Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #11   20.05.2007, 19:54
По умолчанию
Дополнения к таблице:
- Читать можно и сверху "от Питера" и снизу "от Москвы"
- Километраж может отличаться от реального на 2-3 ед., поскольку населенные пункты имеют некоторую протяженность.
- АЗС указал только те, на которых сам позволяю себе заправляться.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #12   20.05.2007, 22:33
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Дополнения к таблице:
- Читать можно и сверху "от Питера" и снизу "от Москвы"
- Километраж может отличаться от реального на 2-3 ед., поскольку населенные пункты имеют некоторую протяженность.
- АЗС указал только те, на которых сам позволяю себе заправляться.
Как я и писал,100км явного энтузиазма не вызывают.
много ли встретилось ямочного ремонта?
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #13   20.05.2007, 22:37
По умолчанию
Сообщение от kroton Посмотреть сообщение
много ли встретилось ямочного ремонта?
Достаточно много. См. комментарии. Латают. Разница между дорогой туда и обратно даже чувствовалась.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #14   20.05.2007, 22:47
По умолчанию
У меня обратно всегда радикально больше выходит, наверное потому что днем ям больше , кстати как получается 682 км сколько раз ездил стабильно 710, причем от Химок?

Гайцы явно меняют тактику, когда я ездил на первомай лупили в населенных пунктах.

Явно повторюсь, как я понял ты с радаром катаешь, марку модель подскажи, доволен ли, дальше совладаю. Просто тема там бездонная
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #15   20.05.2007, 23:14
По умолчанию
Вистлер. Старенький. Уже не все ловит.

А километраж - вот он... налицо. Сам немного удивлен...
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Stranger1900 вне форума Stranger1900    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, T31 2011 2,0 dCi LE
Старый #16   14.08.2007, 11:30
По умолчанию Мск-Спб-Валаам-Спб-Новг-Мск
Всем привет, на выхдных ездил в Пите, оттуда плавали на Валаам, на обратном пути заехал в Великий Новгород.
Впечатлений примерно 600 мБ,
о дороге в кратце:
из Москвы выехали в субботу в 4 утра пересекли МКАД по Ленинградке (все освещено, машин мало, дорога хорошая). Попался спонсор на левине - у него на хвосте доехали до Зеленограда. Там осещенных участков поменьше (легкое офигение - свет, блин включите!). Но левин впереде, скорость 140 машин нет - едем, до Твери долетели очень быстро (причина та же пустая дорога, хорошее покрытие и дедушка ленин, на 160 рассекающий легкий туман).
Тверь проехали насквозь, все светофоры зеленые, ленин притормозил до 100, и мы тоже.
На выезде на хвост упала легаси с багажником, поехали втроем. после твери левин опять ускорился, но потом видимо понял, что работает спонсором и притормозил до 110, мы тоже послушно притормозили. Его хватило минут на 15, потом снова 160... - дело ленина живет и побеждает, ну и мы тоже не отставали. Машин мало, рассвет, гайцев нет вообще.
Первых сонно-мутных гаишников увидели в волочке - было ощущение, что ребята здорово отметили 11 августа и теперь вспоминали кто они и зачем они здесь.
Левин притормозил до 140, колонна продолжила путь.
дорога была все еще очень достойной, правда машин прибавилось и появились фуры.
Здесь левин оторвался, точнее за ним никто не поехал, когда он начал обгонять колонны фур по встречке через сплошную (нафиг-нафиг).
Субарика я зачислили в спонсоры, дальше вел он - ехал строго соблюдая разметку, 140-150 - очень приятственно (двигун у него помоему 3-х литровый был - ибо со 140 ускорялся для обгонов, как я с 60 - вот блин зачем нужны мощные движки - на 500 м можно спокойно обогнать 2 фуры с прицепами и вовремя перестроится - тож так хочу )
В какой то момент субари остановился отдохнуть, а мы продолжили. Валдай проехали, на новгородчине дороги опечалили, пришлось ехать 100-120, местами но 80, ну благо совсем плохих участков было не много, в ноце новгородской области по-часика отдохнули, потом началась ленобласть - значительно лучше дороги.
куча фур, оравы караванеров с европейскими номерами (при чем засранцы тоже ехали не 90, а 110-120), в общем в 11 были в Питере на нестевской заправке. Бензина ушло 55л (запасная канистра не понадобилась)
В общем ожидал худшего - а здесь практически н аодном дыхании проехали, спасибо але и спонсорам
Валаам был мегазачотным.
Обратно выехали в 9 утра в понедельник, решили заехать в Великий Новгород. доехали быстро, все пробки были на встречке.
Новгород порадовал продолжением отличной погоды, отсутствием гаишников и сносными дорогами. Погуляли по кремлю, сплавали на катерке до озера, поели, в 15-30 двинули в Москву.
Обратно было похуже, спонсоры как то мельчали и не хотели ехать быстрее 120
фур было много, очень душевно было наблюдать их стритрейсерство - когда два отморозка на 120 пытаются обогнаться на участке метров 800, уроды блин, был лучшего мнения... они ж потом еще метров по 500 проезжали по встречке заканчивая маневр (.
в конце концов стал садиться на хвост и на первых же метрах участка с двумя полосами идти на обгон - помогало.
Умилил караванчик автовозов: первый ехал с мерсами GL, второй вез 3 мазерати и одну феррари, а 3-й 4 бентли..... почему то думал, что такие машинки возят индивидуально... мда ...,
За 10 км до волочка, в населенном пункте, на успел обогнать - цепанул встречку, практически перед носом у гайцев......
приготовился к долгим и нудным разговорам, но все обошлось... 500р....
я особо не спорил, потому как еще и ехал около 100. В благодарность был одарен полезной инфой о плотноти и характере рассадки коллег - помогло, дальше ехал достаточно энергично, подбирая спонсоров по мере обгонов, гаишников было бз счета, но достаточно системно и предсказуемо расставлено.
в районе 21-30 были в Москве.

Общее впечатление - в Питер на машине ездить можно и нужно, но лучше выезжать очень рано утром.
Качество дорожного покрытия позволяет ездить даже ночью.
ps
Очень помогла легенда от GeoMay расположенная в этом же топике - еще раз ему спасибо
pps
Субъективно нестевский 95-й хуже БП-шного 95-ultimate - машинка на обратном пути хуже разгонялась, но это субъективно - может быть все из-за кондера, который всю обратную дорогу работал без остановки.
Ответить с цитированием
Straycat вне форума Straycat    
Начинающий клаббер
Откуда: Ленинград; Авто: Макс (А33, 3л, серебро)
Старый #17   06.09.2007, 14:04
По умолчанию
интересный отчетец...в следующую пятницу еду из Питера
новгородская объездная вероятно самая разбитая?
а про спонсора...не хорошо так...надо бы и меняться иногда местами
если кто то усердно за мной едет...я могу вообще остановиться и пропустить его
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #18   18.02.2008, 15:41
По умолчанию
Поехал я вчера, в воскресенье из Столицы в Питер. В 16:40 повернул с Моховой на Тверскую и... приехал на Петроградскую сторону только в 4:20. Ну, 1,5 часа у меня ушло на всякие "кофе, пирожки и пр. поспать". Так что считаю на дорогу потратил 10 ч. 10 мин.
Погода испортилась сразу по пересечении МКАД: мелкий снег. А дальше, в особенности после Твери начались снежные накаты, а ближе к Питеру - снежно-песчаная грязь. Обгонять было просто опасно: колеи разных направлений на 3хполосных участках на давали возможности вписаться в обгон.
Надо сказать, что дорога по качеству не сильно хуже по сравнению с летом: плохие участки те же (считаю от Москвы): От 215 км до 245 км (все - близ Торжка), от Крестцов, 435 км до Новгородской объездной, 495 км, и по объездной, от 505 км, до "прямой" на Питер, 540 км. Все расстояния "на глаз" +/- 5-10 км.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #19   19.02.2008, 12:19
По умолчанию
Во.. А над нами глумились, как мы так долго ехали Кста. Говорят, в Твери мост чинить стали и движение сузили, так ли?
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #20   19.02.2008, 19:34
По умолчанию
Отчасти так. Там иногда перекрывают одну полосу: получается реверсивный режим.

А вот "Новгородскую объездную" я буду объезжать через город, пожалуй, теперь каждый раз: машину жалко.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook