Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #41   23.10.2012, 23:16
По умолчанию
Если найтить правильную трубку не можешь - бери любую подходящую по штуцерам трубку, укорачивай, и развальцовывай торец сам от таким от набором (ценниг 300 рэ):

Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #42   24.10.2012, 02:35
По умолчанию
а сами штуцеры от чего поискать можна? таз, газ пойдет??? ЯПоразборов у нас толком нет, немцы есть.

спасибо за чудодевайс, думал к кондиционерщикам топать уже.....
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #43   24.10.2012, 02:43
По умолчанию
На "немцах" постарше та же "наша" резьба М10 шаг 1. На ТАЗератти и ГАЗератти помойму шаг крупнее - 1,25.
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #44   27.11.2012, 00:58
По умолчанию
Сообщение от KILLIT-MAX Посмотреть сообщение
Эта пружинка с клапаном и ограничивает усилие на задних барабанах ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ОНИ НЕ БЛОКИРОВАЛИСЬ ПРИ ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ. зимой едешь тормозишь- морда блокирнулась, а зад нет...... катишься еще и тапку вхлам впол жмешь (т.е. тормоз) ..... и хоп зад блокирнулся...... и бочком .....и бочком
сами регуляторы находятся в шестигранных втулках на ГТЦ в которые потом вкруч. штуцеры от задних трубок
Я правильно понял что у нас система как на нексии http://www.avtorem.info/daewoo/remon...woo-lanos.html
Все что там описано я изучил, только вопрос поможет ли мне разборка и чистка регуляторов? я так понимаю что они отдельно не поставляются и никаких ремкомплектов и прочего для них не придусмотрено. Остается тупо открутить их от гтц(можно не снимать т.к. с ним самим вроде все впорядке) разобрать почистить и смотреть что выйдет, если изменений не будет то уже с ними что то мудрить дальше? И еще вопрос сразу,если гтц не течет и педаль нормально берет с первого раза, то гтц не стоит трогать вообще, только регуляторы?
помогите разобраться, хочу эффективного торможения, надоела ранняя блокировка переда и прямолинейное скольжение особенно стремно на мокрой дороге чуть нажал педаль и только шуршание и начинаеш догонять переднюю машину, всех кого не спрашиваю говорят меняй все от гтц и до барабанов, типа авось повезет, но сзади я уже все проверил и что требовалось поменял, я уверен на 99% что дело в гидравлике а именно в гтц и регуляторах. И почему ремкомплекты гтц на экзисте стоят бешеных денег, не говоря уже про сам гтц там ценник на них вообще космос даже на неоригинал.

Изучил еще ланосовский форум http://lanos.com.ua/forum/index.php?...C%D0%BE%D0%B7/ система у них такаяже, может на саньки тоже есть разные регуляторы?
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #45   27.11.2012, 01:41
По умолчанию
Bart-1, если у тебя сзади барабаны - можно даже не дёргаться, нормальных тормозов не добиться - особенность конструкции задних тормозилок. Разность тормозных усилий сзади будет полюбэ. Или забить, или искать дисковые, но и те надо "допиливать".
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #46   27.11.2012, 03:16
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Bart-1, если у тебя сзади барабаны - можно даже не дёргаться, нормальных тормозов не добиться - особенность конструкции задних тормозилок. Разность тормозных усилий сзади будет полюбэ. Или забить, или искать дисковые, но и те надо "допиливать".
Чтобы заколхозить дисковые нужно менять все в сборе:цапфа,ступица,диск, суппорт, троса ручника, и наверно шланги? рычаги и амморты подойдут от барабанов? На всех АБСных саньках же дисковые сзади?
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #47   27.11.2012, 23:19
По умолчанию
Всё верно описал. рычаги и аммо одинаковые.
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #48   15.03.2013, 17:33
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Bart-1, если у тебя сзади барабаны - можно даже не дёргаться, нормальных тормозов не добиться - особенность конструкции задних тормозилок. Разность тормозных усилий сзади будет полюбэ. Или забить, или искать дисковые, но и те надо "допиливать".
Сообщение от Bart-1 Посмотреть сообщение
Чтобы заколхозить дисковые нужно менять все в сборе:цапфа,ступица,диск, суппорт, троса ручника, и наверно шланги? рычаги и амморты подойдут от барабанов? На всех АБСных саньках же дисковые сзади?
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Всё верно описал. рычаги и аммо одинаковые.
Вот сфоткал свой гтц, 4 контура, без абски. На выходах где вкручиваются трубки это и есть те самые клапана? а зачем нужна эта штука на моторном щите?( в нее входят 2 трубки и выходят 2, идут они обе назад) В мануале пишут что он встроен в гтц, т.е. внутри чтоли прямо в корпусе? Если сзади диски ставить то непотребуется чегото с контурами колдовать? А вут и гтц справятся? И еще, на наших цапфах под барабаны ушей по суппорт точно нету?(щас не могу глянуть, но вроде там какие то две дырки на них были). А сами ступицы(с подшипником и шпильками) может всетаки подходят, уж очень не хочу свои менять на какието. Сейчас бегло посмотрел ссылки из фака на разборки по ниссанам, впринципе у них можно насобирать комплект тормозилок. Троса наверно новые полюбому, а шланги там соответсвенно тоже другие?(по типу передних?), трубки надеюсь те что по дну идут подойдут старые(ато тока летом на медь поменял). В общем в думках я, или диски или разориться на новые барабаны и колодки трв и надеяться прихода от новых. Хотя читал что там конструктивный недостаток в том что колодки немогут нормально разводиться до положенных величин и в итоге большой зазор получается барабан-колодка и подводить их тока в ручную.(поэтому они и ходят под 100ткм)
зы 100nx прочитал твой бортовик на драйве чего не выкладываеш больше ничего?

__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #49   15.03.2013, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Bart-1 Посмотреть сообщение
На выходах где вкручиваются трубки это и есть те самые клапана? а зачем нужна эта штука на моторном щите?( в нее входят 2 трубки и выходят 2, идут они обе назад) В мануале пишут что он встроен в гтц, т.е. внутри чтоли прямо в корпусе?
Да, эти самые штуки на ГТЦ и есть клапана, а на моторном щите просто соединитель - не более.

Если перед менять не будешь - штатных ВУТ и ГТЦ хватит за глаза. Один "затык" - пожет несколько измениться соотношение тормозных сил перед\зад, так что после свапа тормозов нужно тестировать что получилось в итоге.

и если сзади стоят барабаны - дисковые не воткнёшь, нет "ушей" под крепление скобы - проверено )). Так что у кого сзади балка - менять её в сборе, у кого независимая как на NX - меняются задние кулаки в сборе. Ну и тросы ручника там другие. По частям собирать комплект - неблагодарная работа, нужно искать донора и переставлять всё оттуда.


Сообщение от Bart-1 Посмотреть сообщение
зы 100nx прочитал твой бортовик на драйве чего не выкладываеш больше ничего?
а нечего пока - не до тачки мне, стоит отгрунтованный, ждёт пока снег сойдёт.
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #50   15.03.2013, 18:12
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Да, эти самые штуки на ГТЦ и есть клапана, а на моторном щите просто соединитель - не более.

Если перед менять не будешь - штатных ВУТ и ГТЦ хватит за глаза. Один "затык" - пожет несколько измениться соотношение тормозных сил перед\зад, так что после свапа тормозов нужно тестировать что получилось в итоге.

и если сзади стоят барабаны - дисковые не воткнёшь, нет "ушей" под крепление скобы - проверено )). Так что у кого сзади балка - менять её в сборе, у кого независимая как на NX - меняются задние кулаки в сборе. Ну и тросы ручника там другие. По частям собирать комплект - неблагодарная работа, нужно искать донора и переставлять всё оттуда.


а нечего пока - не до тачки мне, стоит отгрунтованный, ждёт пока снег сойдёт.
Да если бы было так просто найти донора 2литрового У нас 3 в области всего 2лит., всех поголовно знаю. Если энэкса 2л поискать только. Ато я вообще по разборкам звонил на всякий случай узнать может есть где в городе задние тормоза дисковые, так один мужик вообще офигел, начал впаривать с пеной у телефона мне типа ты че издеваешся, на саньках небыло дисковых
В интернете видел есть приспособы для замера давления в тормозной системе, попробую узнать может где на сервисах есть такой манометр и мне замерять разницу в контурах перед-зад, и там уже смотреть может эти регуляторы бздят или менять уже на крайняк барабаны на новые и ждать чуда.
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
а нечего пока - не до тачки мне, стоит отгрунтованный, ждёт пока снег сойдёт.
У меня тож самое, на улице холод, еще и с работой времени вообще нету, а в гараже ждет полного ребилда гольф3 gti 16v 150hp, работы там дофига начиная со сварки и заканчивая мотором. А санька как поджопник(мамин), с ним ниче не глобалю(по крайней мере пока что)
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook