Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #11   28.02.2012, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Заменить масло в акпп полностью
За что ты её так?
Стандартная замена является только ЧАСТИЧНОЙ, а полная замена после переборки.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #12   28.02.2012, 20:25
По умолчанию
Не, у меня 50.
Хочу эти все жижи через 50 менять. (кроме мотора- там через 10), тем более, что бюджет сего мероприятия где, то 12 тыс.

Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
с низу откручиваешь поплотнее ведро и делай шо хошь, хоть на завтра оставляй
Не, не наш способ
Интересно мне- сколько отсосется. Если все, то вообще масло в моторе можно где угодно менять и под машину не лазить и защиту не трогать и резьбу не срывать на гайке.

Добавлено через 9 минут
Маслоотсос, как прям у меня
Частично, я уже махнул 2 недели назад этой штуковиной. Теперь можно полностью. Почему полностью, потому что хочется и правильней это. ИМХО.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 28.02.2012 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #13   28.02.2012, 20:26
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Стандартная замена является только ЧАСТИЧНОЙ, а полная замена после переборки.
полная замена масла в акпп в условиях "два тазика и много масла": кстати отличная вещь...
снимаем шланги охлаждения коробки с радиатора
удлинняем их подручными средствами (шланг+штуцер)
выходной шланг бросаем в пустой таз, а входной шланг окунаем в доверху налитый свежим маслом. шланги желательно закрепить, чтоб они не выгнулись от давления. (гринпис)
заводим машину
следим за уровнями в тазах (чтоб старое масло не вышло из берегов (опять гринпис), а новое масло не кончилось)
как только из выходного шланга потекло чистое масло, глушим машину.
возвращаем шланги на радиатор и доливаем масло по щупу.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #14   28.02.2012, 20:34
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
выходной шланг бросаем в пустой таз, а входной шланг окунаем в доверху налитый свежим маслом. шланги желательно закрепить, чтоб они не выгнулись от давления. (гринпис)
Александр, так не получится.
Из одного шланга будет вытекать, а другой работать не будет и коробка в итоге будет сухая.

Алгоритм такой:
1)Отцепляем шланг с радиатора.
2)Берем емкость 3-4 литра, туда шланг с радиатора.
3)Заводим тачку(друг/подруга) И когда емкость наполнится- тачку глушим.
4)Через щуп наливаем 4 литра нового масла.
Повторяем пункты с 2 по 4, пока из шланга не потечет новое масло.
5)Собираем обратно все
6)Проверяем и доливаем до необходимого уровня через щуп, при заведенном моторе

Это кстати есть в ESM.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #15   28.02.2012, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Александр, так не получится.
у меня на двух тойотах так получалось.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #16   28.02.2012, 20:37
По умолчанию
А у меня на хонде нет. Делал по этому алгоритму, после откатал тыщ 40 и коробка работала, как на новой Потом продал. Что с ней сейчас незнаю.

На тайотах айсин стоит, может у них другая конструкция...
Ответить с цитированием
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #17   28.02.2012, 21:07
По умолчанию
Ребят, а у вас в коробке грязное масло? Что вы с машинами делаете???
Ответить с цитированием
Пилот-153 вне форума Пилот-153    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #18   28.02.2012, 22:04
По умолчанию
Mixxxa
На 60 тыс. делал ТО сам, начал с замены масла в двигателе, а значит надо снимать защиту. После первого сорванного болта второй пробовал с осторожностью и понял - если не прекращу посрываю их все.
Далее минут 15ть местного непереводимого диалекта, особенно в тот момент когда вспоминал как испранно при проведении ТО в "У сервисе" брали за демонтаж защиты.
Когда остыл, начал детально осматривать последнюю и аккурат напротив сливной пробки нашёл в защите вырез, который не мешает ни откручиванию сливной пробки, так и сливу отработки в ведро.
В мосту, в раздатке и в МКПП пробки (и слив и залив) под один ключ - шестигранник то ли 10, то ли 12.
А прокладками под эти пробки запаслись? Меня "знаток" из Арнекс.ру наколол, пришлось мерить и по размерам искать. На всякий случай - 24*18*1.5
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #19   28.02.2012, 22:26
По умолчанию
Сообщение от Пилот-153 Посмотреть сообщение
А прокладками под эти пробки запаслись? Меня "знаток" из Арнекс.ру наколол, пришлось мерить и по размерам искать. На всякий случай - 24*18*1.5
я там по номеру заказал их... А на крайняк старые...

Сообщение от Пилот-153 Посмотреть сообщение
шестигранник то ли 10, то ли 12
Спасибо !

У меня с защитой тоже нюанс один есть, прокручивается один болтик... Т.к. с обратной стороны походу сварка с закладной гайки отвалилась...
Ответить с цитированием
harddriver вне форума harddriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: Pathfinder 2007 2.5 dci Full кожа/рожа, Nissan Qashqai 2014 1.6 dCi 130 Tekna 5dr
Старый #20   28.02.2012, 23:34
По умолчанию
Блин! Вот читаю вас и офигиваю , я понимаю с тазом по молодости в гараже да с пол литрой поковыряццо , ну а ПАФ зачем самому трогать? Непаняяяяятна ИМХО........

Отдай ты дилеру раз в 15 тыкоф и будет тебе счастье , ни тебе матов ни рожи в масле да с мутюгами!

Лично я лез под капот только что бы жидкость омывайку залить ну и один раз этой зимой в минус 28 фильтр топливный с чайника кипятком обдал что бы бегемотика в чуйство привести...ффсе.......... СОРРи но ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Гениталии всех стран соединяйтесь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook