Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Face_off вне форума Face_off    
Начинающий клаббер
Откуда: Slv; Авто: Primera P12
Старый #21   19.12.2012, 12:46
По умолчанию Свершилось!
Вот и закончилась моя эпопея с магнитолой. Почти 2 года ни ОД, ни народные умельцы-кулибины не могли убрать надпись SECURE на зеленом фоне с экрана моей примки и заставить магнитолу работать. В итоге просто плюнул на всех и засел за интернет. Я не верю что ни у кого не было подобных проблем как говорил ОД. В итоге нашел официальную ниссановскую инструкцию по ремонту Примки, на английском языке. Выяснил, что надпись эта на зеленом фоне появляется изза того, что система NATS (Nissan Anti-Theift System), проще говоря противоугонка встроеная, не видит Аудио юнит, т.е. магнитоллу. Полностью разобрав торпедо отревизировал все кабельные соединения и разъемы. Но этого оказалось не достаточным. Магнитола отказывалась работать. Анализ ситуации привел меня к мысли о том что не только у меня, но и у всех, у кого была подобная проблема, так или иначе отключался аккумулятор. Вроде бы связи никакой, однако она есть. После того как родной аккум в очередной раз замерз этой зимой, решено было прекратить его заряжать, а просто купить новый. И О ЧУДО! После установки нового аккума надпись пропала, а магнитола снова ожила! Произошло это не сразу, примерно со второго или третьего пуска двигателя.

Я делаю вывод что всей этой электронике просто не хватало напряжения. Вот как то так. Простите за много букв Всем добра!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #22   21.12.2012, 00:47
По умолчанию
Face_off, спасибо за ценную инфу!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Кенил вне форума Кенил    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Нисан Кашкай
Старый #23   06.02.2017, 14:24
По умолчанию
Подскажите пожалуйста! у меня Кашкай 2010 года , неделю не работает подсветка на магнитоле( в настройках ничего не сказано про это, может предохранитель? что мне делать?) магнитола работает хорошо и дисплей горит
Ответить с цитированием
nissan007 вне форума nissan007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: r51
Старый #24   09.02.2017, 22:57
По умолчанию
Кенил, это глюк магнитолы,скорее всего под замену.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook