Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #71   10.05.2012, 11:12
По умолчанию
всем привет) вчера разобрался с абс =) пытался поменять моторчик заднего стеклоомывателя, снял подкрылок, снял моторчик, подключил его к батарейке, вроде работает, прозвонил тестером разьём который идёт к этому моторчику - поход дело в нём, напряжения на нём нет)) проследил куда идёт провод с этого разьёма - оказалось через всё подкапотное пространство в небольшую коробочку на левой стойке) протёр крышку от грязи, открыл, а там не хватало предохранителя на 20, как раз для ABS SOL =) поставил его, antilock на приборке погас, на блоке абс светодиод не мигает =) двоякое чувство))) с одной стороны рад, с другой - чувствую себя тупым =)
теперь над разбираться со стеклоомывателем))

Добавлено через 2 минуты
клемма - хз, если только заводиться будет не очень хорошо, а так вроде не должно быть ничего)

Последний раз редактировалось 213, 10.05.2012 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
naftis вне форума naftis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: nissan 100NX
Старый #72   10.05.2012, 21:14
По умолчанию
спасибо,просто если катаюсь больше часа иногда дв.начинает тупить,т.е. сильно давлю на газ машина тупо не едет,а при слабом нажатии набирает нормально,теперь стремно на обгон выезжать.вчера купался в море
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #73   21.05.2012, 22:42
По умолчанию
Нашел NX без мотора и коробаса, тачко куплено и привезено. 13 кил тачка и 6 кил - доставка в Дубну на эвакуаторе. Состояние кузова несколько противоречиво - с одной стороны убитые пороги, был удар в верх передней правой стойки и почти вырваны задние стаканы, а с другой стороны - не была бита в перед, состояние передка на 5, целое днище, черный салон (без обшивок дверей), хорошее состояние крышки багажника . Был несколько удивлен наличием на авто литья 7J R15, объяснение оказалось простым - на левом заднем колесе на гайке сорвались грани, на правом заднем гайка тупо вкисла намертво. Бум снимать.



За пару дней неспешно снял из подкапотного всё, что только можно было снять, тачко всёж-таки на улице тусит.






Вчера был демонтирован подрамник с целью оценки состояния крепежей - всё в идеале.




Пришедший BM44 было решено ставить с подключением через самодельный тройник. ГТЦ встал как родной, а вот тройник подкачал - наличие обраного конуса в родных фитингах вляется определяющим для герметичности, после подключения 2 трубки протекли без давления. Ищется регулятор томозных сил на 6 выходов.







Началась "кузовня", самый долгий и муторный процесс подготовки к покраске. За два дня вышкурил и зачистил сварные швы, почти вычистил пороги, чтобы их закончить придется снять двери и передние крылья. По окончании всё очищено , обезжирено и укрыто грунтом.
Кроме того был снят подрамник с донора, проверены диагонали и сам подрамник - всё в идеале, на 5 с плюсом - не битое, не гнилое, даже ржи практически нет - а тачко 91 г.в. . Принято решение через месяц- полтора "махнуть" всю морду вместе с чашками, креплением подрамника и частями пола, так как смещение левого колеса составляет 7 мм назад , устали стаканы, подмяты передние усилители пола да и вообще... В связи с предстоящей поездкой в РБ пока поправлю положение родного подрамника и положу под сгнившую шпильку толстую шайбу. Колхоз конечно, но так надо. ))


























Добавлено через 3 часа 48 минут
ДИСКИ ПРИЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!! B)

OZ Racing Superturizmo WRC White 7J R16 ET37 4x100

Диски просто секас, один сразу из коробки достал - чуть не кончил. Из Германии заказывал - в МСК их просто нет, на сайтах числяться а по факту - пшик, сразу начинается разводилово на другие диски. Один диск стоит 7600 рубликов, что в данный момент дороговато - но делать нечего, взял, я на них давно облизывалси. И, хочу заметить, они довольно легкие - мои старые 15" Барбеты точно потяжелее будут.

Ну чё могу сказать - мечты всё-таки сбываются! )))







Последний раз редактировалось 100nx, 21.05.2012 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SHIFT_100NX вне форума SHIFT_100NX    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan 100 NX
Старый #74   22.05.2012, 21:51
По умолчанию
100nx, Круто)мои поздравления)состояние гуд,жаль мотора нет( безуспешно ищу все чтоб переделать карб на инжектор)....диски и правда секас)крутые).
__________________
Nissan 100 NX GA16DS)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #75   22.05.2012, 22:19
По умолчанию
SHIFT_100NX , отпиши DimaSS на nismo-club.ru, он в Новосибирске сидит, всем моторы, коробки и прочее достает, может помочь.
Ответить с цитированием
SHIFT_100NX вне форума SHIFT_100NX    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan 100 NX
Старый #76   24.05.2012, 19:30
По умолчанию
пасиба)попробую) малость не догнал ты из своей теперь на эту будешь все перекидывать?или эту на продажу готовишь?а с вин кодом потом проблем не будет в гаи?
__________________
Nissan 100 NX GA16DS)
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #77   24.05.2012, 20:06
По умолчанию
Эту под распил пущу, морду целиком и крышку багажника себе переставлю.
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #78   28.05.2012, 12:32
По умолчанию
мои поздравления, Максим =) блин, пороги всё-таки крутяцкие))) в ближайшее время буду машинку проваривать и морочиться с порогами, отпишешь в личку телефон завода этого?)
З.Ы. у меня в субботу произошла печалька) ехал с девушкой по рязанке, встал на разворот к ашану, сзади встал вроде гетц какой-то =) долго стоял, пытался объехать, его не пускали, потом всё-таки выехал, поровнялся со мной, что-то поорал)) я ему жестами, предельно деликатно объяснил что стою нормально, и если ему что-то не нравится, то пускай идёт ест битое стекло) он видимо обиделся, вышел из машины, начал трясти моё стекло, потом ударил ногой в дверь (ни одной вмятины, умели делать раньше!!!))) я вышел, несколько раз сунул ему в щи, потом нас разняли =) перед тем как сесть в машину он ещё по бамперу мне засадил, самка собаки)) кароч, по дороге вроде нормально всё было, а когда приехал в гараж, стрелка температуры в красной зоне, антифриз кипит, вентилятор не работает. оказалось, что от удара вылетел моторчик вентилятора, который, как оказалось, держался на честном слове) шлицы вентилятора сточены)) в связи с этим у меня остро встал вопрос.. от чего подходит вентилятор и моторчик, альмера, примера, etc., или только родной? прост его ждать 2 недели, а ездить хочецца)

Добавлено через 49 минут
и ещё пара вопросов до кучи..) поменял аккумулятор, тахометр стал врать) обороты ровные, а стрелка скачет до 5к и обратно) в чём может быть причина?
и ещё, что проще и менее затратно - свапнуть контрактный de в сборе, или на базе ds собрать инжекторный двиг?

Последний раз редактировалось 213, 28.05.2012 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #79   28.05.2012, 16:33
По умолчанию
Есть живой вент с донора (кста там стоял DS), 500р + доставка.

По тахе - паяй плату тахометра.
По мотору - лучше сразу искать SR c коробасом и приводами, как вариант - ставить моно SR20Di от П10 и потом доводить его до DE.
По порогам - тут у меня есть целых два места, где могут выгнуть пороги. Одно из них пока простаивает. Могу принять заказ на изготовление комплекта - но нужно делать сразу 3-4 комплекта, иначе геммор возникнет, уже обсуждал эту тему с человеком.

Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
отпишешь в личку телефон завода этого?)
- Алё, это завод? Мне пороги надо. Да, на NX. Есть? Жаль. А выгнуть можете? Хорошо. Нет, ровные. Да, из металла. А? Да, сгнили. Да, буду переваривать. Год? 1991. Что? Сама дура!


Последний раз редактировалось 100nx, 28.05.2012 в 16:46.
Ответить с цитированием
213 вне форума 213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan 100NX '91 GA16DS
Старый #80   28.05.2012, 17:14
По умолчанию
ваще да, я не подумал)))))
про тахо да, нашёл на дроме ссылочку интересную http://foto.drom.ru/3879/
а вот нащёт порогов можно поподробнее? получается, мне нужен один, над найти ещё 2-3 человек, так? и цена будет такая, как ты писал - 8 рублей?
sr хрен знает.. мне многовато пока) опыта вождения не так много, а сотка даж на карбе провоцирует))) прост расход 10-12 при спокойной езде, холостой ход - 1500-2000, а регулировать карб пока никто не берётся, поэтому думаю над инжектором)
З.Ы. доставка и оплата вента как? с удовольствием скатался бы к тебе в дубну, кучу всего хочу спросить, но пока не на чем =(
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook