Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #21   15.02.2007, 01:30
По умолчанию В мажоре на
волоколамке лежит противотуманный кит: фары, реле, подрулевой. Ценник толи 11 толи 14 тык. Работы на час (лениво) Дмитрий.
Ответить с цитированием
SUK вне форума SUK    
Начинающий клаббер
Авто: X-TRAIL
Старый #22   08.03.2007, 11:22
По умолчанию
Может кто подскажет... Летом установил на фирме сигналку с автозапуском. Пока было тепло заводилась нормально, похолодало - ни в какую. Полез посмотреть, так и есть, на фирме накосячили: два провода в воздухе, не подключили к лампе индикатора свечей накаливания (у меня дизель). На фирму обратиться нет возможности, находится за тыщи километров. Сделал бы сам, но не могу найти схему на N-X 2004г. 2.2 сDi 136л.с. Схема от предыдущей модели не подходит - панель приборов другая.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #23   09.03.2007, 13:15
По умолчанию
про подключение не скажу, но я сталкивался с тем, что чип на некоторых машинах отказывался опрашиваться при низких (-15) температурах. Лечил вмонтированием в опросник для чипа примитивного обогрева состоящего из керамического резистора для поддержания положительной температуры внутри. Дмитрий.
Ответить с цитированием
fold вне форума fold    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: дождался X-Trail
Старый #24   12.03.2007, 11:56
По умолчанию
Подскажите !!! задавал уже в конфе вопрос про противотуманкам
Дали такие советы купить у дилера Kit набор и воткнуть самому цена почти 12 штук и за теже деньги поставить у дилера ,под ключ купить отдельно противо туманки и кнопку включения вывести в салон не меняя подрулевой выключатель - вот отсюда и вопрос? место расположения кнопок меня не устраивает по этому есть мысль подключить (подцепить)на включение задней противотуманке тем самым остается старый подрулевой и включается все сразу и ценник 3 с лишним штуки
кто толково опишет как это сделать
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #25   12.03.2007, 14:34
По умолчанию
Так у тебя задний фонарь есть и включается с руля? При этом загорается на панели лампа ПТФ? Если так, то у тебя и делать то ничего не нужно-только фары воткнуть в разъемы и на место установить и все.
Ответить с цитированием
fold вне форума fold    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: дождался X-Trail
Старый #26   12.03.2007, 16:20
По умолчанию
именно так загорается на панели лампа ПТФ но посмотрел по мануалу там
подрулевой стоит другой на переднии и задний отдельный (вот и думаю будет работать если просто воткнуть реле )или надо чтото шаманить
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #27   13.03.2007, 17:11
По умолчанию
засовываем голову под передний бампер, отсоединив 3 пистона подкрылка и отогнув его, убеждаемся, что фишки птф на месте, открываем капот, слева против хода видим блок реле (прямоугольный), за ним ещё один (квадратный), открываем крышку первого и смотрим внутрь. Наша ячейка первая от лобовухи в левом ряду. Там должен быть разьём реле передних птф, в виде нашей буквы "Т". К нему должны подходить 4 провода: фиолетовый( +12в. постоянный от пр.№42 15А), зелёный (выход +12в. на птф), чёрный (масса) и серый с синим (+12в. управление от центрального выключателя света). Далее смотрим на место для пр.№42 (там должны присутствовать оба контакта). Если всё это в наличи, то всё просто. Нужно всё вокнуть и соединить обмотки реле заднего птф и передних птф. Реле заднего птф должно быть в квадратном отсеке (правое дальнее от лобовухи). Соединяем провод серый с синим от реле передних птф (контакт №2 на колодке) с проводом синий с жёлтым реле задней птф (тоже №2). Втавляем в №42 15ти амперный пред и смотрим, что вышло. Вот так вроде... Подчеркну, что это теория по старым схемам... Дмитрий.
Ответить с цитированием
frol124 вне форума frol124    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN X-TRAIL 08.2001г;2л;МКПП;пр-руль:
Старый #28   13.03.2007, 18:29
По умолчанию
Оъясните как самому лучше подключить прикуреватель в пр/рульном X-TRAILE,немогу найти ни фишки ни места для реле,скорей всего их просто нет?И как теперь быть?

Сообщение от demox Посмотреть сообщение
так там большой бокс вместо прикуривателя и пепельницы?
Большой бокс, я уберу.Вместо его поставлю узкий карман и пепельницу с прикуривателем. Только как подключить пока незнаю,может что посоветуешь? Чтобы подсветка была и прикуриватель работал? прикуриватель заказывал от европейца уже пришол,завтра заберу.А вот на разетки идет реле или его там нету?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 25.12.2007 в 15:33.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #29   16.03.2007, 23:20
По умолчанию
на розетки свое реле, на прикуриватель свое, но мне кажется, что в варианте с большим холодильником проводки и реле прикуривателя может не быть, в любом случае сняв холодильник, можно убедиться воочию. Дмитрий.
Ответить с цитированием
frol124 вне форума frol124    
Начинающий клаббер
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN X-TRAIL 08.2001г;2л;МКПП;пр-руль:
Старый #30   17.03.2007, 15:25
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
на розетки свое реле, на прикуриватель свое, но мне кажется, что в варианте с большим холодильником проводки и реле прикуривателя может не быть, в любом случае сняв холодильник, можно убедиться воочию. Дмитрий.
Действительно проводки на прикуриватель нет,поставил пока так, хочу проехать по разборкам найти фишки и реле.У меня стоит фишка для ченжера-там присутсвует подсветка и 2 плюса,что если от неё взять плюс и подсвету? Только вот смущают тонкие провода или их будет достаточно через реле?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook