Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SPLOM вне форума SPLOM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #21   05.02.2007, 16:28
По умолчанию
После выходных опять загорелась. БЕСИТ!!!
__________________
Cергей.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #22   05.02.2007, 18:22
По умолчанию
SPLOM, умеешь сам сбрасывать в режиме самодиагностики, если что? Могу рассказать,как.

Кстати, а по городу тоже загорается? У меня иногда загорается, когда по трассе отожжешь, а при обычной езде никогда не вылазит.
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #23   05.02.2007, 19:33
По умолчанию
На приборной доске загорелся значок ( SERVICE ENGINE SOON). это что обозначет, кто подскажет???
у меня пока не загоралсь(тьфу*3) А разве, судя по переводу, это не означает того, что в ближайшее время нужно провести плановое ТО и это типа нопоминание?
У меня на вольвешнике именно так - спустя запрограммированное количество километров после очередного ТО(смены масла/расходников и т.д.) загоралась лампочка с обозначением примерно того же. Спустя 10 минут гаснет, а при новой заводке двигла, опять на 10 минут...
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #24   05.02.2007, 20:07
По умолчанию
Нет, напоминание о ТО выводятся на дисплей, если включить в меню эту функцию. SES всегда означает неисправность - иногда ерунда, иногда что-то серьезное (в этом случае оно моргает, а не просто горит).
Ответить с цитированием
SPLOM вне форума SPLOM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #25   06.02.2007, 11:17
По умолчанию
Да хочу, научи.
Она горит постоянно, я с дачи по сугробам выезжал, выехал на трассу, оно и загорелось, через некоторое время.
__________________
Cергей.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #26   06.02.2007, 15:52
По умолчанию
Как перейти в режим самодиагностики (надо бы занести в FAQ):

Включить зажигание (но не крутить стартером) и подождать 3 секунды. Педаль газа в это время НЕ НАЖИМАТЬ. После этого быстро, 5 раз за 5 секунд, нажать и отпустить педаль газа. Затем выждать 7 секунд с отпущенной педалью газа, и снова нажать до упора газ, и через 10 секунд SES начнет мигать, то быстро, то медленно. По вспышкам можно считать код ошибки. Например, 0420 моргает так - 10 раз медленно, 4 раза быстро, 2 раза медленно, 10 раз быстро.
Чтобы стереть ошибку, надо в этом режиме нажать на педаль газа и подержать секунд 15-20, ошибка сбросится.
Рекомендую посчитать вспышки, а то вдруг это что-то другое.
Все лучше делать точно по секундной стрелке часов, а то иногда не получается в режим самодиагностики перейти.
Ответить с цитированием
SPLOM вне форума SPLOM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #27   26.02.2007, 18:50
По умолчанию
Cпасибо, получилось(с грехоп по полам)

На самом деле, дело в бензине, я проэксперементировал.
Заправляешся на : ПТК, ШЕЛ, СЛАВНЕФТЬ- вылезает ошибка
На Лулойле, IP все хорошо.
Бодяжат бензин гады!!!!
__________________
Cергей.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #28   26.02.2007, 21:48
По умолчанию
Я тоже на бенз грешу. Я даже помню, что у меня впервые появилась ошибка 0420 после того, как я по дороге на Ейск заправился какой-то дрянью. Даже колбасило обороты на холостых, чего ни до, ни после не наблюдалось. Блин, наверное, надо попробовать свечи поменять. Конечно, 20 тыс. для платиновых свеч не пробег, но убить я их мог и за один раз.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #29   28.02.2007, 21:56
По умолчанию
Тут я порылся в конфах на авто.ру, выяснилось, что инфинитиводы тоже маются с этой ерундой. Вроде люди лечились чисткой инжектора с последующей заменой свечей, иногда одной заменой свечей. Обычно рекомендуют менять лямбду, но это не всегда дает эффект. В принципе, ошибки 0420 и 0430 просто показывают, что выхлоп экологически небезопасен. Мне все равно ,у нас в городе 3 больших завода и огромная тепловая станция (крупнейшая на Юге), так что мой неэкологичный мурано погоды не сделает

Последний раз редактировалось big, 28.02.2007 в 22:04. Причина: :-)))
Ответить с цитированием
Lovelas вне форума Lovelas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Elgrand NE51 '02
Старый #30   05.03.2007, 20:46
По умолчанию
Сообщение от stepanych Посмотреть сообщение
Обычно рекомендуют менять лямбду, но это не всегда дает эффект. В принципе, ошибки 0420 и 0430 просто показывают, что выхлоп экологически небезопасен. Мне все равно
Тревога , ребята Мурановоды, у нас на Elgrande тот-же движок и очень похожий выхлоп, так вот существует одна малюсенькая проблемка. От развалившегося каталика керамическая пыль попадает в цилиндры и съедает за раз хонинговку. Будем покупать новый движок или дешевле проверить лямбды и катализаторы? Кому будет интересна суть проблемы (один Мурано описывается) могу кинуть ссылку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook