Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
John86 вне форума John86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #21   16.01.2007, 20:15
По умолчанию
Сообщение от crewmember Посмотреть сообщение
Всем привет!
Несмотря на последние теплые деньки, зима на носу, думы всякие по-поводу зимней езды одолевают. И одна из них - нужно ли на Трейле антикор сделать?
Мнения официалов прямо противоположенные. Одни говорят - металл кузова броня - никакого антикора.
Мнение других - наши дороги зимой и то чем их поливают - медленая смерть для кузова (днища) и поэтому антикор необходим, если собираетесь юзать Трейл более 3-х лет (похоже наши 3 зимы - критический срок для японской железяки).
Какие мнения на этот счет?

Я склоняюсь к мнению. последних и, думаю сделать антикор. АВТО-АСС советуют Тектил Цинк (6000 руб. для Трейла), антигравий на 4 крыла (2400 руб.) Сделаю, хуже не будет.


Вообще я тоже слышал что любому японцу и немцу в МОСКВЕ нужно делать антикор..одобрям. Только вот передние крылья не надо...они пластиковые)
Ответить с цитированием
crewmember вне форума crewmember    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: X-Trail Columbia МКП 2.0
Старый #22   17.01.2007, 20:10
По умолчанию
Все правильно, пластиковые. Кстати, если возникнет необходимость менять лампочки боковых поворотников на крыльях, то снимай их очень осторожно, без резких движений. Можно отломать кусочек крыла от дыры, куда поворотник вставляется (что у меня и получилось). Слава богу при обратной установке образовавшаяся щербина скрылась под корпусом поворотника, но факт неприятный, не думал, что пластмасса крыла такая хрупкая!! Может уже прохладно было?
А что касается антикора, когда снимают передние подкрылки, то антикором покрывают не пластиковые крылья, а кузов, что под подкрылками. Полезно. Делал в АСС, дороговато, но сделали качественно, не жалею!
Ответить с цитированием
John86 вне форума John86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #23   17.01.2007, 21:00
По умолчанию
А адресок не подскажешь? Скоро свою из сервиса заберу, хочу тоже обработку сделать, только вот внешнюю, вот кстати вопрос, машине летом 2 года будет, делать ли внутренний антикор?
Ответить с цитированием
crewmember вне форума crewmember    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: X-Trail Columbia МКП 2.0
Старый #24   18.01.2007, 18:38
По умолчанию
Адресок точно не помню, но можешь зайти на их сайт АВТО-АСС, (на нашей главной странице есть их баннер), там есть все адреса, я делал в СТО-1 (м. Текстильщики, т. 506-1730), мастер - Сергей (супер специалист), менеджер - Вадим. Предлагают тектил-цинк и мах-супер. Дно делал тектилом, а передние и задние арки - этим супером. По их оценке тектил на арках сбивается песком и грязью очень быстро, а этот мах-супер, вроде бы долго будет держаться. Весть процесс занимает день, т.к. наносят несколько слоев и машина должна сохнуть после каждого.
Один минус, после обработки в салоне запах бензина, будто бензобак пробит, т.к они тектил и мах разбавляют АИ-92 для заливки в краскопульт. Правда со временем антикор подсох полностью и запах исчез (может быть привык?).
Ответить с цитированием
John86 вне форума John86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #25   19.01.2007, 14:33
По умолчанию
Спасибо большое за совет, обязательно к ним обращусь!
Ответить с цитированием
j555k на форуме j555k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула-Koролев; Авто: Pathfinder 2009 2.5TD
Старый #26   27.01.2007, 14:25
По умолчанию
Всем доброго время суток.У меня токого плана проблема-после мойки обнаружил небольшие царапины на крыле(с чьей помощью появились не знаю) в сервисе предложили заполировать и нанести антицарапин за все 4 т.р. Может кто делал и помогает ли он(антицарапин), и от чего помогает.За ранее спасибо.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #27   27.01.2007, 19:02
По умолчанию
Сообщение от j555k Посмотреть сообщение
в сервисе предложили заполировать и нанести антицарапин за все 4 т.р. Может кто делал и помогает ли он(антицарапин), и от чего помогает.За ранее спасибо.
Антицарапин - так полироль называется, которой тебе предложили заполировать царапину.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #28   29.01.2007, 14:19
По умолчанию
А у меня такой вопрос.
Ни кто не ставил на задние крылья подкрылки, а то там такие карманы для откладывания песка , или это специально для того когда скользко, можно взять и подсыпать .
И ещё, в переднем бампере находится пенопласт, как он со временем не скрипит?
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
John86 вне форума John86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #29   18.02.2007, 15:15
По умолчанию
Сообщение от crewmember Посмотреть сообщение
Все правильно, пластиковые. Кстати, если возникнет необходимость менять лампочки боковых поворотников на крыльях, то снимай их очень осторожно, без резких движений. Можно отломать кусочек крыла от дыры, куда поворотник вставляется (что у меня и получилось). Слава богу при обратной установке образовавшаяся щербина скрылась под корпусом поворотника, но факт неприятный, не думал, что пластмасса крыла такая хрупкая!! Может уже прохладно было?
А что касается антикора, когда снимают передние подкрылки, то антикором покрывают не пластиковые крылья, а кузов, что под подкрылками. Полезно. Делал в АСС, дороговато, но сделали качественно, не жалею!
Я туда сегодня позвонил......всё объяснили, за каждую подкрылку около 1100 рублей, не суть....они сказали что полиэтиленом не укрывают, а внизу может остаться налёт, который бензином надо оттирать....?
Ответить с цитированием
crewmember вне форума crewmember    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: X-Trail Columbia МКП 2.0
Старый #30   18.02.2007, 17:23
По умолчанию
Если с собой будет полиэтилен (рукав 1.5м длиной 5м), то можно будет договориться и укрыть. Я с собой привез, но не пользовался, т.к Алексей (мастер) сказал, что сделает все аккуратно, да и места крепления полиэтилена под днищем будут необработанными. Действительно, на кузове следов антикора не было, и если тектил попадал, то действительно, оттирается бензином. А 1100 руб. я думаю за обработку супермах, у меня такие же расценки были.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook