Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vyacheslav-kuzin вне форума vyacheslav-kuzin    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянская обл.; Авто: Nissan Almera N16 HB
Старый #11   25.10.2006, 10:14
По умолчанию
to Tanto
Сочувствую.
У меня этот глюк больше не повторялся. Но кто знает, может это только начало проблемы. Советую съездить в ННТ и попасть к мастеру Дорошенко Максиму. Очень вежливый и хороший мастер.
А есть ли какая нибудь закономерность незавода? Ну например температура или влажность.

Удачи!
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #12   25.10.2006, 10:36
По умолчанию
Сообщение от vyacheslav-kuzin Посмотреть сообщение
to Tanto
Сочувствую.
У меня этот глюк больше не повторялся. Но кто знает, может это только начало проблемы. Советую съездить в ННТ и попасть к мастеру Дорошенко Максиму. Очень вежливый и хороший мастер.
А есть ли какая нибудь закономерность незавода? Ну например температура или влажность.

Удачи!
Да собственно проблем то с общением больше нет, я на Ярославке всегда обслуживался, один вот гаврик попался только, а так всегда все нормально было... Стартер обещали по гарантии поменять если опять повторится, поменять то они поменяют, но я чувствую что дело не в нем... А закономерность, не знаю, было ощущение что самые тяжелые случаи были по утрам когда очень большая влажность была, но это можт совпадение, или показалось
Ответить с цитированием
arbor вне форума arbor    
Начинающий клаббер
Откуда: Мск; Авто: x-trail dci
Старый #13   25.10.2006, 12:49
По умолчанию
у меня пару недель назад тоже машинка стала плохо заводиться, поехал в мажор там сказали что цепь растянулась, (при пробеге около 70тык, что будет дальше...?) надо менять, из-за нее машина заводилась незнаю с какого раза сегодня заберу проверю
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #14   25.10.2006, 12:54
По умолчанию
Сообщение от arbor Посмотреть сообщение
у меня пару недель назад тоже машинка стала плохо заводиться, поехал в мажор там сказали что цепь растянулась, (при пробеге около 70тык, что будет дальше...?) надо менять, из-за нее машина заводилась незнаю с какого раза сегодня заберу проверю
Ну я не думаю что у меня может быть цепь, стартер даже не схватывает. да и на 25000 я б ее не растянул
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #15   25.10.2006, 14:40
По умолчанию
Сообщение от sarai Посмотреть сообщение
на всякий пожарный смените батарейки в ключе
+1
Мне помогло
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #16   25.10.2006, 15:55
По умолчанию
Была похожая ситуация...Не могли найти проблему,так и ездил пока в один прекрасный не отказалась заводиться ни с 10-й,ни с 150-й попытки...Вызвал эвакуатор и сдал машину в сервис.
"Приговорили" антенну иммобилайзера,хотя сомневаюсь,что это отдельная от иммобилайзера деталь.Не стал спорить,ждал ТРИ!!! недели.Сейчас заводится нормально...
Обратите внимание на мигающую машинку на приборной панели,она НЕ должна гореть при включении зажигания!
Если горит,то однозначно иммобилайзер.И у меня проявлялось по-разному:иногда стартер молчал,а иногда крутился,но машина не заводилась...
Моё мнение:где-то существует контактная группа,которая соединяет иммобилайзер с цепью автомобиля,вот здесь и не обеспечивается должное соединение...Пришёл к выводу,что ничего мне не меняли,т.к. когда забирал машину из сервиса,дали на подпись заказ-наряд,где было написано:ЗАМЕНА ФОРСУНКИ ОМЫВАТЕЛЯ ФАРЫ ПО ГАРАНТИИ!!! Но это уже другая история...
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #17   25.10.2006, 17:20
По умолчанию
Проверял, лампочка иммобилайзера (машинка с ключом) не горит. Блин, проблема достала уже, поеду наверное завтра опять сдаваться в Автомир, обещали поменять стартер по гарантии, пусть меняют, можт он виновен...
И батарейки в ключе попробую заменить
Ответить с цитированием
vyacheslav-kuzin вне форума vyacheslav-kuzin    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянская обл.; Авто: Nissan Almera N16 HB
Старый #18   26.10.2006, 09:58
По умолчанию
Всем доброго утра.
to Tanto:
попробуй заводить со второго ключа,
измерь напряжение на стартере, если 12 В подается, а стартер не крутит, то дело в нем.
И напоследок попробуй завестись с толкача. Если заведется, то точно стартеру кирдык. Хотя, когда у меня накрывался стартер на предыдущих жигулях, то я слышал щелчки, т.е. бендикс вылетает, а стартер не крутит. По крайней мере тишины не было при попытках крутить стартер и это мне не понятно в твоем случае. Почему тишина то?
Кстати, ты говорил, что это происходит по утрам. Утром низкая температура и повышенная влажность. Может эта влажность приводит к межвитковому замыканию в обмотке старетра, из-за ее дефекта. Он не крутит, но ток протекающий через стартер значительно увеличивается, вследствии этого обмотка нагревается. Через несколько попыток завестись, из-за прогрева обмотки влажность уменьшается и межвитковое замыкание исчезает. Вот такая у меня гипотеза.
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #19   26.10.2006, 10:08
По умолчанию
To vyacheslav-kuzin
Спасибо за участие! По поводу влажности - сегодня с утра она была афигенная, дождь даже шел - завелась с первого раза, вчера вечером со второго (первый раз как всегда - тишина)... В общем не знаю, может дело действительно еще и в минусовой температуре, ведь самые тяжелые случаи были как раз тогда когда по утрам было около нуля? хотя не знаю, в общем пока ясно одно - после замены контактной группы проблема не устранилась, самое поганое - проблема плавающая, то она есть то ее нет... Последние несколько дней стало намного лучше, заводилась максимум со второго раза, но проблема осталась, как начнет опять прогрессировать, а в этом я уверен - попробую конечно со второго ключа заводится (сегодня даж с собой его взял) и если не поможет - опять к дилеру
Ответить с цитированием
emporio_armani вне форума emporio_armani    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан альмера
Старый #20   26.10.2006, 22:49
По умолчанию
у меня была похожая проблема, но с авто другой марки, причем оно было не на гарантии!!!! были потрачены коллосальные деньги, но результат - 0!!! не заводится и все! причем временами! то да , то нет! хочу сказать что ни к чему винить механиков, если они проверяют и все в норме, что им делать??? менять все подряд?? это может быть проблема с электронным управлением, т,е с самим контроллером,(процессором), в эл. блоке управления двигателем, которая может пропадать и появляться, и никаким образом не поддаваться никакой диагностике! я кстати потратив 40 тыс рублей на ремонт ( проблема так и не ушла! ) слил авто, которое на мое счастье при продаже заводилось как часы....
__________________
Беру деньги, на реализацию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook