Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #11   28.01.2012, 16:36
По умолчанию
Сообщение от SHIFT_100NX Посмотреть сообщение
.почему на этой машине два датчика температуры?они взаимосвязаны как то?и какой из них на приборку дает сигнал?
Почти на всех впрысковых авто 2 датчика (а в некоторых и больше) температуры ОЖ - один для впрыска, другой для указателя. У нас одноконтактный - на указатель, двухконтактный - на впрыск. Для проверки цепи одноконтактного датчика температуры посади его провод на массу - стрелка должна "взлететь"
Ответить с цитированием
SHIFT_100NX вне форума SHIFT_100NX    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan 100 NX
Старый #12   28.01.2012, 21:43
По умолчанию
у меня карбюратор.сегодня проверял так.второй датчик по сопротивлению кажет который двухконтактный знач рабочий.одноконтактный новый я купил тестером проверил по вольтажу показывал 0,12. дело в том что у меня не идет провод на одноконтактный датчик.по идее если я сниму приборку то сзади на датчике темп двигателя будет плюс минус и сигнал и если я напрямую кину провод от датчика на движке до указателя в приборке (на сигнал) то должен начать показывать?

Добавлено через 1 минуту
да и как заодно проверить тестером работает тахометр или нет.имеется в виду сигнал идет на него или нет. + и - точно идет а тахо мертвый лежит.

Последний раз редактировалось SHIFT_100NX, 28.01.2012 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
naftis вне форума naftis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: nissan 100NX
Старый #13   28.01.2012, 22:42
По умолчанию тахометр
подскажите,что можно придумать с тахометром?не хочет возвращаться к жизни,никто на его место не колхозил ничего?
Ответить с цитированием
SHIFT_100NX вне форума SHIFT_100NX    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan 100 NX
Старый #14   29.01.2012, 09:27
По умолчанию
ну я думаю если сигнал идет к нему то купить выносной тахометр типа "prosport" на 52 мм или более. подцепить к трем винтам на приборке которые крепят родной тахо + - и сигнал .и усе.правда цены на этот проспорт огого) минимум нашел за 700р. от 0 до 8000 тахо. 52 мм
Ответить с цитированием
naftis вне форума naftis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: nissan 100NX
Старый #15   30.01.2012, 19:00
По умолчанию
сегодня перестал открываться капот,может замерзнуть?
Ответить с цитированием
SHIFT_100NX вне форума SHIFT_100NX    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan 100 NX
Старый #16   30.01.2012, 19:11
По умолчанию
даж не знай)может порвался тросик?
Ответить с цитированием
naftis вне форума naftis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: nissan 100NX
Старый #17   30.01.2012, 22:34
По умолчанию
рычаг открывания ни туда,ни сюда,при порваном тросике какие симптомы?

Добавлено через 3 часа 10 минут
ставил дуйку в гараже,капот открылся

Последний раз редактировалось naftis, 30.01.2012 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #18   31.01.2012, 09:50
По умолчанию
Сообщение от SHIFT_100NX Посмотреть сообщение
дело в том что у меня не идет провод на одноконтактный датчик.по идее если я сниму приборку то сзади на датчике темп двигателя будет плюс минус и сигнал и если я напрямую кину провод от датчика на движке до указателя в приборке (на сигнал) то должен начать показывать?
Да


Сообщение от SHIFT_100NX Посмотреть сообщение
да и как заодно проверить тестером работает тахометр или нет.имеется в виду сигнал идет на него или нет. + и - точно идет а тахо мертвый лежит.
Тестером никак, бери светодиод и резюк на 0,5-1 кОм
Ответить с цитированием
SHIFT_100NX вне форума SHIFT_100NX    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan 100 NX
Старый #19   31.01.2012, 14:05
По умолчанию
на сигнал тахо идет синий провод с черной полосой.по схеме это идет на катушку.на фото видно что после штекера синечерный провод соединяется в катушке с зеленым. а далее уже на подходе к катушке такая вот неразбериха.этот зеленый провод просто висит.на катушке один контакт свободен попытался к нему зацепить этот зеленый провод машина вообще не завелась.короче стало ясно что не идет на тахо сигнал.куда тогда должен зацеплятся этот провод?и еще один который не задействован получился.?

Добавлено через 2 минуты
кстати с датчиком разобрался)заработалосталось с топливным разобраться и с тахометром.

Последний раз редактировалось SHIFT_100NX, 31.01.2012 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #20   31.01.2012, 16:52
По умолчанию
Похоже на провод конденсатора
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook