Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #11   02.07.2007, 18:48
По умолчанию
Ну я его поборол . Далось не просто - крутил я эту гайку минут 10, а она не откручивается, потом дернул ее на себя и она выскочила. Вставил впрочем так же - нажал и оно вошло.

Единственное чего не понял куда ложить изоленту т.к. осмотрев разъем понял что там есть еще и штырьки, они остались в маме, соответственно если туда сверху наложить изоленту то они погнутся(если изоленты много) или просто порвут ее(если ее мало). Я решил просто оставить отключенный разъем, он там болтаться все равно не может.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #12   29.08.2007, 23:23
По умолчанию
Доброго времени суто!
Спасибо огромное всем - сегодня поборол этот перижиток !!!))) буржуазии - в 4 минуты не вложился, как некоторые, но всёже результат достиг......Правдо я не понял насчёт двух слоёв изоленты - просто положил и вставив в маму ещё замотал изолентой, чтоб не выскочила из разъёма (т.к. всавил не до конца). перед этим пробовал - пробивает и контактирует...
Ну всё равно всем спасибо...Ё!!!)))
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #13   29.08.2007, 23:51
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Правдо я не понял насчёт двух слоёв изоленты - просто положил и вставив в маму ещё замотал изолентой, чтоб не выскочила из разъёма (т.к. всавил не до конца).
у и я так же сделал, только криво/непонятно написал

Добавлено 26.05.2009
Единственное чего не понял куда ложить изоленту т.к. осмотрев разъем понял что там есть еще и штырьки, они остались в маме, соответственно если туда сверху наложить изоленту то они погнутся(если изоленты много) или просто порвут ее(если ее мало). Я решил просто оставить отключенный разъем, он там болтаться все равно не может.
Можно просто не вставлять назад папу. Но я подумал, что фишка свободно болтаясь, будет стучать по панели на кочках и поэтому несильно подпихнул назад, мм 2, а наложенная изолента не дала контактам замкнуться и не пустила фишку дальше. Это я так сделал, может и не правильно, но с 2006 года по 2009 ничего плохого не произошло.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 26.05.2009 в 20:15.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #14   30.08.2007, 01:35
По умолчанию
Бразы, а для T31 подойдет вышеописаный метод?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   30.08.2007, 08:23
По умолчанию
Сообщение от ninja27 Посмотреть сообщение
Бразы, а для T31 подойдет вышеописаный метод?
Кому то из владельцев Т31 это надо проверить. Но судя по инфе, что в Кашкае надо чего то перепрограммировать для отключения евросвета, вполне возможно что не получится.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Дмитрий Х вне форума Дмитрий Х    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail Columbia
Старый #16   31.08.2007, 15:47
По умолчанию
А меня "этот свет" наоборот прикалывает! Зачем его отключать?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   31.08.2007, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Х Посмотреть сообщение
А меня "этот свет" наоборот прикалывает! Зачем его отключать?
Дмитрий, здесь не обсуждается целесообразность/нецелесообразность отключения, каждый для себя решает сам.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #18   31.08.2007, 18:00
По умолчанию
Также свет и на альмерах вырубается. Всё одинаково в этом мире.
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
Сергей-65 вне форума Сергей-65    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #19   15.12.2007, 21:33
По умолчанию
Чё-то совсем не понятно? "Автосвет" - это где? В салоне или за бортом, т.е. фары? И почему включается, и вообще для чего производитель сделал эту опцию?
Если много вопросов - не обессудьте.
Сергей
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #20   15.12.2007, 21:50
По умолчанию
В машине есть такой подрулевой включатель/выключатель света фар. Ну вот в нашем случае этот он не является выключателем/включателем, он выполняет функцию переключателя с ближнего на дальний и еще им можно отключить фары оставив включенными габариты. Соответственно у него присутствует положение фары выключены, но оно не соответствует реальности - в этом положении фары горят. На взгляд некоторой части трэйловодов и некоторых других ...водов это есть неправильно. Водитель вправе сам решать когда фарам гореть когда нет. Указанная процедура на T30 возвращает работоспособность данного подрулевого включателя/выключателя в нормальный и привычный режим.
Фича с постоянно горящим светом называется евроствет. Без данной фичи машину в европах не сертифицируют.

PS Я ее отключил, хотя и езжу с включенным светом, но вот на остановках/стоянках с заведенным движком как-то странно светить фарами. Соответственно свет я включаю и выключаю сам. У меня привычка - включил передачу, включил фары, поехал, приехал - ручник, выключил фары. Вторая часть правда с переходом на автомат иногда хромать стала, ну машинка напоминает о фарах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook