Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #11   03.08.2006, 13:19
По умолчанию
Сообщение от YourOKЪ
Да, зима не за горами... :D

Перелолатил в свое время шинные сайты в сети и в итоге взял вот эти зимние нешипованные - от Бриджстоуна. В прошлую зиму ездил мало, но резина вела себя классно, особенно по снегу.

Не могу не вспомнить опасную ситуацию недавно со штатной резиной (см.выше)... Ехал по гладкому асфальту 120-140 и внезапно пошел сильный дождь... Вода с дороги стекать не успевала и машина начала буквально плавать - аквапланирование... Еле сбавил до 80, чудом не сбив идущую параллельным курсом Волгу... Такие дела, говенная резина, куда б ее сбагрить... :x Зимой на ней не ездил, может она и ничего... Хотя по льду - вряд ли... По поводу Пирелли ничего сказать не могу, хотя сочетание Италия + зима в голове не укладывается... :D А чем Вам финны не угодили? дороговата их резина конечно, но того стоит...

Удачного выбора!
Да, уже читал мнения о том, что штатный Бридж на Трейле - далеко не лучший вариант летней резины.
Что касается зимней - присматриваюсь также к Nokian RSi. Данная резина производится в том числе в рекомендуемом производиетелем типоразмере: 215/65 R16. Условия эксплуатации - свыше 90% времени - по Москве, с редкими выездами за город. Из нешипованной резины по результатам тестов - неплохой вариант:
http://autoreview.ru/new_site/year20...hrase_id=62853
Кто на ней катался - отзовитесь, пожалуйста.
Правда, в этих же тестах безоговорочное преимущество все-же отдается шипованной резине. Так что вопрос для меня еще открыт. Думаю, в преддверии зимы многим будет интересно прочитать просто о личных впечатлениях трейловодов об эксплуатации различных марок шин.
Сам на другой машине (заднеприводной Вольво) ездил зимой только на фрикционной: Hkpl Q, Kleber Krisalp сценый свойств и управляемости по городским условиям хватало. Трейл - другое дело: пока сказать ничего не могу.
На зиму брал Michelin Alpin 215/70 16 а диски взял KOSEI S02. Зачетно смотрится!
Обратил внимание, что многие ставят 215/70 R16. А дилер не снимет с гарантии на подвеску? Информация по дискам также актуальна: думаю зимнюю резину ставить с "зимними" дисками. Стальных штампованных R16 радиуса на Трейл нет? Есть только Примеровские? Кто-нибудь ездил на 15 радиусе стальных зимой - как впечатления от бюджетного варианта?
Спасибо за мнения.
__________________
С уважением,

Последний раз редактировалось Primar, 12.09.2006 в 12:32.
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #12   05.08.2006, 00:35
По умолчанию
Уважаемые Трейловоды,
Вспоминайте, вспоминайте кому как на зимней резине ездилось. Понимаю, что о зиме мало кому пока думать хочется, однако пора уже очень скоро настанет 8)
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #13   05.08.2006, 02:02
По умолчанию
Кто-нибудь ездил на 15 радиусе стальных зимой - как впечатления от бюджетного варианта?
Спасибо за мнения.[/quo
я с весны а вот друг на 15 тое прекрасно а летом на 16 мишлин
переходит и я так наверно сделаю :D
Ответить с цитированием
Odax вне форума Odax    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.5 A/T 2005
Старый #14   05.08.2006, 02:20
По умолчанию
у меня стоит UG 500 R16

заказывал той осенью в магазине привезли прям к гаражу и карточку скидочную дали...
в следующий раз резину там же брать буду

у меня отец ездит на Икс-Трейл... поэтому как резина зимой - не могу однозначно сказать...хотя пару раз сам катался - впечатления - только положительные... да и батя не жаловался...

Последний раз редактировалось Primar, 12.09.2006 в 12:32. Причина: реклама шинопродавца
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #15   07.08.2006, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Odax
у меня стоит UG 500 R16

заказывал той осенью в магазине привезли прям к гаражу и карточку скидочную дали...
в следующий раз резину там же брать буду

у меня отец ездит на Икс-Трейл... поэтому как резина зимой - не могу однозначно сказать...хотя пару раз сам катался - впечатления - только положительные... да и батя не жаловался...
Спасибо за отзывы, если есть мысли о том, где с хорошей скидкой можно сейчас купить диски на зиму - буду признателен (и думаю, не только я, но и другие начинающие трейловоды )
Ну, а по поводу размерности от 225/*R16 или 215/70 R16 : кто-нибудь имеет проблемы с дилером по поводу гарантии на подвеску?
Кстати, я невнимательно читал мануал на Хтрейл Колумбию: стальные диски 16 диаметра предусмотрены. Значит, можно купить.
Делитесь, пожалуйста, отзывами и советами по выгодному приобретению. Заранее спасибо.
__________________
С уважением,

Последний раз редактировалось Primar, 12.09.2006 в 12:31.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #16   08.08.2006, 13:27
По умолчанию
Прошлую зиму откатал на Пирелли Кэрвинг 215/65/16, все отлично.
Стальные диски R16 стоят порядка 50 евро штука, подходят вроде от Максимки.
Ответить с цитированием
Shus вне форума Shus    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-trail
Старый #17   10.08.2006, 13:27
По умолчанию
!! Хака 2,4 - липучка с шипами !!
Ответить с цитированием
SENTURY вне форума SENTURY    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #18   29.08.2006, 10:00
По умолчанию
собираюсь поставить 205/80 R16 хакку
диски думаю типа оригинала -реплика
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #19   29.08.2006, 11:14
По умолчанию
На зиму купил Гиславед NF3 215/65R16 (шип) и диски Реплика NS9. На этой резине уже ездил, правда на другой машине (до этого у меня была Мазда3). Резина очень понравилась, поэтому и на Х-Трейл решил такую же поставить.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #20   29.08.2006, 11:22
По умолчанию
Сообщение от kulek
Ну, а по поводу размерности от 225/*R16 или 215/70 R16 : кто-нибудь имеет проблемы с дилером по поводу гарантии на подвеску?
Кстати, я невнимательно читал мануал на Хтрейл Колумбию: стальные диски 16 диаметра предусмотрены. Значит, можно купить.
Зачем иметь проблемы с дилером? Он просто не дает гарантии при эксплуатации дисков не предусмотренных размеров. Данные о "разрешенных" размерах находятся на правой (водительской) двери с торца.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook