Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #61   17.11.2020, 22:52
По умолчанию
Сообщение от maxisimfer Посмотреть сообщение
Зазоры я у себя промерял, метки ГРМ в норме
Всё отлично, а что с зажиганием? Как выставлн угол зажигания?, Что с центробежным регулятором опережения - ничего не заколхожено? Его не клинит? А с вакуумным? Зазор в свечах проверен/отрегулирован? Обычно с магазина в свечах зазор запредельный. Нужен 0,7.
Вообще, при газ в пол детонация есть? Если нет, с чего ему тянуть то?
Компрессия какая?
А чтобы впустую не сношать карбюраторы, вварите лямбду в выпуск и вольтметр на 1 вольт. Сразу будет видно, что у вас со смесью(в случае исправного зажигания). По ней и жиклёры подберёте.
Заодно проверьте отсутствие подсоса во впускной коллектор через тормоза, вентиляцию катрера, вакуумный корректор зажигания и любые другие трубки во впускной коллектор.

Ну и, как говориться, - карфаген должен быть уничтожен(с) - Качество современного бензина на заправках никак не соответствует потребностям карбюраторного двигателя.
Попробуйте отстоять канистру в течение недели, а потом не трогая канистру слить сверху 2/3 оставляя всю негорючую дрянь внизу.
И вот на этом пробовать, предварительно слив старое топливо с бака.
Или перейти на газ. Его пока можно найти не разбавленный.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #62   18.11.2020, 11:46
По умолчанию
maxisimfer, Доброго здоровьица. Не в ту тему ты это написал , но да бог с ним . Все это , мудовые рыдания. И поиск 88 карба , это вообще клиника .
Все эти телодвижения по поводу " задушенности " ДааЗа и его " раздушенности " тоже ничего общего не имеют с действительностью. Просто поразительно , как близорук бывает человек ! . Впрочем , я и сам в это дерьмо в свое время почти вступил .
Азы двигателя, сколько цилиндров одновременно участвуют в процессе зажигания?? Что на уазе или ниве с четырьмя горшками , что на патруле с рядной шестеркой , всего два. Теперь смотрим диаметр и наполняемость ( ход поршня) . В случае Л-28 мы имеем ту же картину , что и в случае с Нивой с 1.7. №х литровый уаз , в этом смысле , получается более объемным. Вывод! Исправный карб для нивы 1.7 и исправный карб для 3х литрового УМЗ, легко будет питать Л-28 Патруля , ничуть не задушиваясь ни чем. .
Другой вопрос , где взять заведомо ИСПРАВНЫЙ карбюратор??
На этот вопрос я ответ не нашел. В следствии чего , просто поставил ГБО
После этого , все эти мантры и манипуляции с жеклерами , просто потеряли всякий смысл. Достаточно , что бы девайс поработал на прогревочных оборотах до нагрева рабочего тела антифриза , что бы нормально работало ГБО.
Ну и перевел мотор с горбатого мех. трамблера на прерыфватель с тремя ДХ и тремя двухвыводными катушками от ЗМЗ-406, для исключения из этого увлекательного квеста ,хотя бы элемента зажигания.
Потом просто плюнул на все это и поставил вместо Л-28 , GD 32 ЕТИ с ампутированной электроникой в ТНВД. Теперь езжу и не нарадуюсь. Чего и Вам желаю.
А темы про К-160 в другом месте ;).http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=136
Ответить с цитированием
maxisimfer вне форума maxisimfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Симферополь; Авто: Hardtop,K160,L28,5MT,33",к88
Старый #63   18.11.2020, 18:13
По умолчанию
Олег34, я пересоздал там тему, но все-таки отвечу вам тут, т.к. ваши данные по Ниве 1.7 явно не совпадают с Л28: у Нивы 1.7 диаметр/ход 82/80, у эльки 28 - 86/79. Компрессия эльки ниже почти на 1 чем у Нивы.
У меня исправный карб, т.к. я купил его новым, продул-просмотрел перед установкой, но диффузоры до аналогичных заводских 26/32 естесственно я не точил - там толщина алюминиевых даазовских отливок не позволяет. Питать-то он питает, и холостые идеальны, и провалов нет, и в мороз заводится как новый, но подрыв на старте я могу ощутить только на пониженной передаче раздатки, также при заднем ходе могу с буксом стартануть, но на ускорении это не сказывается никак в движении вперед на 2H .
Не совсем понятно также ваше утверждение насчет того (хотя скажу сразу - я не спец в моторах и зажигании), как могут ОДНОВРЕМЕННО учавствовать на эльке 2 цилиндра в процессе зажигания? Там же трамблер выдает искру строго по очереди 1-5-3-6-2-4
И все-таки считаю, что питать 4-х цилиндровый мотор и 6-цилиндровый одним карбом с дифами по 24 - это разные вещи, даже если учесть только расстояние между 1-м и 6-м цилиндром впускного коллектора. Если отечественные автолюбители заморачиваются даже какой камерой ставить свои карбюраторы к голове жигулей/москвичей из-за переобеднения смеси на крайних цилиндрах, то, скорее всего, малый (а вернее недостаточный) диаметр диффузоров отечественных карбюраторов в случае с рядной 6 будет сказываться намного более негативно, чем на рядном 4. Отзывы о К88, установленном на волгах 2.5 доказывают мое мнение - дифы решают в пользу резвости и иногда не в пользу расхода.
Я не претендую на истину, в любом случае спасибо за ваши комментарии. Просьба если будут какие мысли - писать в тему о карбе на Л28 в разделе 160-и. Спасибо за уделенное время.

Добавлено через 5 минут
AD Patrol, зазоры по мануалу 0.8-0.9 если что, оригинальный трамблер, в нем УОЗ прямо связан с зазором контактной группы, мембрана трамблера вакуум держит исправно, детонация есть, но не всех передачах.
Вентиляция картера на этих моторах устроена так, что там подсос должен быть во впуск через клапан PCV и также идет подсос через клапанную крышку - грубо говоря там схема сквозняка. Так что с этим все нормально и все по-заводски.

Я в любом случае благодарен за ваш ответ. Просьба если будут какие мысли - писать в тему о карбе на Л28 в разделе 160-и, я ее там пересоздал недавно. Спасибо.

Последний раз редактировалось maxisimfer, 18.11.2020 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #64   19.11.2020, 12:23
По умолчанию
Сообщение от maxisimfer Посмотреть сообщение
в разделе 160-и
Я там не подписан, отвечу тут.

Сообщение от maxisimfer Посмотреть сообщение
данные по Ниве 1.7 явно не совпадают с Л28: у Нивы 1.7 диаметр/ход 82/80, у эльки 28 - 86/79. Компрессия эльки ниже почти на 1 чем у Нивы.
Работа карбюратора никак не связана ни с объёмом ни с компрессией ни с диаметром дифузора(если конечно это не двухтактник). Поток смеси определяется открытием дросселя. Поэтому если карб готовит неправильную смесь, он будет это делать на двигателе любого объёма. Просто у "маленьких" карбюраторов будет эффект не полного нажатия газа. Вы с места всегда с газом в пол стартуете?
Олег написал тоже что и я, только другими словами. Сделайте адекватное зажигание и тогда можно будет карбюратор настраивать.
При качественном топливе вялый прихват говорит о позднем зажигании. (На плохом "бензине " может говорить и о раннем).

Сообщение от maxisimfer Посмотреть сообщение
как могут ОДНОВРЕМЕННО учавствовать на эльке 2 цилиндра в процессе зажигания?
Как и в дугих авто, где используются двухвыводные катушки. Поизучайте устройство змз406 или ваз 21093. В одном цилиндре рабочая искра, во втором холостая.
Сообщение от maxisimfer Посмотреть сообщение
в нем УОЗ прямо связан с зазором контактной группы,
И как там зазор? Подшипник, на котором прерыватель висит не люфтит? Хотите сказать, что опережение у вас кроме как зазором ничем не регулируется?

Сообщение от maxisimfer Посмотреть сообщение
оригинальный трамблер,
Так что с центробежным регулятором? Когда вы его последний раз смазывали?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #65   28.11.2020, 21:21
По умолчанию
ну еще ложку дегтя про исрообразование на парных катушках. для работе на газе могут быть проблемы(хлопки) .предпочтительней трамблер или одиночные катушки. в противном случае придется вылизвать всю систему зажигания до идеала. а это из отечественных зап частей будет геморно...
__________________
Установка ГБО Омск
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #66   29.11.2020, 17:40
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
на газе могут быть проблемы(хлопки)
Это наверно только на певом поколении и то непонятно как это с двойной искрой связано.

Добавлено через 5 минут
Из недостатков: в два раза быстрее контакты в свечах выгорают, зато нет трамблёров, в которых утечки, пробои и тоже неслабый зазаор на пробой. Крышки на мой бензониссан есть только с аллюминиевыми контактами. Свечи ещё не разу за 70 т.к. не менял, а крышки трамбёра уже 2 раза. Корродируют контакты увеличивая зазаор многократно от исходного.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 29.11.2020 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #67   30.11.2020, 11:17
По умолчанию
Как счастливый обладатель ( в прошлом) контактного зажигания с переходом на самодельные на 3х ДХ , могу дать показания.
Танцы с бубном и заклание черной курицы в безлунную ночь , вообще никак не помогли в плане устранений возростных проблем прерывателя. Выработка в кулачках и на валу приводила к постоянному уводу момента зажигания. Контакты выгорали с периодичностью.. Плюсь , постоянний гемморой с водобоязнью .
Короче. Выкинул все , купил новый прерыватель ГАЗ-52. Выдернул из него потроха, сделал в первом варианте , что бы проверить , из жопки катушки зажигания шторку , изваял площадку под три ДХ , собрал все это хозяйство на три катушки от ЗМЗ-406. И ... он поехал! Поехал так , как раньше никогда не ехал . Причем , под водой тоже ехал. И никаких колдунств со всякими спеями , замазками , перчатками и презервативами.
И запуск четкий и опережение вовремя.
А все эти пляски с механическим родным прерываетелем на рядной шестерке , ну его нафиг. Там износ уже фатальный и не устранимый. И хоть обрегулируйся карбюратор , ехать она нормально не будет.
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #68   30.11.2020, 17:44
По умолчанию
а какое поколение гбо вы собираетесь ставить на карбюраторную машину? ну или уже поставили...

Добавлено через 7 минут
про искрообраование : коллектор наполнен газом всегда, в нужный момент наприм искры небыло например по причинеувеличенных зазоров на свечах, а потом, в холостую искра, при открытом впускном клапане она обязательно проскочет. а коллектор полный газа. - хлопок....
__________________
Установка ГБО Омск

Последний раз редактировалось моби дик, 30.11.2020 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #69   30.11.2020, 18:06
По умолчанию
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
какое поколение гбо вы собираетесь ставить на карбюраторную машину? ну или уже поставили
Третье стоит. Сам ставил. Отчёт в теме "Установка ГБО на АД". Пробег 70 т.к.
Сообщение от моби дик Посмотреть сообщение
наприм искры небыло
Тут так, если её небыло, то и не будет. Зазор на двойной схеме не более 0,7, в отличие от 1,1 на трамблёре с электронным зажиганием.
Короче, ни разу не слышал чтоб стреляло именно на этой схеме. На работе 2 такие машины. газель и 21093.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
моби дик вне форума моби дик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Y60 TB42 араб 33"
Старый #70   30.11.2020, 20:07
По умолчанию
ну вообще то это основная причина возникновения хлопка. в среде людей профессионально занимающихся гбо это даже уже и не дискутируется. это как вода мокрая , а сахар сладкий. посмотрите курсы по диагностике Пахомова в части искрообразование и гбо. там очень доходчиво все разжевано, как раз для обывателя

Добавлено через 6 минут
Вы просто что то написали про две газели на работе и привели примеры зазоров , причем прозазор 1,1мм на газе я промолчу, что бы не начинать с Вами спор теоретика и практика. то что Вы написали просто говорит о том ,что у вас две такие газели....
__________________
Установка ГБО Омск

Последний раз редактировалось моби дик, 30.11.2020 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook