Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #11   21.01.2007, 13:07
По умолчанию
(красный 1х21вт. по госту) у Вас 2х55вт, я правильно понял? Вы наверное имеете в виду использование передних (белых) птф сзади для подсветки при движении задним ходом (совместно с лампой з.х.) или просто по необходимости (поляну освещать) на доп тумблер. Такие штуки видел на скорой (тела грузить удобно) у оффроадеров (они сами себе приключения ищут) у "поджопников" (джипы сопровождения) для отсекания хулиганов. Вам зачем, не понял? Полюбому штатная сопля, расчитанная на лампу 21вт. не годиться для питания 2х55вт , можете устроить пожар на борту. Имхо тянуть нормальный провод от акб, через пр. 20А, в зад. бампер реле с управлением от пит. штат.зад.птф. Дмитрий.

стоит справа (по ходу) в квадратной чёрной коробочке, рядом с прямоугольной коробочкой. Можно вычислить по "щелчку". Цвет проводов и нумерацию контактов могу скинуть в понедельник, 22 янв. Только что это Вам даст? Дмитрий.

вижу: Реле ЗПТФ: Контакт №3 (розовый), постоянный +12в. через пред.№36 (10А). Контакт №5 (белый/фиолетоый), выход +12в. на лампу ЗПТФ. Контакт №1 (чёрный), обмотка реле, масса. Контакт №2 (синий/жёлтый), обмотка реле, +12в. от комбинированного переключателя света, клемма №33. Это реле стоит в квадратной коробке слева (если лицом к мотору) нижнее правое. Дмитрий.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 11.02.2009 в 12:28.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   22.01.2007, 22:22
По умолчанию Видел на Калининском большой
ниссан (забыл) который ещё инфинити куикс45, так у него в заднем бампере вроде такие же катафоты кругленькие как у нас, у него вместо них стояли лампы, которые используют для домашнего местного освещения. Я думаю, что кинуть одну 55вт или 2х35вт на заднюю розетку не криминал а управление для простоты от заднего ПТФ через доп реле. Тогда тянуть практически ничего не надо, всё под рукой. Но Вы теряете задний ПТФ врядли сзади едущие поймут такой свет и пользоваться можно будет только совместно с передними ПТФ. На моём бывшем гольфике я ставил контактный иммобилайзер клиффорд (миниджек) так, что можно было включить зажигание, но при этом запитывались лишь стёкла, дворники и задний ход. Подьезжаю к гаражу задом, выключаю зажигание, через 15 сек иммо. "берётся", включаю зад. ход и зажигание и всё освещается практически без потерь для акб. И тачку никто не сопрёт, хотя она и с ключом стоит. Это помогало облагородить место пикника, разжечь костёр в сумерках и т.п. В нашем случае я сделал бы частично автономный дополнительный задний свет. Купить выключатель (как для реллингов) слева есть пустая дыра. Повторить алгоритм включения реллингов. Но запитывать либо на постоянку, тогда доп. фары можно отдельно включать тогда, когда надо, но и выключать принудительно, либо на габариты, тогда доп. свет можно будет включать только с габаритами, но и сбрасываться он будет автоматом при выключении габаритов. Только меня смущает расположение под бампером, как по говнолину лазить? Удачи, Дмитрий.
Ответить с цитированием
Большой Бо вне форума Большой Бо    
Начинающий клаббер
Старый #13   22.01.2007, 22:25
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана проблема: Nissan Primera 2001 года. Правая задняя фара работает только в режиме фонаря заднего хода, а левая только в режиме противотуманки (то есть при переключении ручки на руле в режим противотуманки, красным загорается только левая фара, а когда вхлючаешь заднюю передачу загорается только правая) Заранее спасибо
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #14   22.01.2007, 22:35
По умолчанию По госту противотуманка
всегда одна и естественно слева или как на трейле посередине. А задний уж как получилось... Если фонари позволяют, то две, если нет, то одна справа. Хотите пожертвовать птф в пользу удвоенного заднего хода ищите/заказывайте японский левый фонарь там вроде наоборот должно быть. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #15   23.01.2007, 10:54
По умолчанию
"Иммобилайзер + проводка для установки сигнализации" кто знает где эта проводка находится?
Ответить с цитированием
pbi вне форума pbi    
Начинающий клаббер
Откуда: Феодосия Крым; Авто: Nissan X-Trail 2.5 механика
Старый #16   23.01.2007, 15:21
По умолчанию про задний фонарь дополнительный
насчет прикольно с доп - задним фонарем отдельно включающимся.
случай из моей жизни года 5 назад:
туман снег ночь - горная почти дорога- видимость метров 30
навстречу мне вроде по моей полосе кто-то едет, да еще с одной фарой и подфарником. принимаю вправо на всякий случай на обочину. потом резко по тормазам - развернуло и понесло вперед боком. какой-то "мудак - по другому не могу " стал на краю дороги поменять колесо заднее . чтоб ему было виднее включил задний дополнительный сигнал белый противотуманка (отдельной кнопкой - сам грит поставил). На обочине куда я хотел обьехать - стоят его подружки бабушки.. Результат - у меня разбитый бок двери-стекла, у "москвича 412" - разбитый зад. Водила оказался под машиной - к счастью целый.
так что не советую.
Ответить с цитированием
crewmember вне форума crewmember    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: X-Trail Columbia МКП 2.0
Старый #17   23.01.2007, 23:01
По умолчанию
Dеmox - Дмитрий, спасибо персонально за подробный и детальный вариант, приятно, что мой, как я вижу, несколько авантюрный проект вызвал довольно интересное обсуждение. Спасибо большое, друзья! Вот только, почитав ответы, подумав еще, понимаю, что вариант с ПТФ, светящими назад не очень хорош в смысле безопасности (pbi прав, народ привык, что светлые ПТФ спереди и можно нарваться самому и других ребят на дороге подставить). Думаю, что и с прохождением тех.осмотра могут быть проблемы).
Теперь другая проблема, о которой не подумал, но не хотелось бы столкнуться, машинка на гарантии и если что-либо с электрикой случиться, то надо будет спец. доказывать, что не из-за моих поделок (анализ за мой счет по определению, даже если выясниться что я не виноват, ну а если не докажешь, то good buy гарантия. Что-то мне грустно, наверное повременю. Возможно что-либо сделаю с доп. габаритами и стоп-сигналом и буду использовать стандартные хвосты фаркопа, тут не придерешься. А под бампером планирую установить доп. горизонтальную балку в районе защиты зад. бампера, и на ней монтировать доп. светотехнику. Так что получается выше ватерлинии и гавнолин не помеха, к тому же после того как одна с-ка на мазде приложилась мне в задний бампер, имею фикс-идею укрепить тыл и его доп. осветить, может быть поможет. Еще раз спасибо за дискуссию.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #18   14.02.2007, 14:51
По умолчанию
Случилась сегодня такая вещь!
Еду вечером со включенными габаритами и ПТФ. Вдруг гаснет все:подсветка приборов, габариты и ПТФ. Думаю ничего страшного-предохранитель, сейчас заеду в гараж и поменяю благо лежат в бардачке. Минут через пять догадываюсь включить ближний, а то темно все-таки - работает. При подъезде к гаражу само загорается все остальное. Что могло быть? Готовить реле на замену или еще что-то?
Ответить с цитированием
fold вне форума fold    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: дождался X-Trail
Старый #19   14.02.2007, 17:01
По умолчанию
Вопрос к специалистам ,подскажите есть проводка в машине под противотуманки если их при покупки авто небыло(говорят что nissan ставит одну проводку на все авто) кто ставил сам родные противотуманки раскажите что и как
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #20   14.02.2007, 19:23
По умолчанию
Скажу как неспециалист, ставивший противотуманки. Провода есть. Правда у меня есть штатные места под ПТФ.Бывает, что их нет-тогда не знаю. Но реле на включение не было.Ставил сам.И переключатель может быть без положения ПТФ. Я ставил кнопку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook