Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pauk740 вне форума pauk740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вокруг Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT (T31) последний из могикан JPN
Старый #111   10.01.2011, 17:57
По умолчанию
По моему, даже жигули так быстро не ржавеют...
ИМХО рановато пока какие-то выводы делать...

я про ржавчинки на выхлопной трубе...
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #112   10.01.2011, 19:28
По умолчанию
Сообщение от pauk740 Посмотреть сообщение
я про ржавчинки на выхлопной трубе...
Теперь понятнее. Однако и ему ржаветь рановато...
Ответить с цитированием
Alexigumnov вне форума Alexigumnov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #113   17.08.2012, 10:30
Лампочка Plasti DIP
Всем добрый день. Хочу облить всю машину в белый, вместе с дисками, отдельные элементы (зеркала, ручки, решетку, спойлер) в черный . Хочу узнать мнение о препарате))) Может кто че слышал, применял?



Для тех кто не только в танке. Ваше настойчивое желание сохранить в целостности кузов и похвально, но для обсуждения этого есть существующие темы

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.08.2012 в 11:22.
Ответить с цитированием
artig1960 вне форума artig1960    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #114   01.04.2014, 15:15
По умолчанию
Вот здесь кто-нибудь делал антикор?
http://atomis.ru/
__________________
Nissan X-Trail II 2013г., 2,0л, серый, SE,СVT
Ответить с цитированием
Sergey_48 вне форума Sergey_48    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan X-Tral 2.0 DCI MT
Старый #115   29.12.2014, 19:17
По умолчанию
Приобрёл новый X-trail T-31
1)Хочу сделать антикор-шумоизоляцию, (что-то типа динитрола) для днища и арок.
2)Чем обработать скрытые полости?
3)Чем обработать характерные места коррозии (нижняя часть проема багажника, под резиновым уплотнителем, сварные швы, места точечной сварки кузова.)
Подскажите пожалуйста современные средства, желательно сделать самому в условиях гаража (яма, компрессор есть)
Ответы "не парься через, 3 года ты её продашь" не присылать.
Есть желание попарится )))
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #116   27.04.2015, 15:12
По умолчанию
Доброго дня всем!
Поделюсь немного про состояние кузова и сделанный антикор.
Машинка июль 2007г, дилерская Т30, видимо из последних партий я первый и единственный хозяин. Пробег на текущий момент 122000, 2 литра, МКПП.

Итак, сподвигло меня на антикор чтение форума этого и дрома, страшные фотки сквозной коррозии. Плюсом было то что решил поменять стойки и пружины, т.к. пошли пробои в подвеске при непредельной загрузке, и при снятии стоек планировалось обработать стаканы внутри.

Фоток не будет, т.к. руки были в таком виде, что телефон не взять, а делал все один.

Итак: сквозной коррозии обнаружено не было, в багажнике все чисто и без намека на ржу.
После снятия стоек обнаружена локальная точечная коррозия внутренней поверхности стакана, антигравий нанесен не по всей поверхности, так где была только краска (а это сам стакан и пятнами арка) - там рыжие точки россыпью, где антигравий был - вроде все целое, за исключением сколов от крупных камней.

Следующий момент - локеры передних арок. Открутив их достал в общей сложности полтора ведра прелых листьев,песка и грязи, нижняя часть этого пространства - точки ржавчины поверхностные.

Далее - карманы задних арок. Это вообще жесть. Какой умник придумал эти хранилища коррозии - моему уму непостижимо. Это ж блин, система лабиринтов, забитая грязью. Выбивал мойкой высокого давления по очереди по всем отверстиям, давал паузу минут в 5 и по новой. Пока не пробил все ходы и из них после отстоя не стала течь чистая вода.
Еще более жесткая штука - задняя часть левой арки, там где лючок бензобака. Особенность этого лабиринта в том, что его не пробить сзади - пистолет высокого давления нет возможности завести. Заливал через верхнее маленькое отверстие чить впереди и выше и ковырял проволочками и отверткой, просовывая ее под трубкой, идущей от заливной горловину. Этот карман чистил полчаса, и , каково было мое удивление, после очистки ходов, заливая воду в верхнее отверстие, она вытекала ИЗО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПО ВСЕЙ АРКЕ.

Ну потом дал воде стечь, и как чуть подсохло, начал из мовильницы заливать супращитом для скрытых полостей во все отверстия этих накладок, пока не начинало течь из остальных.

Дул из китайской мовильницы из леруа, компрессор ремза, маленький бачок на 24 литра.

Выводы:
Антикорить надо. Хотя бы эти ходы, т.к. там грязь скапливается, при обычной мойке ее НЕ ВЫМЫТЬ НИКОГДА. А хранилище мокрой соленой грязи в этих местах - сквозная коррозия без вариантов.
Заливают ли на заводе в эти ходы что-то - мне не ведомо. Похоже что нет.
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook