Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kirpeech вне форума Kirpeech    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Nissan Sunny 1,6 SLX
Старый #11   02.10.2010, 23:10
По умолчанию электромагнитный клапан
а я его никак не подрубал, экономайзер не работал, да и на тазах он не особо нужен))
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #12   03.10.2010, 11:55
По умолчанию
Сообщение от tahir Посмотреть сообщение
КАК ПОДКЛЮЧИЛ ЭЛ КЛАПАН.
Вместо клапана ставится заглушка с тарированным воздушным жиклёром
Ответить с цитированием
Дима_Одесса вне форума Дима_Одесса    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sanny gn14 карб
Старый #13   03.10.2010, 21:03
По умолчанию
я вот тоже уже давно задумываюсь заменить радной карб на восьмерочный, а то сил с ним уже просто нету: сколько не ремонтируешь, а все-равно что-то нитак. Сейчас вот только после ремонта, а такая проблема: ХХ не стого не с сего станоится 1700 и держится так некоторое время потом падает, и снова подымается. Его збить можно если только, если прогазовать пару раз до 6000 об., но это ж не выход...
А вот на замену карба от жиги как-то не решаюсь: как это дело повлияет на динамику?!! И цена работы думаю немалая? Что посоветуете?
Ответить с цитированием
Losose вне форума Losose    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny LX94
Старый #14   07.10.2010, 15:09
По умолчанию
Хоть я и не спец по карбам иномарок, и моя машина на ремонте у спеца по карбам, но посмотрев на устройство при снятом фильтре,я понял что основная проблема роста оборотов XX ( Что у меня тоже наблюдалось минут через 40 работы) и проблем пуска на холодную- это неправильная работа полуавтоматической заслонки. Мне кажется что всю приблуду на обогащение можно снять , и поставить трос на "подсос" как на тазике, отрегулировав пусковой зазор. Тогда и карб становится в обслуживании простой как и тазовский, все тот же электромагнитный клапан ХХ, и два винта качества и количества ( важные для работы ХХ). А по уровню изготавления наверняка выше отечественных. Остается тупо разбирать и промывать.

Добавлено через 9 минут
вот я балбес вчера про это не подумал))

Последний раз редактировалось Losose, 07.10.2010 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #15   07.10.2010, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Losose Посмотреть сообщение
Хоть я и не спец по карбам иномарок, и моя машина на ремонте у спеца по карбам, но посмотрев на устройство при снятом фильтре,я понял что основная проблема роста оборотов XX ( Что у меня тоже наблюдалось минут через 40 работы) и проблем пуска на холодную- это неправильная работа полуавтоматической заслонки. Мне кажется что всю приблуду на обогащение можно снять , и поставить трос на "подсос" как на тазике, отрегулировав пусковой зазор. Тогда и карб становится в обслуживании простой как и тазовский, все тот же электромагнитный клапан ХХ, и два винта качества и количества ( важные для работы ХХ). А по уровню изготавления наверняка выше отечественных. Остается тупо разбирать и промывать.

Добавлено через 9 минут
вот я балбес вчера про это не подумал))
+1, полуавтомат холодного запуска - за борт!!!
Ответить с цитированием
pdbrdnikv вне форума pdbrdnikv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемерово; Авто: sunny 1.4
Старый #16   08.10.2010, 08:56
По умолчанию
http://vkontakte.ru/photo59151839_184399252
а подскажите куда трубки эти идут?мазда клуб, я знаю что ты сейчас подумал....
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #17   08.10.2010, 10:28
По умолчанию
1- подача
2- обратка
3- патрубок для подачи разрежения к вакуумному регулятору распределителя зажигания
4- патрубок для отсоса картерных газов
Ответить с цитированием
pdbrdnikv вне форума pdbrdnikv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемерово; Авто: sunny 1.4
Старый #18   08.10.2010, 21:18
По умолчанию
а 3е можно поподробнее...

Добавлено через 3 минуты
я как понял, датчик дроссельной заслонки это будет минус, плюс к зажиганию, все это на рэле и оно замыкает клапан верно?тут говорят заглушить можно, но не зря же он придуман?

Последний раз редактировалось pdbrdnikv, 08.10.2010 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #19   08.10.2010, 21:56
По умолчанию
Всё верно. А клапан лучше оставить. Плюс жиклёры другие подобрать и настроить карб. В этом его плюс - с небольшими затратами и без геммороя можно сделать машину экономичной, или же "пулей".
Ответить с цитированием
pdbrdnikv вне форума pdbrdnikv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемерово; Авто: sunny 1.4
Старый #20   09.10.2010, 12:12
По умолчанию
Сообщение от mazda_club Посмотреть сообщение
Всё верно. А клапан лучше оставить. Плюс жиклёры другие подобрать и настроить карб. В этом его плюс - с небольшими затратами и без геммороя можно сделать машину экономичной, или же "пулей".
а жиклеры какие другие?че родные восьмерошные не пойдут?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook