Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #21   06.03.2014, 07:52
По умолчанию
Сообщение от АлСуЕкб Посмотреть сообщение
Я вчера скачал этот рисунок,
Ну так я его вчера и размещал. Два разА.
Сообщение от АлСуЕкб Посмотреть сообщение
Все нашли, все проверили, все починили.
Ну и в чём проблема заключалась?
Ответить с цитированием
АлСуЕкб вне форума АлСуЕкб    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Патфиндер 2,5 LE 2010 рестайл. тут кырмызы
Старый #22   06.03.2014, 15:52
По умолчанию
Я тут н нескольких темах искал причину того, что машина не запускалась даже в ноль градусов. Грешил на свечи - сменил их. Не помогло. Грешил на реле. Обратился в эту ветку за помощью.
Вчера нашел причину. Напишу подробно и красочно чуть позже. Но вкратце - официалы не смогли мне сменить свечи должным образом. Мало того, что старые свечи накала были исправны, они стали их все равно менять, одну сменили, одну сломали (не смогли выкрутить), а две завернули не до конца.
И поэтому машина не пускалась в ноль градусов.
Это в кратце. Рассказ я чуть позже напишу, пусть все знают...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #23   09.03.2014, 10:44
По умолчанию
Сообщение от АлСуЕкб Посмотреть сообщение
Рассказ я чуть позже напишу, пусть все знают...
Таких рассказов в день по десятку набирается. Летят как мотыльки на свет свечи неопытные автовладельцы на слово "официальный дилер".
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
АлСуЕкб вне форума АлСуЕкб    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Патфиндер 2,5 LE 2010 рестайл. тут кырмызы
Старый #24   11.03.2014, 15:29
По умолчанию
Дак я то опытный. 17 лет за рулем. Это было мое первое обращение к официалам.
Ответить с цитированием
miha36 вне форума miha36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2012 (Квадратный R51) 192 л/с.
Старый #25   26.03.2015, 17:23
Плохо Таже засада с Nissan Pathfinder 2012 R51
У меня та-же засада с Nissan Pathfinder 2012 R51 (192 л/с)
Машинку покупал у ОД (Модус - Воронеж) в ноябре 2012. Заправляю только на Лукойле.
В настоящее время пробег 27 000 км. И с февраля 2015 по настоящее время машинка стоит на ремонте у ОД с подобной проблемой.
Что случилось.
В декабре 2014 ни с того ни с сего загорелся чек (Check Engine). Удивился. и быстренько сбросил клемму аккумулятора на пару минут - чек пропал. (думал ну мало ли - бес попутал), пару дней ездил нормально и снова "чек" - это уже насторожило но клемму опять сбросил. Потом заметил закономерность что чек загорается каждый 3-4 запуск двигателя. А потом заметил что чек загорается и без запуска двигателя - просто 3 раза включив - выключив зажигание, и вот он - снова "чек". В феврале решил отогдать машинку до ОД и оставить её там до выяснения. Каждую неделю звонил и узнавал новые подробности ремонта.
Спецы грешили на реле свечей (которое стоит за аккумулятором) - заказали - приехало с Москвы в начале марта. 26 марта дилер сказал что можно забирать машинку - реле поменяли.
Сегодня (26 марта) поехал забирать и при осмотре машинки решил завести двиг, чек не горел, потом решил проверить тройным включением и выключением зажигания без запуска двигателя - и вот "чек" снова загорелся. Спецы дилера почесали репу и оставили машинку разбираться дальше. А я пока на подменке ещё покатаюсь.
Ответить с цитированием
zayca2 вне форума zayca2    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: R51m 2.5D 190 LE
Старый #26   18.06.2015, 13:48
По умолчанию Ошибка "Реле накала свечей"
За ранее извиняюсь,если что не так.Пишу на форуме первый раз.По поводу ошибки реле накала свечей.Год боролся с этой проблемой,пока не выяснилось,что на разные года выпуска Патов,свечи шли с разным вольтажем.Есть свечи 4 вольта и 7 вольт.У меня стояли 7 вольтовые.Перебрали все способы удалить ошибку,пока тупо не поменяли свечи на другой вольтаж.Ошибка пропала.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #27   18.06.2015, 14:21
По умолчанию
Сообщение от zayca2 Посмотреть сообщение
,пока не выяснилось,что на разные года выпуска Патов,свечи шли с разным вольтажем.
Если Вы возьмете на себя труд ознакомиться с документацией, то с удивлением обнаружите, что "вольтаж" свечей - для реле ничего не меняет.
Ответить с цитированием
zayca2 вне форума zayca2    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: R51m 2.5D 190 LE
Старый #28   19.06.2015, 08:17
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
"вольтаж" свечей - для реле ничего не меняет.
Может быть,спорить не буду,но ошибка ушла.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #29   19.06.2015, 08:31
По умолчанию
Сообщение от zayca2 Посмотреть сообщение
...но ошибка ушла.
Бывает. Некоторые до сих пор считают, что ветер дует из-за того, что деревья качаются.
Ответить с цитированием
Gray74 вне форума Gray74    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE 2007
Старый #30   19.06.2015, 09:00
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Если Вы возьмете на себя труд ознакомиться с документацией, то с удивлением обнаружите, что "вольтаж" свечей - для реле ничего не меняет.
Позволю себе не согласится, т.к. от рабочего напряжения свечи зависит ток, а ток и анализируется цепями контроля и при несоответствии его(тока) приведет к ошибке. Но это в случае если такой контроль присутствует.

Последний раз редактировалось Gray74, 19.06.2015 в 09:19.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook