Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #11   29.05.2012, 13:23
По умолчанию
Можно соленоид селектора (ручки АКПП) вместе с микропереключателем отключить (выкинуть нах...), все что изменится - с паркинга будет переключаться без нажатия на педаль тормоза...
Ответить с цитированием
Veriga вне форума Veriga    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер 2,5D 2005г.(R51)
Старый #12   29.05.2012, 17:02
По умолчанию
[quote=kolyunchik;2360934]Можно соленоид селектора (ручки АКПП) вместе с микропереключателем отключить (выкинуть нах...), все что изменится - с паркинга будет переключаться без нажатия на педаль тормоза...


даже,когда ключ в положении OFF?
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #13   29.05.2012, 17:55
По умолчанию
вроде да....есть умельцы....сам хотел отключить, да глюк сам прошел (тьфу-тьфу)...а сервис на Волгоградке, рядом с Яомой, если не ошибаюсь.....сам микропереключатель (микрик), который срабатывает через соленоид при нажатии на тормоз кроме блокировки селектора АКПП никаких функций не несет....
...а если увидеть сам микропереключатель, то это маленькая пластмассовая хрень с железячками (контактами) внутри-из-за неисправности которой Nissan, исходя из каталога запчастей, предлагает поменять селектор в сборе рублей так за 20 (новый в смысле)...
Ответить с цитированием
Veriga вне форума Veriga    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер 2,5D 2005г.(R51)
Старый #14   29.05.2012, 23:47
По умолчанию
Сообщение от kolyunchik Посмотреть сообщение
вроде да....есть умельцы....сам хотел отключить, да глюк сам прошел (тьфу-тьфу)...а сервис на Волгоградке, рядом с Яомой, если не ошибаюсь.....сам микропереключатель (микрик), который срабатывает через соленоид при нажатии на тормоз кроме блокировки селектора АКПП никаких функций не несет....
...а если увидеть сам микропереключатель, то это маленькая пластмассовая хрень с железячками (контактами) внутри-из-за неисправности которой Nissan, исходя из каталога запчастей, предлагает поменять селектор в сборе рублей так за 20 (новый в смысле)...

Ну да,у официалов мне объявили 18 т.р. + работа.Я нашел б/у и сегодня уже поменял сам,за часа полтора уложился-отвертка крестовая и шлицевая,голова на "10", ключ под звездочку "20".Вот и делов то,обошлось все в РАЗЫ дешевле официалов.Не знаю как там официалы меняют кулису,но мне пришлось снимать весь пластиковый тоннель.Глаза боятся-руки делают
Ответить с цитированием
BRUT 3 вне форума BRUT 3    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAVARA Qashqai
Старый #15   01.06.2012, 00:39
Вопрос Проблема с АКПП !!!!
Всем привет.
Машина Навара.дизель.АКПП. пробег 147000.
У меня следующая проблема.
Стал выезжать с парковки.Проехал вперед метров 5.
Включил заднюю передачу чтобы развернуться (включилась камера заднего вида) а машина назад не поехала.Проехал еще чуть вперед.Потом опять включаю заднюю а результат тотже.Опять чуть вперед.Потом при включении задней передачи раздался небольшой щелчок в районе коробки и машина поехала задним ходом.
Весь день катался и симптом в течении дня не повторялся.
Поздно вечером нужно было съездить по делам и опять все тоже самое с коробкой что и утром.
Ваше мнение,что может быть с АКПП и в какой сервис лучше обратиться для диагностики или ремонта коробки.
Ответить с цитированием
Svaker вне форума Svaker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TDi, LE, 2006 декабрь, эксплуатация с февраля 2007
Старый #16   01.06.2012, 08:19
По умолчанию
Добрый день! Я обращался сюда, мне понравилось. http://www.club-nissan.ru/info/services/n_798/
Ответить с цитированием
Анатолий Николаевич вне форума Анатолий Николаевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щёлково; Авто: Ниссан Патфайндер 2011
Старый #17   03.06.2012, 12:04
По умолчанию
BRUT 3, наверно к худшему готовиться надо,а именно -к ремонту
У меня механика
Ответить с цитированием
bronehvost вне форума bronehvost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: R51
Старый #18   04.06.2012, 09:45
По умолчанию Потек на улицу радиатор АКПП
это чинится или надо готовить бабосики на 21606-EB405?
Ответить с цитированием
BRUT 3 вне форума BRUT 3    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAVARA Qashqai
Старый #19   04.06.2012, 20:29
По умолчанию
Диагностика никаких ошибок по коробке не показала.
Уровень масла и его состояние в норме.
Мастер сказал,что держат задние колодки.Они их развели но не надолго так как они самоподводящиеся.В выходные буду меня колодки.Вот както так.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #20   07.06.2012, 12:15
По умолчанию
По моему это чушь. Я про колодки. Если бы клинили колодки, то и в перёд ты бы тоже не поехал. Колодкам по барабану куда крутится колесо (вперёд или назад).
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook