Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DJ1626 вне форума DJ1626    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ниссан патфайндер
Старый #221   28.02.2019, 15:13
По умолчанию
Всем привет! Не знаю даже писать или нет, прокурил тему и у многих симптомы моей проблемы в комплексе с тем, чего на моем пафике нет. Короче в начале декабря просто пропала тяга, выкатился из пробки на свободную дорогу,лапку в пол а она как ехала 20 км в час так и продолжила, просто провал такой лапки, как будто ватная и плюс обороты не в верх пошли а наоборот вниз отклонились. Отпустил и попробовал снова и та же беда. Утром прогрел машину минут 10 и вроде бы доехал до работы нормально, вечером на обратном пути опять пропала тяга. В итоге заметил, что если прогреть то машина более менее едет,но все же не так, как раньше,пропала приемистость, медленно скорость набирает,расход в городе с 11 увеличился до 17 литров. Если не прогреть то совсем не едет. Обратился в сервис, просканировали,сказали ошибок нет. Обратился в другой, посмотрели турбину сказали проблем нет,сканер показал ошибку датчика температуры обратных газов.Поехал сделал чиптюннинг, ребята двумя сканерами глядели ошибок ноль, но чипанули и полностью отключили в мозгах все датчики по экологии. Толку ноль, проблема не ушла. Поехал в мастерскую по ремонту турбин, сняли ее, говорят как целка, разбирать не будем потому как нет видимых оснований, масло не бросает, дует хорошо, черный дым не прет. Отправили к дизелисту-топливнику. Тот тоже послушал, движок работает как часы, труба не чадит, говорит топливный фильтр поменяй а после уже пойдем по этапу. Но вот мне не дает покоя такая фигня, все эти проблемы на низах а после 3 тыс.оборотов машина ведет себя адекватно, уверенно реагирует на лапку газа и набирает скорость. Плюс иногда решением проблемы становится банальный перезапуск. Понимаю, что в принципе прочитав диагноза не поставишь, но за любую подсказку или соучастие в решении проблемы, буду благодарен.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #222   28.02.2019, 20:04
По умолчанию
Система завоздушена?
Я 2 топливных поменял, пока непалёный попался.
На малых оборотах система совсем дырявая.
На больших - успевает ещё и топлива насасывать.
Поставь от фильтра к тнвд прозрачную трубку - проверишь, что там творится.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
DJ1626 вне форума DJ1626    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ниссан патфайндер
Старый #223   01.03.2019, 14:34
По умолчанию
Вчера сам поменял топливный, с утра поехала вроде бы, сейчас буду смотреть дальнейший результат.
Ответить с цитированием
Платон Никубович вне форума Платон Никубович    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #224   03.06.2019, 23:02
По умолчанию
Пилять! А я 212 845 км.
Ответить с цитированием
dammazz вне форума dammazz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5 cdi 2005
Старый #225   05.06.2019, 19:55
По умолчанию
DJ1626, симптомы очень схожи с теми, которые возникают при заклинивании клапана ЕГР, но при этом валит черный дым, а если у тебя нет - значит топливно-воздушная смесь в порядке и топливо подается не больше чем надо, соответсвенно надо смотреть топливный фильтр, насос, его клапана и т.д.

И эти все мастера которые пытаются найти проблему считывая ошибки - лохи полнейшие. Для диагностики существует масса способов, которые подбираются в зависимости от проблемы. Тратить на таких деньги и время нет смысла.

П.С. Но клапан ЕГР я все же бы проверил, это не трудно и можно сделать самостоятельно, либо попросить любого Васю из гаражей или на любом СТО. А вдруг он?
Ответить с цитированием
enwkenwk вне форума enwkenwk    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: R51M
Старый #226   14.07.2019, 20:04
По умолчанию
Машина стала тупить при резком наборе, после двухлетнего перерыва сменил топливный и воздушные фильтры, динамика вернулась в норму.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #227   14.07.2019, 21:59
По умолчанию
Сообщение от enwkenwk Посмотреть сообщение
после двухлетнего перерыва сменил топливный и воздушные фильтры
А пробег при этом какой?Я воздушный меняю при каждой замене масла, это 7-8т.км, топливный через раз, т.е. раз в 15т.км.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #228   16.07.2019, 11:43
По умолчанию
Всем привет! Поделюсь своей историей, которая случилась на днях - МАШИНА НЕ ЕДЕТ. Вернее едет, но как каток из мультфильма "Ну, погоди!". Симптомов этому ни каких не предшествовало. Так, сын по вечерам девочек катал.))) Всё работает нормально, абсолютно всё, но не включается в работу турбина. Выхлопы нормальные, что на холодную, что на горячую, но набор скорости соизмерим с гонками за черепахами. Обогнать попутную машину просто очень тяжело. По сканеру ошибок ни каких не было. Полчаса ломали репу спецы и О! Идея! А давайте проверим вакуумный тракт, что идёт со стороны двигателя, где масляный фильтр. Опа! А он забит. Прыснули туда пару раз с балончика - "Очиститель карбюраторов". И свершилось чудо! Турбина заработала, зашелестела.
Наверное не в эту тему отписался. Надо скорее всего в тему про турбину. Если модератор посчитает нужным, то пусть перекидывает. Просто турбина была причиной, а следствием было - НЕТ МОЩНОСТИ ДВС при работе двигателя.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook