Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
taxist194 вне форума taxist194    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #71   17.10.2019, 20:06
По умолчанию
юрик+, в точку!!! сказал как отрезал)))))
ну раз нашли причину, тогда сориентируйте по цене ремонта хотя бы примерно.
А то сервисы разные и каждый хочет обобрать как липку.

И ещё прошу совета, если цена ремонта будет равна цене контрактной коробки, то как мне лучше поступить, ремонтировать эту, или же впихнуть контрактную с пробегом 70000 ???
Паф пробежал порядка 280000, коробас наверно столько же, машина в руках пол года у меня.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #72   18.10.2019, 04:19
По умолчанию
Пробег может быть и больше , чем на одометре...если бы брали машину в салоне...и кто сказал , что у контакта известен пробег ??? та же ситуация....лотерея
Я за комплексный подход, то есть снимать коробку и искать причину и устранять последствия, это называется капитальный ремонт акпп. Процесс не дешёвый, зато есть гарантия в правильном месте и уверенность в будущем. При замене на бу такого нет.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
MaxRus82 вне форума MaxRus82    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2.5
Старый #73   27.10.2019, 13:54
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Я за комплексный подход, то есть снимать коробку и искать причину и устранять последствия, это называется капитальный ремонт акпп. Процесс не дешёвый, зато есть гарантия в правильном месте и уверенность в будущем. При замене на бу такого нет.
Я тоже за такой подход, но если попадете к рукожопам, будет не так все хорошо. Моя небольшая история. Решил я сделать капиталку АКПП на своем пафике, решил ремонтировать, решение с контрактной отмел сразу, кот в мешке. Так вот делали мне ее за 110к, в течении 2-х месяцев. В городе Сургут. Потом я ее еще доделывал 2 месяца, как оказалось вышел БУ АКПП из за того что снял аккум быстро после глушения, это еще 25к, потом устранял проблему с пеной которая появилась после снятия установки БУ, оказалось очередной рукожоп не прикрутил датчик давления в гидроблоке, по выяснениям так же потратил 10к. Итого считайте сами. Новая коробка как мне говорил один человек, завезенная агрегатчиками стоила 195к, можно было взять в одном из мест за 250к. На сегодняшний день я бы вполне серьезно рассматривал бы покупку новой, в своем регионе. Или только отправка агрегата на ремонт в Москву больше вариантов не вижу вообще!)
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #74   27.10.2019, 18:58
По умолчанию
Е щё Вы забыли вариант отправить акпп к нам

Нескольким форумчанинам делал, люди довольны, да и из Вашего города машин пять сами приезжали на ремонт....
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
MaxRus82 вне форума MaxRus82    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2.5
Старый #75   28.10.2019, 10:46
По умолчанию
юрик+, Видите ли, ремонт коробки считаю не целесообразным теперь, почему, потому что дорого необоснованно раз. Два скорее всего, даете гарантию на отремонтированную коробку максимум пол года, верно, или 10к пробега!? Скорее всего да, т.е. если коробка отремонтированная и она почти как новая, почаму тогда срок маленький гарантии (это еще много, и часто с подводными камнями)!?) Потому что вы сами не уверены в том сколько она прокатается. И сроки ремонта, в Москве я точно знаю что можно отделаться 1-2 недели, полный кап, у вас не знаю, и вообще не уверен что вы так же не отправляете части коробки в ту же Москву!) Но тут я уж так, возможно вы и сами все делаете, кто его знает, но в большинстве случаев, "мастера" разбирают ее, половину отправляют в Москву, потом собирают, сами только ставят фрикционники а потом еще могут и удивляться почему после их замены фриков она не работает, или странно как то работает, и такими кристально чистыми глазами смотрят на тебя и моргают, моргают.... )) А че с него взять понимаешь что спец из него как их меня балерино, я не про вас, а как минимум о большинстве "мастеров". Таки дела. Поэтому на пафах не рекомендую ремонтировать коробасы, потому как цена в моем регионе (ХМАО) это 100-110к, есть риск что не доделают, придется тратить время, и есть риск что снова сломается, а гарантия только на словах, в реале уверен поломка произойдет по истечению года или еще что то обнулит гарантию. Поэтому лучше в 2 раза дороже да новое. Но жил бы я Москве, тут да, ремонт предпочтительней. Там этот вопрос так не стоит, рукожопства нет такого как в регионах, все реально отлажено, и большинство операций производится местно)
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #76   28.10.2019, 10:48
По умолчанию
Сообщение от MaxRus82 Посмотреть сообщение
скорее всего, даете гарантию на отремонтированную коробку максимум пол года,
А на новую две недели
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #77   28.10.2019, 11:25
По умолчанию
Да уж, мне бы так, гарантия пол года и пробег 10 тыс. У меня год и 30 твс пробега.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #78   28.10.2019, 12:45
По умолчанию
Сообщение от MaxRus82 Посмотреть сообщение
и вообще не уверен что вы так же не отправляете части коробки в ту же Москву!) )
Товарищ ! Мы ремонтируем акпп с 1995 года , в одной и той же точке земного шара , Academ Transmission , и отправлять кому-либо на ремонт считаю личным оскорблением....вот за другими переделывать приходится, и не редко...
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Neclex вне форума Neclex    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Ниссан Патфайндер 2008 г. 2.5АТ Full
Старый #79   28.10.2019, 21:58
По умолчанию
Ребята хочу сделать частичную замену масла в АКПП. Машину только купил. Пробег 140000. Как узнать какое масло было залито. Хотел частичную оригиналом сделать.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #80   29.10.2019, 06:29
По умолчанию
Neclex, у предыдущего хозяина. Если масло не менялось то надо знать, что за машина. Хотя выбор не велик Matic J или S. Тема, что в коробку заливать, чуть меньше темы, про моторное масло. Аде́пты сект оригинальных и неоригинальных жидкостей, пока к единому мнению не пришли.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook