Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #11   09.10.2006, 11:42
По умолчанию
Всем спасибо!!!!!
Проблема решена
Что называеться сам все своими руками трогал так что пишу..
Возможно многим это поможет не гемороиться в неизвестности как я..
Итак одно из больных мест P10-11 кузова это подшипники поворотного кулака.
При общении с человеком который обслуживает ниссаны- такии машины с этим дефектом плывут через сервис косяками.
Несмотря на заверения официалов и др.умных товарищей они ничего необычного из себя не представляют и без проблем меняются(так же как и шаровые!!!(об этом тоже как ни будь постараюсь написать) как и все другии (простой запрессовкой новых), и покупать средний рычаг если нет желания или возможности абсолютно не надо.
Неисправность может проявиться и при 100т.км пробега и при за 200ткм, и в моем случае проявлялась как биение колеса при скорости за 100 и плавном повороте направо (сдохшими были левые подшипники ) и при соответственно большой нагрузке на левое колесо оно начинало болтаться, также появились глухие стуки при плавном строганье и торможении.(как раз в этом соединении), причем прогрессировать это может всего за пару месяцев (как у меня)
и начала сжираться резина с внутр.стороны колеса.
Сам этот узел представляет снизу в верх:arrow:
поворотный кулак, сальник, подшипник большой, малый, шайба,гайка и железный колпачок с неким прорезиновым покрытием.
Чтобы сразу развеять вопросы пишу что точно знаю.
Итак 1 проблема как оказалось для многих найти сальник.
Сальники абсолютно одинаковые!!! от P11 и P10, но имеют разные каталожные номера, причем на 10 почему то на порядок дороже!!
Стоимость в разных местах от 5 до 40уе !!
Без проблем заказываются и покупаются в известных всем нам магазинах.
Вот их кат. номера
40579-2F000 от P11
4057933P01 для P10
Далее подшипники !! тоже без проблем заказываются например SKF во многих торг.точках
Их номера впишу позже (сейчас не помню )
Цены на них от 650р за пару (см.ниже) и до 1500р за шт.
Также обязательно закажите защитный колпачок (несмотря на его вроде нормальный вид при попытке его снять вы его или испортите или от него давно уже ничего не осталось кроме резинового покрытия и кучи гнили и ржавчины от металла под ним как в моем случае)
код 4004150J02 или 3 на конце
цена от 7 до 30уе
Кстати как оказалось некоторые сервисы и маг.запчастей давно сообразили че к чему и делают сами ремкомплекты для таких бедолаг как я. 2под и сальник в пакетике от 1500р
Все это без проблем меняют в любом сервисе в котором имеют более глубокое представление о подвески нежели многии кричащие о себе сервисы по Ниссанам.
Мне (прям в чудеса начал верить ) повезло и мне отдали бесплатно в сборе новые ориг.рычаг со ступицей и я поменял весь узел целиком,хотя без проблем можно было его отремонтировать.
Цена вопроса примерно 1500р -5000р(где как )
Я лично забрал свои старые части в сборе и в течении полу часа произнося.... нехорошии слова и нагрев гайку газом в гараже разобрал это хозяйство
Из под развалившегося колпачка высыпалась кучка ярко рыжей ржавчины , после отворвчивания гайки, я отверткой выковорил остатки мал.подшипника и (куски обоймы, шарики, и др.остатки просто высыпались оттуда) потом выбил ступицу из рычага и нагрев газом зубилом сбил внутр. обойму от подшипника (которая осталась напрессованная на кулаке)
Весь этот ужас сфоткал так сказать на память и при возможности выложу фотки для наглядности.
После замены руль стал ровно стоять,и кажеться стал легче крутиться ,да вообще такое ощущение что машинка облегченно вздохнула
Так что так...
Если кто столкнулся с подобной проблемой могу помочь , посоветовать куда и че.
Если кто сможет помочь сюда вставить фотки (очень наглядно ) дайте свой мэил плииз завтра по возможности Вам их пришлю.(инет немного урезан)
Вот и вся история.
Всем удачи на дорогах и поменьше проблем в жизне..

__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Ответить с цитированием
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #12   09.10.2006, 12:50
По умолчанию
а можно пояснить, подшипники поворотного кулака - это так называемая опора стойки амортизатора???

и как все-таки определить, что это именно они???
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #13   09.10.2006, 13:04
По умолчанию
Сообщение от primmaks Посмотреть сообщение
а можно пояснить, подшипники поворотного кулака - это так называемая опора стойки амортизатора???

и как все-таки определить, что это именно они???
вывешиваешь колесо, держа на тормозе (чтоб исключить ступичный подшипник) и шатая колесо в верт.плоскосте смотришь есть ли люфт (в поворотном кулаке) в соединении среднего рычага со ступицей.
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Ответить с цитированием
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #14   09.10.2006, 13:20
По умолчанию
что-то слабо себе представляю, я думал там шаровая опора и все

спасибо за ответ

буду смотреть, если будут вопросы - напишу в личку
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #15   10.10.2006, 11:05
По умолчанию
Сообщение от AndryL Посмотреть сообщение
Далее подшипники !! тоже без проблем заказываются например SKF во многих торг.точках
Их номера впишу позже (сейчас не помню )
как обещал дополняю..
подшипник малый SKF 6203-2RSH(старая марк) 2RS1(новая)
большой 62/28-2RS1 ///// STE.62/28-2RS1(новая)
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia

Последний раз редактировалось Primar, 10.10.2006 в 12:57. Причина: супергиперцитирование
Ответить с цитированием
MIRotvoreC вне форума MIRotvoreC    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #16   11.10.2006, 09:34
По умолчанию
Сообщение от AndryL Посмотреть сообщение
как обещал дополняю..
подшипник малый SKF 6203-2RSH(старая марк) 2RS1(новая)
большой 62/28-2RS1 ///// STE.62/28-2RS1(новая)
Привет! Посоветуй сервис где все это могут хорошо продиагностировать и поменять, а так же где лучше покупать запчасти
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #17   11.10.2006, 10:57
По умолчанию
По запчастям я к сожалению не советчик
сам беру все в exist (хотя думаю это не лучший вариант)
По поводу сервиса и диагностики тоже много не скажу т.к делаю по прицципу если хочешь сделать хорошо-сделай сам!!!
и по возможности так и делаю, но к сожалению из за отсутствия ямы в гараже некоторые работы проще и на порядок быстрее делать в сервисе.
да и обращался в сервис всего 2й раз (первый раз менял глушитель)
Так что в сервисах я полный ноль и сравнивать не с чем, но могу посоветовать человека(сервис) в Бутово, незнаю как по поводу диагностики,
конкретно если сказать что надо поменять то-то по подвески он точно знает что делает и знает эти машины.
координаты скину в личку.(если соображу как )
__________________
хотел VW купил Nissan ..... продал Nissan.., теперь Octavia
Ответить с цитированием
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #18   11.10.2006, 12:21
По умолчанию
А может это поведенные тормозные диски ??
Ответить с цитированием
Дмитрий1 вне форума Дмитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Замкадье; Авто: Мурано Z50 rus,2007
Старый #19   25.05.2013, 21:31
По умолчанию
бразы,дайте пожалуйста намберпаты подшипников на средний рычаг р11 таки. чота старые артикулы не бьются.
спасибо.
Ответить с цитированием
ниссанВ вне форума ниссанВ    
Начинающий клаббер
Откуда: Медногорск; Авто: ниссан примера
Старый #20   16.09.2013, 19:58
По умолчанию
Здравствуйте помогите с моим ниссаном проблема первая замена подшибников поворотного хочу поменять подшибники есть что и как правильно сделать вторая не включается R когда холодно было включалась через раз третия машина тупит при разгонах особенно когда 130 как будто провал какойто приходиться газом играть чуть добавил чуть отпустил вроде едит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook