Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #21   18.06.2012, 23:57
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
что значит "показало"? Вы расход по бортовому компу смотрите?
КОНЕЧНО, ЕСЛИ Я 30 КМ ПРОЕХАЛ НА КРУИЗЕ ТО ТОЛЬКО ПО КОМПУ, БОЛЬШЕ НИКАК
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #22   19.06.2012, 08:56
По умолчанию
На глаз, да и по компу трудно заметить разницу расхода между 92-м и 95-м , особенно в городском цикле. Просто мотору 95-й больше по душе. Более качественно сгорает смесь, от чего дольше прослужит моторное масло, двигатель менее подвержен детонатонации, от чего дольше прослужит поршневая группа, чище и тише выхлоп, и ряд ещё кое каких преимуществ. Электроника благодаря датчикам детанации, конечно же подкорректирует зажигание под залитый бензин, но всё же.
А реальную экономию можно заметить применяя "правильное","особенное","энергосберегающее" моторное масло.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Эд1 вне форума Эд1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Теана
Старый #23   21.08.2012, 14:34
По умолчанию
Рекомендации от производителей такие: если степень сжатия до 10 - то 92 бензин, если выше - то 95, если выше 10,8 или турбина то - 98. В принципе двигатель современный сам поправит зажигание от качества бензина. Но сгорание у низких сортов хуже, от этого в камере постоянно будут проходить микродетонации. Отсюда износ двигателя выше. Решать вам. Я лью только 95.
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #24   21.08.2012, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Эд1 Посмотреть сообщение
Отсюда износ двигателя выше. Решать вам. Я лью только 95.
Может слова и правильные, но не для современого мира. Что то сомневаюсь, что владельцы дорогих машин будут держать ее хотя бы 200 тысяч пробега. А какой там износ при таком пробеге? Или думать о будущих владельцах? Раз производитель не запрещает 92, более того - рекомендует, зачем выкидывать лишние деньги ( пусть и не большие )? Расскажу смешной и необычный случай - один индивидуум, который с химией и физикой дружит, высчитал, что заливая трансформаторное масло вместо соляры, за какое то время ( вроде год с небольшим ), на разнице сэкономит на целый двигатель. Это конечно издевательство над машиной , но он говорит - движок стуканет, а я новый поставлю. А если нет, то продам такой :D
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #25   21.08.2012, 20:24
По умолчанию
Ну врядли конечно мы станем поступать как том индивидум.
Но что насчёт того какой лить бензин, то производитель не рекомендует лить 92-й, а рекомендует лить не ниже чем 92-й, тобишь 92-й и выше.
Я когда бывает месяц-другой на 92-м езжу, а потом залью 95-й, то сразу слышно как мотор тише и мягче работает. При том это не мнительность, а многолетний стаж работы шофёром заставляет меня всегда прислушиваться к каждому шороху любого автомобиля и всё чувствовать пять точкой.

Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Или думать о будущих владельцах?
Ну чисто из человеческой совести, хорошо бы если бы каждый думал!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 21.08.2012 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #26   21.08.2012, 21:52
По умолчанию
УЭФ, ответь чисто по человечески , зачем ездишь
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
месяц-другой на 92-м
???

Добавлено через 5 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
чисто из человеческой совести, хорошо бы если бы каждый думал!
...блин, прям коммунизм какой то ...
Тогда вообще надо обороты не давать движку более 3000, ямы стараться ещё бережнее объезжать, чем для себя, чтобы подвеску сберечь будущему владельцу. А то варварство какое то прям с нашей ездой...
УЭФ, не серчай, но я для СЕБЯ зарабатываю деньги, и для СЕБЯ покупаю машину, а не для ДЯДИ НЕЗНАКОМОГО

Последний раз редактировалось buketn, 21.08.2012 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #27   21.08.2012, 21:58
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
ответь чисто по человечески , ЗАЧЕМ ездишь
Призвание! Я ж шофёр, а не водитель. Профессионал. 1-й класс, все категории и регалии. Как-то так. Целыми днями и годами за рулём

Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
???
Когда халявный 92-й, то харчами не перебираю

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
не серчай,
Да нет. Ты прав. От машины надо брать всё, но и давать машине нужно всё самое лучшее, чтобы в самый ненужный момент она не подвела и не пришлось её пинать ногами. Организм машины устроен подобно человеческому, а для меня она так вообще - живое существо.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 21.08.2012 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #28   22.08.2012, 11:22
По умолчанию
Я спрашивал на зачем ЕЗДИШЬ, а зачем на 92-м? Хотя ответ ниже ничем не отличается от нашего - у тебя халява, т.е. нет необходимости покупать ВООБЩЕ и стало быть экономия. О чем и мы толкуем ( в пользу 92-ого). Я хоть и не профессионал, но за рулем тоже каждый день и пробеги не маленькие - лишь за вчера 600 верст накрутил. За год 100000 бывает. А когда бак в день уходит, то разница ощутима. Может быть 95-й лучше, но и 92-й не плохой бензин. По крайней мере мои мастера одобрительно отзываются о той заправке на которой я заправляюсь, когда осматривают свечи ( нагара на них нету)
Насчет профессионалов. Это вообще что? Это те кто за баранкой годами, или у кого профессия чисто шофер? Не хочу обидеть, но считаю за рулем дальнобоев очень много баранов ездит, да молодых, считающих себя профи, а сами пару лет за баранкой. Про баранов это я к чему - никакого уважения на дороге, ты едешь за сотню, впереди колонна грузовиков, а какой то дол...б тянет 80, и тебя не дождав какие то секунды, чтобы пропустить, выезжает и ты тянешься за ним минут 10.
Да это раньше учили на профессионалов, и в совтрансавто не каждого брали, но сейчас понятие профессионал-шофер это уже прошлое... Разве уснет профессионал за рулем?!!! А посмотри сколько их на обочинах, причем летом!!!

Последний раз редактировалось buketn, 22.08.2012 в 11:32.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #29   22.08.2012, 12:12
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
у тебя халява, т.е. нет необходимости покупать ВООБЩЕ
Нет. Я себе бензин покупаю на заправке. Но когда ремонтирую бесплатно автомобили друзьям-знакомым, то они не редко одаривают бензинчиком.

Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Насчет профессионалов. Это вообще что? Это те кто за баранкой годами, или у кого профессия чисто шофер?
Это тот кто непосредственно работает водителем много лет, имеет большой стаж, класс, категории, отлично знает ПДД, закрепляя знания регулярными сдачами зачётов и экзаменов на квалификационных комиссиях, ну и естественно самое главное - знание и умение ремонтировать автомобили различных марок, не прибегая к помощи автосервисов, в которых слесари, за большой редкостью профессионалы.
Умение сдерживать эмоции за рулём, в экстренных ситуациях не поддаваться панике, уметь не лихачить - это тоже профессиональные признаки.

Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
Да это раньше учили на профессионалов
Я в восьмидесятых и учился на профессионального военного водителя в "образцовой автомобильной школе". Это была каторжная учёба, второй раз я б не смог выдержать такой учёбы, но за полученные познания благодарен ей на всю жизнь.

Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
но сейчас понятие профессионал-шофер это уже прошлое... Разве уснет профессионал за рулем?!!!
Как раз профессионал-то и уснёт скорей, потому что он позволяет себе быть расслабленным за рулём из за того, что работа превращается в жизненную обыденность. Это и есть один из больших недостатков профессионализма.

Действительно, если едит дальнобой, то это не означает что он профессионал, он может быть просто профессиональным водителем с разрешающими корочками, но не обладающим вышеперечисленными качествами.

buketn, вот ответь, ты наверное в свободное от баранки время, во время основной работы думаешь о чём-нибудь домашнем или о чём-нибудь связанном с работой?
Вот водитель-профессионал, думает о машинах, и на работе, и дома за ужином, и ночью смотрит сны, в которых всегда присутствуют машины
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
motor1505 вне форума motor1505    
Начинающий клаббер
Откуда: пятигорск; Авто: ниссан патруль
Старый #30   11.12.2012, 23:44
По умолчанию
однозначно только 92.от 95 горят свечи ложатся форсунки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook