Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #11   29.09.2006, 19:35
По умолчанию
Сообщение от ZLOY Посмотреть сообщение
А приведённые цены на обработку кмк - грабёж.
Грабеж? Нет это не совсем грабеж! Зайди на сайт Вальволин - 11400р тектил Цинк - днище и внутренние полости. Я вообще в осадок выпал.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #12   29.09.2006, 20:09
По умолчанию
Та-ак! Всё - пошёл цены на антикор поднимать!
Ответить с цитированием
crewmember вне форума crewmember    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: X-Trail Columbia МКП 2.0
Старый #13   29.09.2006, 20:47
По умолчанию
Я позвонил в НМР по горячей линии и спросил их отношение к антикору днища Трейла. Получил ответ, что обращайтесь к оффицинальным дилерам и решайте вопрос на месте. В качестве наиболее приближенных были названы Мажор и Дженсер.
Звонки туда прояснили картину - сами офф. дилеры антикор не кладут, т.к. не считают нужным, но если он был сделан в конторе, имеющей сертификат на проведение подобных работ, то проблем не должно быть (эта песня напоминает мне долгие выяснения по установке сигнализации не у дилера).
Естественно не допускаются всякие сверления для доступа к скрытым полостям - в случае коррозии в этом месте - гарантия - йок, а также проблемы с хромированными деталями, если они потускнеют при обработке (но это проблема технологии нанесения тектила и защиты кузова в этот момент - нормальные ребята укрывают машину полиэтиленом).

Но больше всего меня удивило отношение обоих приближенных к НМР к самой проблеме антикоррозионной защиты кузова и днища - не надо, не парься, в один голос пели они, металл - во!!, проблем не было и не будет с Трейлами. Может быть, оно так и есть, а может быть, еще не сгнил еще тот первый Трейл - жертва российских зимних дорог? Не хотелось бы на своем ставить опыты.

Так что же делать? Антикорить или нет?

Последний раз редактировалось Primar, 13.11.2006 в 09:58.
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #14   29.09.2006, 23:34
По умолчанию
2 crewmember : у меня насчёт Патруля-то сомнений нет, а ты - Х-Трейл!
Ответить с цитированием
Vladimir Evgen вне форума Vladimir Evgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Tver; Авто: Nissan X-Trail
Старый #15   06.10.2006, 11:32
По умолчанию
А если машина из Эмиратов, наверно, надо усленно обработать, или металл на всех Ниссанах одинаковый?
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #16   06.10.2006, 12:08
По умолчанию
Если делаешь сам, то делать стараешься всегда качественно, независимо откуда машина.А если пойдешь на сервис и попросишь сделать "усиленно", то сделают "как всем", но возьмут как за "усиленно".
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #17   06.10.2006, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Если делаешь сам, то делать стараешься всегда качественно, независимо откуда машина.А если пойдешь на сервис и попросишь сделать "усиленно", то сделают "как всем", но возьмут как за "усиленно".
А лучше - поприсутствовать лично.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #18   13.11.2006, 09:52
По умолчанию
Маленький отчет об антикоре.
Учитывая, что авто я взял лет на 5 точно, а то и больше и оно меня полностью устраивает, решил я все-таки помазать днище машины, внутренности порогов и задней двери - антикором.
Пообщавшись с мастером, который уверенно уговаривал меня не платить деньги за Тектил-цинк для наружных поверхностей, цена которого, в основном, состоит из цены за рекламу этого антикора, а заплатить за антикор Боди, который стоит дешевле и по качествам не хуже Тектила, я уговорился на Боди для наружных поверхностей и тектил-мовиль для внутренних полостей.
Отдал машину в 10 утра в субботу, забрал в 8 вечера в тот же день. Машина пахла непривычно . Денег заплатил 3,5 тыс.рублей. Поехал домой, по дороге обнаружил, что в машине стало заметно тише, звук шипов не лезет в уши .

Вот пожалуй и все. Учитывая, что авто делалось у ZLOY ака Дмитрия, точнее под его патронажем делал мастер Вадим, в качестве антикора и соблюдении технологии его нанесения, я не сомневаюсь. На душе стало спокойнее, в машине тише
Дмитрию и Вадиму - спасибо!
Сайт сервиса
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 13.11.2006 в 10:03. Причина: орфография
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #19   25.11.2006, 21:24
По умолчанию
ДЕЛАЛ АНТИКОР !!и даже подкрылки поставил на задние арки !Был на ТАГАНКЕ не каких вопросов даже сами мастера у кого тажа машина интерисовались где как и почем !?? Чтоб себе замастырить!
Ответить с цитированием
wi$e вне форума wi$e    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: X-trail 2.0 MT Columbia
Старый #20   12.12.2006, 10:42
По умолчанию
А где подкрылки взял, если не секрет.
Я у себя на машине в задних арках, там где идет отбортовка по краю, промазал рамной замаской. Для того чтобы грязь не накапливалась. Этот способ был опробован на ВАЗ2105 и крылья продержались лет 15.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook