Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #31   11.07.2012, 18:17
По умолчанию
Ребят, подтягиваемся, подтягиваемся)) тормоза штука полезная)) тема же создана для обсуждения =) делимся опытом удачным и не очень) неужели ни у кого не было проблем с тормозами?
вот у меня щас тормоза пропали практически, проблема поход в левом колдуне, на нём есть небольшие подтёки, а больше нигде нет. НО.. на холостых оборотах, при нажатии на педаль тормоза обороты падают, как будто машина щас заглохнет. это вут негерметичен? тормозуха могла туда уйти?
З.Ы. Максим, в продолжении разговора - нашёл сообщение с этим регулятором) у него 2 входа 4 выхода, резьба М10 шаг 1 - получается от вм44 на 2 выхода в него идёт 2 трубки и уже от него расходятся на все колёса и встаёт он болт-он под капот? надо будет только шланги подогнать?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #32   11.07.2012, 18:44
По умолчанию
Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
НО.. на холостых оборотах, при нажатии на педаль тормоза обороты падают
Над послушать - сипит он при нажатии или нет, если чё - ВУТ имеется.
Также открути две гайки крепления ГТЦ и отведи его от вакуумника - если потекли уплотнения, ты увидишь.
По регулятору - да, ток трубки под размер подогнать.
Ответить с цитированием
ilexys вне форума ilexys    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Sunny N13 SLX GA16i 1989 седан
Старый #33   26.07.2012, 10:28
По умолчанию
Подскажите по топливным трубкам, какой внутренний диаметр? Настала пора менять((

А 4 трубка это тормозная? Думаю, они одинаковые все 4?

Последний раз редактировалось ilexys, 26.07.2012 в 10:48.
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #34   04.10.2012, 02:50
По умолчанию
В этом году был на техосмотре(благо через знакомого) он мне на стенде указал что сзади недостаточная эффективность торможения(по требованиям не проходит) плюс разброс слева справа вроде 34%, при норме для барабанных до 25-30% вроде. Прям перед этим менял магистрали задние, шланги, прокачивалось все нормально, тормозуху из штуцера аж выстреливало, а друг который штуцер откручивал непосредственно говорит када я сильно давил аж видно было как барабан напрягался) Колодки, барабаны в нормальном состоянии. Почему же зад не хочет нормально тормозить? Регулятор(колдун) я так понял находится в гтц? Наверно это из за него, или он от загрузки задней оси работает? Ручник натянут нормально, блокирует колеса даже на небольшой скорости)
Кстати что не у кого не разбивает рамки суппорта, куда входят направляющие? у меня там они уже люфтят со стуком, в городе можно токарю отдать на изготовление новых направляющих 1200р за 4шт, вытачивают новые направляющие и под них рассверливают посадочные. из-за этого неприятный износ колодок под небольшой скос. Кто какую смазку в направляющие использует?
Вообще хочу ad22vf на перед, там ступицы не надо под них менять? просто диски, суппорта, колодки, рамки, шланги? А на зад дисковые, там тоже все подходит болт он вместо барабанов? Троса, диски, суппорта, колодки и все будет гуд? И на счет гтц бм44, на что он ставился или номерок его подскажите, я так понимаю при замене суппортов он понадобится т.к. ход педали увеличится со стоковым?А если его на сток поставить приход от него будет?
зы. слева спереди задолбал скрип на неровностях, все проверил сам и даже на диагностику ездил, может сайлент-блок скрипит, потому что по лужам проедеш вроде перестает
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #35   06.10.2012, 02:00
По умолчанию
Сообщение от Bart-1 Посмотреть сообщение
Регулятор(колдун) я так понял находится в гтц? Наверно это из за него, или он от загрузки задней оси работает?
Эта же проблема перекочевала и в N-15 и в N-16. Редукционные клапана срабатывают при очень большом давлении, не которые оттуда выкидывают пружинки с клапаном, но как будет тормозиться зимой - вопрос.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #36   08.10.2012, 23:44
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Эта же проблема перекочевала и в N-15 и в N-16. Редукционные клапана срабатывают при очень большом давлении, не которые оттуда выкидывают пружинки с клапаном, но как будет тормозиться зимой - вопрос.
Т.е. я правильно понял что регулятор находится в гтц?(машина без абс) Способы его реанимации есть, кроме как выкинуть весь механизм регулятора?
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
vladic moldova вне форума vladic moldova    
Начинающий клаббер
Откуда: moldova; Авто: nissan sunny N14
Старый #37   10.10.2012, 22:01
Радость
Привет всем !!! При большом спуске и постоянном нажатий педали тормоза появляется гул в правом колесе. Это что колдкам пришел конец или подшибникам??? Диски неменял родные 217000 пробежали!(тоненькие!)
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #38   15.10.2012, 01:50
По умолчанию
Сообщение от vladic moldova Посмотреть сообщение
Привет всем !!! При большом спуске и постоянном нажатий педали тормоза появляется гул в правом колесе. Это что колдкам пришел конец или подшибникам??? Диски неменял родные 217000 пробежали!(тоненькие!)
А суппорт прикрученый пробовал шевелить? у меня износ в рамках крепящих суппорт, в итоге направляющие пальцы люфтят ппц как, изза этого колодки чуть неровно стачиваются и соответсвенно суппорт встает наискось немного и бывают звуки посторонние изза этого.
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #39   23.10.2012, 00:36
По умолчанию
Эта пружинка с клапаном и ограничивает усилие на задних барабанах ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ОНИ НЕ БЛОКИРОВАЛИСЬ ПРИ ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ. зимой едешь тормозишь- морда блокирнулась, а зад нет...... катишься еще и тапку вхлам впол жмешь (т.е. тормоз) ..... и хоп зад блокирнулся...... и бочком .....и бочком
сами регуляторы находятся в шестигранных втулках на ГТЦ в которые потом вкруч. штуцеры от задних трубок
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #40   23.10.2012, 16:28
По умолчанию
еще момент. Откручивал штуцер на заднем левом тормозном цилиндре. Начал обратно закручивать и резьбу на штуцере закуярил . Печалька меня настигла когда на разборах , в деталиксе, в экзисте этой детали я не нашел. подскажите как быть (((((
Изображения
Тип файла: jpg Фото0978[1].jpg (45.6 Кб, 11 просмотров)
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook