Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisher4142 вне форума fisher4142    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Note
Старый #31   03.02.2015, 12:09
По умолчанию
Сообщение от fisher4142 Посмотреть сообщение
Побоялся сильно дергать клипсу, т.к. на улице легкий минус был
UPD. В итоге, дело оказалось именно в этой клипсе-ежике. Спасибо drive2.ru ( http://www.drive2.ru/l/5543798/ ). Надо посмелее ее из металлической трубы вынимать, и путь вентилятору печки на волю открыт.
Ответить с цитированием
9885157mikra вне форума 9885157mikra    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкин, Спб; Авто: Ниссан Микра
Старый #32   13.03.2015, 18:29
По умолчанию
У моего микроба такая же проблема. Вентилятор работает на 3,4 положении. Починят в сервисе или надо закупать новую запчасть?
Ответить с цитированием
Yuliya вне форума Yuliya    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra K12
Старый #33   03.11.2017, 12:16
По умолчанию Отказывается работать печка! Help! Nissan micra k12
Всем привет! С месяц назад купила Микру k-12 (2006 г.), это моя первая машина и я как никто нуждаюсь в ценных советах опытных автолюбителей Не нашла темы похожую на мою, поэтому спрашиваю тут. Проблема такая - при покупке печка в машине работала только на 4 скорости. После покупки загнала в сервис, сказали что перегорел резистор, заменили блок резисторов. Печка заработала как надо, на всех скоростях, счастью не было предела. Правда потом уже заметила что перестал работать левый динамик (не знаю, может быть это как-то связано..). Но счастье продлилось недолго - не прошло и недели как печка опять стала работать только на 4 скорости, а через пару недель после этого перестала работать и на ней На следующей день опять ожила, правда жарила уже не так активно как раньше( Может у кого была похожая проблема? Что мне делать? На дворе почти зима и перспектива ездить без печки немного пугает
В сервисе говорят что запчасть плохая была и предлагают заменить на новую.. но кто мне даст гарантию что со следующей не произойдет тоже самое? И что вообще дело в запчасти?! Могу ли я что-то потребовать с автосервиса в этом случае, ведь работа была выполнена некачественно? Или они не несут ответственности за запчасти которые они покупают и устанавливают (если ещё проблема в запчасти)?
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #34   03.11.2017, 12:23
По умолчанию
Там в моторе проблема-ток большой. Вот резистор и не выдержал. Всё вместе менять.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #35   03.11.2017, 12:29
По умолчанию
Yuliya, В Маршале на Северном, в секции №-63 купите резистор, поставьте в сервисе со всеми бумагами. При покупке уточните гарантийный срок. Ну и чек естественно взять.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от autocat Посмотреть сообщение
Там в моторе проблема-ток большой.
В моторе

Yuliya, перед установкой попросите замерить ток заряда на различных режимах работы. Если слишком большой, то ремонт генераторов есть там же.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.11.2017 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yuliya вне форума Yuliya    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra K12
Старый #36   03.11.2017, 15:51
По умолчанию
Сообщение от autocat Посмотреть сообщение
Там в моторе проблема-ток большой. Вот резистор и не выдержал. Всё вместе менять.
Двигатель менять, конечно, не хотелось бы.. очень затратный ремонт печки получается )

Добавлено через 15 минут
vitalliy, не сориентируете сколько это примерно может стоить (резистор + установка) ? И если ток большой, то в чем именно в генераторе проблема может быть? Хочется найти всё-таки корень проблемы, а не экспериментировать )

Последний раз редактировалось Yuliya, 03.11.2017 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #37   03.11.2017, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
не сориентируете сколько это примерно может стоить (резистор + установка) ?
Не знаю.
Сообщение от Yuliya Посмотреть сообщение
И если ток большой, то в чем именно в генераторе проблема может быть?
В регуляторе напряжения например. Это расходная деталь в общем то.

Добавлено через 10 минут
По номеру из темы exist выдал самый дорого резистор 1700 почти рублей. Для авто с кондеем.

Добавлено через 33 секунды
Тему объединил, т.ч. почитайте.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.11.2017 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yuliya вне форума Yuliya    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra K12
Старый #38   04.11.2017, 13:16
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Не знаю.

В регуляторе напряжения например. Это расходная деталь в общем то.

Добавлено через 10 минут
По номеру из темы exist выдал самый дорого резистор 1700 почти рублей. Для авто с кондеем.

Добавлено через 33 секунды
Тему объединил, т.ч. почитайте.
Спасибо за советы! Сделаю как вы написали, по результатам отпишусь)
Ответить с цитированием
bolero вне форума bolero    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: lero; Авто: bolero
Старый #39   04.11.2017, 15:08
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение

В моторе

Yuliya, перед установкой попросите замерить ток заряда на различных режимах работы. Если слишком большой, то ремонт генераторов есть там же.
На лицо недопонимание, автор сообщения про мотор имел ввиду мотор печки
генераторы и РР стоит оставить в покое
похожая проблема от енотоводов буквально рядом, там описываются беды с мотором и Другие(1) возможные неисправности
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=255529&page=2
Ответить с цитированием
R013AR вне форума R013AR    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: микра
Старый #40   26.11.2017, 07:11
По умолчанию
тут покопался в инете и нашел что от десятки подходит регулятор оборотов (только чуток надо доработать).буду пробовать.не работает 1 и 2 скорость.кому интересно,вот ссылка(https://forums.drom.ru/nissan-march-...151501644.html)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook