Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #21   17.01.2019, 13:13
По умолчанию
На 8-м году и пробеге 99900 км тоже отвалился этот самый фланец за нейтрализатором (под днищем). Поставили гофру. И настоятельно рекомендовали в предыдущем фланцевом соединении (которое выше, ближе к двигателю) заменить все деталюшки (прокладку, пружинки, шпильки, гайки), типа "демпфер у Вас уже не работает, надо ставить ремкомплект". Я не стал заморачиваться, пока, по крайней мере. И что там может "уже не работать": пружинки не пружинить? Кто-нибудь что-нибудь когда-нибудь делал с этим фланцевым соединением?
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #22   23.01.2019, 10:25
По умолчанию
VNE, Никогда и ничего..
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #23   24.01.2019, 14:57
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
VNE, Никогда и ничего..
и никто?
Ответить с цитированием
Maestro_Misha вне форума Maestro_Misha    
Начинающий клаббер
Откуда: Voronezh; Авто: EX35
Старый #24   31.01.2019, 23:56
По умолчанию
Занимаюсь ремонтом авто уже лет 5 точно. большой опыт в ремонте ниссан икстреил, кашкай, рено колеос, мурано, тиида, нот. могу сказать что с выхлопом у этих машин есть особенность, выхлоп подвержен сольному износу, а именно отгнивают плавающие фланцевые соединения почему ниссан пошел по этому пути не ясно, но цена ремонта копейки если вам попадется специалист, а не разводила, если из-за очага коррозии отваливается фланец, я своим клиентам предлагаю приварить в замен штатного обычный фланец под два болта и маленькая гофра, работа 1500 плюс запчасти по желанию клиента или мои или клиент сам привозит я могу указать магазин где ему со скидкой продадут те самые запчасти, они всегда в наличии... редко когда бывает гниют задние банки на ниссанах или инфинити, даже приходилось варить прямоточные системы на FX машинка начинает петь басовитым бархатным выхлопом от которого у клиента улыбка до ушей на моторах серии VQ кто в теме тот меня поймет! по катализаторам есть проблема у ниссан, у некоторых моделей есть особенность, если не удалить катализатор тот что в коллекторе находится (керамический) то после ста тысяч пробега начинает рассыпаться от нашего не качественного топлива и режимов эксплуатации и эти продукты износа попадают в цилиндры действуя как притирочная паста и изнашивая цилиндр это проявляется масложором, потом потерей компрессии... можно взамен катализатора установить пламени гаситель для устранения резонанса выхлопа, но обязательна загорится ошибка по не эффективности каталитического нейтрализатора, устраняется двумя способами, первый это дешевый установка обманки (не всегда действенный, но дешевый способ) второй способ дороже значительно это перепрограммировании блока управления двигателя на евро 2 машинка при этом будет бодрее ехать с низов за счет более лучшей вентиляции цилиндра, пахнуть при этом выхлоп станет как у жигулей...

Добавлено через 10 минут
ах да забыл еще написать про кольцо уплотнительное приемной трубы, на моторах MR20DE вместо гофры стоят плавающие фланцы после коллектора к пробегу в 100 000 это кольцо подвержено сильному износу, сопровождается повышенным шумом выхлопной системы и запахом в салоне выхлопными газами, устраняется легко, заменой только не экономьте на нем берите оригинал! стоит он примерно от 700 до 1200 заменители типа BOSAL стоят в три раза дешевле но они без керамической пропитки и работают не так эффективно, а бывали случаи что и вовсе не уплотняют, так же для замены могут потребоваться шпильки и пружины но это по ситуации на сколько изношена выхлопная система, мне удается всегда открутить прогревая газовой горелкой резьбовое соединение... всем удачи!

Последний раз редактировалось Maestro_Misha, 31.01.2019 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #25   01.02.2019, 09:42
По умолчанию
Maestro_Misha, Благодарю за информацию
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook