сообщение от stepanych Посмотреть сообщение
А его никак не проверишь, катализатор. Вырезать и снимать, что ли?
Да при неисправных лямбда диагностику произвести невозможно.
Сообщение от stepanych Посмотреть сообщение
А потрескивать после поездки много чего может - и тормозные диски, и радиатор. Как узнаешь?
Услышишь, сразу поймешь, характерное такое потрескивание, чуть-чуть костер напоминает.
Сообщение от stepanych Посмотреть сообщение
Насчет этилированного бензина - в Ростове на АЗС больших сетей его нету тоже, но мог хватануть в Краснодарском крае, как уже писал выше.
Одной заправки вполне достаточно, к сожаленью
Тут кто-то с Питера помоему писал, что с дачи выезжал снегу помесил и тоже эта ошибка выскочила, 99% убил лямбда. Ну не любят они водных процедур с резким перепадом температуры, керамика не выдерживает.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #36   05.03.2007, 23:25
По умолчанию
Понаблюдаю, если замена свечей не поможет, попробую лямбду поменять.
Ответить с цитированием
Lovelas вне форума Lovelas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Elgrand NE51 '02
Старый #37   06.03.2007, 00:06
По умолчанию
Сообщение от stepanych Посмотреть сообщение
Понаблюдаю, если замена свечей не поможет, попробую лямбду поменять.
Степаныч, ты не понял, лямбда очень капризная штучка, вообще долго не живет, а в России умирает молодой С катализатором та же песня, при нашем качестве бензина! Увы он и так рассчитан на 80-120 тыс.
Я знаю, что проблема есть, пападосы на мотор даже в Японии были. Я пока еще тоже не запаниковал, изучаю проблему.
Выходов два, первый: менять катализаторы с керамических на металлические (недостатки высокая стоимость и периодическая замена умерших лямбда.) Второй избавляться от этих "буржуйских штучек" вовсе (недостаток- неизвестно как поведут себя "мозги", каков будет расход и динамика)
Пока рою эту тему и стараюсь предупредить всех "счастливых" обладателей машин с VQ35DE.
Ответить с цитированием
Dimon.K. вне форума Dimon.K.    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Москва;
Старый #38   07.06.2007, 23:40
По умолчанию
Доброго времени суток Всем! Утром при запуске авто комп выдал сообщение:

Переведя, я понял, что необходимо поменять местами колеса на осях, правильно ли я понял? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Freemans вне форума Freemans    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: догадайтесь)))
Старый #39   08.06.2007, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Dimon.K. Посмотреть сообщение
Доброго времени суток Всем! Утром при запуске авто комп выдал сообщение:
http://keep4u.ru/imgs/b/070607/4cbac4ae7e3e010c8b.jpg
Переведя, я понял, что необходимо поменять местами колеса на осях, правильно ли я понял? Заранее спасибо!
правильно понял. но только если резина не менялась (например лето на зима или наоборот) с момента активизации сервиса TIRE ROTATION (больше касается несменной всесезонки устанавливаемой изготовителем). при этом дистанцию TIRE ROTATION SERVICE можно выбирать вручную. по-моему лучше самостоятельно оценивать состояние резины, ну и соответственно перекидывать её.
а можно ещё глянуть ветку Резина и Диски на Ниссан Мурано
Ответить с цитированием
Dimon.K. вне форума Dimon.K.    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Москва;
Старый #40   08.06.2007, 01:08
По умолчанию
Freemans. Спасибо за пояснения! еще вопросы: как обнулить инфу и отключить данный контроль.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook