Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #81   28.05.2012, 21:36
По умолчанию
Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
а вот нащёт порогов можно поподробнее? получается, мне нужен один, над найти ещё 2-3 человек, так? и цена будет такая, как ты писал - 8 рублей?
Уточняется. Там ещё гибочный пресс встал, как его "заведут" - отпишу.

Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
а сотка даж на карбе провоцирует)))
Отстроенный карб едет лучше впрыска, да и настроить его на езду "под себя" не проблема, а вот с впрыском на GA хер чё сделаешь, только рвалы от Dbillas ставить.

Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
З.Ы. доставка и оплата вента как?
Почтой переводишь денежку, при получении отправляю вент.
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #82   30.05.2012, 11:12
По умолчанию
да найти бы ещё кто его настроит =( был у нас дядька-карбюраторщик в гаражах, золотые руки, но больше не работает(( а вокруг одни нерусские сервисы)) я канеш не расист, но видя как они ремонтируют... хрен я им отдам свою ласточку)))
а нащёт карлсонов... мне прост надо менять ещё и рамку вента) и я вот думаю.. может сдвоенные поставить, вроде от альмеры н15 подходят. имеет смысл? кондишна нет)

Добавлено через 7 минут
вчера починил тросик газа)))) покупал стеклоподъёмники родные и дядька-продавец оказался очень хорошим и шаристым человеком)) облазил всю машину, указал на кучу косяков))
проблема была в том, что тросик газа немного заедало) приходилось чуть возвращать педаль ногой обратно при остановке)) на тросике, где сам трос выходит из оплётки, есть маленький резиновый пыльник) вот эта хреновинка слезла вниз по тросу и мешала ему нормально ходить =) а я дурак мучался, вэдэшку куда только не заливал и что только не смазывал))) хотел уже тросик менять)) так что вот)) может пригодится кому =)

Добавлено через 23 часа 45 минут
ребят, подскажите, пожалуйста, я запутался в этих карлсонах) не могу инфу найти нормальную! можно ли без переделок вкорячить сдвоенные вентиляторы? имеет ли это смысл и, если да, от чего они подходят?

Последний раз редактировалось 213, 30.05.2012 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #83   30.05.2012, 12:15
По умолчанию
Имеет смысл вместе с вентами ставить радиатор от 2.0 - он толще и длиннее. А в стоке у тебя один вент - и тот на 1\3 вылазит слева от радиатора
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #84   30.05.2012, 15:24
По умолчанию
размеры радиатора от 2.0 - 657х320х33 и диаметр штуцеров 35, правильно? он встаёт без проблем, сверлить никаких дырок не надо?
нашёл радиатор Thermotec, отзывов никаких, фирма вроде польская) никто не сталкивался с ней?
на него должны встать двойные карлсоны от альмеры, по ним вопрос - на каждом венте моторчик и к каждому моторчику идёт фишка из жгута, так? и они оба включаются одновременно, или лучше замутить принудительное включение одного из них? провода, датчики температуры и т.д. можно стоковые оставить?
вопрос важный, потому что надо срочно делать машину, и я думаю, либо сразу делать красиво, либо ставить сток, а потом переделывать, но это лишние затраты
Ответить с цитированием
SHIFT_100NX вне форума SHIFT_100NX    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan 100 NX
Старый #85   31.05.2012, 16:56
По умолчанию
ниче сверлить не надо, встает без проблем! все продумано и на маленький радиатор и на большой.я себе ставил такой радиатор ," Termal 252966H".он как с 2.0 или как с 1,6 автомата. короче оч широкий.и патрубками под акпп.но они не нужны.и у меня стоят два карлосона от fn15 на них так написано. Видимо до меня меняли, работали раньше оба.сейчас работает один только,Во втором чо то заедает, он начинает крутить тольк если его самому задеть чем нить( да кстати на этот радиатор который я поставил тож абсолютно никакой инфо не было в инете.но все подошло.единственное что в экзисте сказали что качество типо не ок.но я уже больше полугода езжу все ок.
__________________
Nissan 100 NX GA16DS)
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #86   31.05.2012, 18:01
По умолчанию
хм.. спасибо за информацию) а рамка для карлсонов у тебя единая для обоих, или они как два отдельных вента, каждый в своей рамке? кондиционер есть у тебя?
Ответить с цитированием
SHIFT_100NX вне форума SHIFT_100NX    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan 100 NX
Старый #87   01.06.2012, 20:50
По умолчанию
нет,кондера нет.рамка единая.на радиаторе для этой рамке даж пазы есть.я имею в виду что можно поцепит как рамку с одним карлосоном так и с 2мя как у меня ,без проблем.на одном карлосне 4 лопасти на другом 5.на котором 5 тот щя и активно работает.подключены оба.как я понял они просто параллельно подключены.
__________________
Nissan 100 NX GA16DS)
Ответить с цитированием
Axti вне форума Axti    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan 100 nx
Старый #88   01.06.2012, 23:51
По умолчанию
Итак, доброго времени суток, господа nx-воды.
Как-то пришло время пересаживаться с ваз 2106 84 года на что-то посолиднее. Долго лазил по интернетам, знакомым и прочее. повезло, как то вечером прискакал отчим и рассказал про некий авто-кабриолет после капитального ремонта, который собирается у его знакомых механиков на работе. показал несколько фотографий. через недельку поехали смотреть, машина видно долго стояла, и еще была в состоянии ОЧЕЕЕЕнЬ НЕЕЕЕЕСПЕЕЕЕШНОЙ сборки... Ладно пофиг, прорвемя, подождал 2 недели, изменений в сборке небыло, типо некогда и все такое. Год владения жигулями нехило натаскивают навык автомеханик ) порешили что соберу до конца сам. Отдал 120 килорублей уехал, оформил, покатался недели две поставил в гараж и приступил к самому очевидному ) к разборке ) Список выявленных неисправностей.
1)Горячий двигатель работает как дизель, зазоры клапанов на холодной машине соответствуют допускам
2) несмотря на поставленные новые колодки, ступицы, убиты намертво тормозные барабаны и цилиндрик рабочего тормоза(Закис намертво). Барабаны нашлись на разборке цена вопроса 500 р\шт, цилиндрик просто перебрали, поменял пыльники и вуаля) работает. Единственное очень долго пытался понять как отрегулировать колодки, вращая это несчастное, слизанное и ржавенькое колесико через окошко сзади (( Выход был найден, тупо снять барабан и развести, одеть, посмотреть, как вращается
если не устраивает снять, и повторить процедуру. щас вроде машина идет плавно, не цепляет, не затормаживается, а барабаны греются (( пока размышляю над этим вопросом параллельно с клапанами.
3) Электрика- тут все грустно, но пионеры не ищут легких путей, тахометр живет своей жизнью ( схемы на страницах ранее изучил, буду разбираться), сигналка может сработать во время движения, фары вобще от мазды стоят ну и так, по мелочи.
4) не работает кондиционер... Тут вроде как нужно было просто заправит, но выяснилось, что трубка- полностью варенный самопал и неплотно прилегает из за большего диаметра кромки за колечком к компрессору, разборки не дали результатов, работа напильником вробе подогнали. результат позже.
5) Я стеклоподъемники устанавливаю, а то как то несолидно на такой машине ручками крутить )

По кузову и движку с коробкой нареканий не нашлось, Ходовка тоже в норме. Приму посильную помощь по моим проблемам с огромной благодарностью.
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #89   02.06.2012, 01:32
По умолчанию
везёт тебе - кондей есть, хоть и не работающий)))
у меня стеклоподъёмники стояли какие-то колхозные, на родные вёсла прост поставили моторчик с тросиком - работали громко и не очень плавно) нашёл родные электрические, поставил, потом снял - буду отмывать и смазывать как следует =)
тахометр у меня тож глючит - буду разбирать и пропаивать, отпишусь по результату) на крайняк есть запасная приборка, ток там лампочки синие - жесть полная)))
в любом случае, поздравляю с покупкой, думаю ты не пожалеешь =) я пересел на сотку после 5ки жигулей и эт небо и земля))

SHIFT_100NX, спасибо большое!)) значит буду искать такую рамку и венты =) можно и 2 отдельно, но мне почему-то сдвоенные больше нравятся =)
Ответить с цитированием
Axti вне форума Axti    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan 100 nx
Старый #90   02.06.2012, 20:20
По умолчанию
Хех, забыл, что еще обнаружились провисшие петли, но они уже едут из Эмиратов )

Добавлено через 18 часов 38 минут
Тахометр сдался и был починен

Последний раз редактировалось Axti, 02.06.2012 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook