Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SilverFox вне форума SilverFox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51
Старый #21   23.02.2012, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Это конечно. Залепить грязью можно всё, что угодно. Но речь идет парковочной камере на рамке номерного знака.
Да, да, я о такой и говорю. Опять же повторюсь - в рамках эксперимента купил самую дешёвую, так сказать попробовать. Для себя решил что всё же хочу что-то большее, например как вот ссылку выкладывали под знак "ниссан". Хотя больше бы хотелось что-то под зеркала, так как иногда нифига не видно что там, под передним правым колесом происходит...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #22   23.02.2012, 14:10
По умолчанию
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
Да, да, я о такой и говорю.
Я понимаю, что Вы "о такой" говорите. Но исхожу из того, что поскольку это сугубо парковочная камера, требования к качеству картинки можно и поумерить. И во-вторых: поелику она установлена в рамке номерного знака, поневоле будет несколько чище остальных элементов экстерьера автомобиля.
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
...как вот ссылку выкладывали под знак "ниссан"
Хм... А в чём разница? Полагаете, двадцать сантиметров высоты кардинально изменят ситуацию?
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
...иногда нифига не видно что там, под передним правым колесом происходит...
Ага... А изредка хочется и метр-полтора впереди бампера "проанализировать"
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #23   23.02.2012, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Хм... А в чём разница? Полагаете, двадцать сантиметров высоты кардинально изменят ситуацию?
даже не представляете насколько кардинально....
с камерой в эмблеме вы видите край бампера сверху, а в номерном знаке нет...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
SilverFox вне форума SilverFox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51
Старый #24   23.02.2012, 14:52
По умолчанию
Не спорю, есть резон и в Ваших словах. О другой камере думал исключительно по соображению "если есть камера с более лучшими характеристиками, то почему бы и нет" , а 20 сантиметров действительно погоды не делают. Но мне как то более приятны фундаментально установленные устройства чем что-то крошечное в рамке. Ну дело вкуса я так думаю. Что до грязи, тоже в принципе верно, да и не велика задача отчистить объектив с ноготок) Самая большая неприятность которая с камерой происходила это когда замерзла мокрая снежная каша, облепившая номер и рамку.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #25   23.02.2012, 15:02
По умолчанию
вообще самая лучшая точка для камеры - это самая верхняя точка..
например задняя камера лучше всего отображает ситуацию, если она установлена в верхнем спойлере пятой двери.. обзор шикарнейший..
так и с передком... идеальный обзор был бы из мухобойки капота, но это будет совсем колхоз
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #26   23.02.2012, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
даже не представляете насколько кардинально....
с камерой в эмблеме вы видите край бампера сверху, а в номерном знаке нет...
С этим согласен на все сто. Но речь о другом шла:
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
...как и все элементы расположенные на "морде" авто - жутко марается, залепляется грязью/снегом, царапается.
Хотя, и край бампера, в общем-то, не нужен. Интересно то, что перед ним.
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
Но мне как то более приятны фундаментально установленные устройства чем что-то крошечное в рамке.
Вы полагаете, что камеры в "фундаментально установленных устройствах" более другие, нежели "крошечные в рамках"?
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
Самая большая неприятность которая с камерой происходила это когда замерзла мокрая снежная каша, облепившая номер и рамку.
Ну так я-ж и говорю:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
И во-вторых: поелику она установлена в рамке номерного знака, поневоле будет несколько чище остальных элементов экстерьера автомобиля.

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
вообще самая лучшая точка для камеры - это самая верхняя точка..
А зачем "шикарнейший обзор" для парковки? Есть-же лобовое стекло...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #27   23.02.2012, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Хотя, и край бампера, в общем-то, не нужен. Интересно то, что перед ним.
конечно интересно, что перед бампером, но гораздо интереснее понимать расстояние между объектом перед бампером и самим бампером.. а не видя их вместе определить именно расстояние сложнее...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А зачем "шикарнейший обзор" для парковки? Есть-же лобовое стекло...
конечно есть... а ещё можно выйти из машины и посмотреть))))
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.

Последний раз редактировалось Kurbi, 23.02.2012 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SilverFox вне форума SilverFox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51
Старый #28   23.02.2012, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что камеры в "фундаментально установленных устройствах" более другие, нежели "крошечные в рамках"?
Ну я как-то надеюсь на это по меньшей мере))) Делаю ставку на то, что камера побольше, объектив ширее, ну и вероятно характеристики лучше. Сразу оговорюсь - предполагаю, так как их ТТХ не сравнивал, но по моему в "рамочных" корхотулях самое примитивное... Собственно я же писал как эта рамка у меня оказалась - что бы не терзаться в сомнениях я купил самую дешевую, поставил и посмотрел. Субъективно - не одобрил, понял что хочу что-то другое. Но это опять же мои претензии к девайсу, если Вас только парковка интересует, и нет желания куда-то лепить камеры и т.д. почему нет? Рамочная - вполне удачный компромисс...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #29   23.02.2012, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
но гораздо интереснее понимать расстояние между объектом перед бампером и самим бампером.. а не видя их вместе определить именно расстояние сложнее...
Элементарно, Ватсон (с) "Крошечное в рамке" (с) имеет приличный угол наклона. То-есть: горизонт этой камеры ограничен считанными метрами.
Один раз - для своего мобиля - определяете этот горизонт. И всё. А наличие бампера в кадре мало что дает на самом деле - великИ перспективные искажения. И перекрывает самую ближнюю зону.
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
...а ещё можно выйти из машины и посмотреть
Опаньки... Что-ж Вы это раньше не сказали?.. А то: камеры, камеры...
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
Делаю ставку на то, что камера побольше, объектив ширее, ну и вероятно характеристики лучше. Сразу оговорюсь - предполагаю, так как их ТТХ не сравнивал,
Странно как-то: не сравнивал, но - "побольше_пошЫрше_полуТЧе"...
А я, вот, сравнил. "Крошечное в рамке" (с) - по габаритам, углу обзора, качеству картинки и "стеклянности линзы" - один-в-один с камерой заднего обзора, установленной в автомобиле на заводе.
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
...что бы не терзаться в сомнениях я купил самую дешевую...
Ну да. Классический случай:
- Дерьмо ваш мерседес...
- А ты откуда знаешь?
- Да купил, попробовать - дерьмо...
- О как... А денег-то откуда столько???
- Да не - я на жигуле пробовал...
Похоже?
Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
...если Вас только парковка интересует
Ооосподи... А что еще может интересовать-то??? Разговор-то с чего начался???
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Покатался тут на авто с двумя камерами. Как же удобно парковаться, если камеры адекватные.
А вы кино снимаете?
Вы не подумайте чего... Я вовсе не фанат "Крошечного в рамке" (с) ... Оно первое на глаза попалось и заказ быстро пришел. Только вот некоторые аргументы некоторых оппонентов некоторое недоумение вызывают... А в общем и целом я - за "камеры побольше, объективы ширее, ну и..." и т.д.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #30   23.02.2012, 17:35
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А вы кино снимаете?
вот тут я заржал в голос....
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook