Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #21   17.03.2012, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
Конечно оригинал! Из Эмиратов.
у меня авто made in япония.))))имелось ввиду прокладки новые или они многоразовые при аккуратном демантаже..
Ответить с цитированием
Serj55 вне форума Serj55    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #22   12.06.2012, 12:10
По умолчанию
vavi,
размеры жиклеров на модель 4,2
главный топливный жиклер: первичный 1,42мм, вторичный 2,30мм.
главный воздушный жиклер: первичный 0,60мм, вторичный 0,80мм.
топливный жиклер холостого хода: первичный 0,54мм, вторичный 1,30мм.
воздушный жиклер холостого хода: первичный 1,80мм, вторичный 0,60мм.
жиклер высокой мощности: 0,75 мм
Ответить с цитированием
msa21 вне форума msa21    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: nissan patrol y60
Старый #23   02.11.2012, 19:43
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
Коль хочь по взрослому по играться .Купи два солекса москвичовских .Колектор с 4,2 бензин ,пластину 10 мм дюраль чтоб сделать плиту под карбюраторы 8 шпилек.А дальше в гараж ,делаешь посадку под карбюраторы,на колекторе розметку по карбю раторам,с родными фильтрами,прорезаешь колектор.В за варуешь аргоном площадки под карбюраторы основное сделал .А теперь делаешь блок тяг для соединение в один узел для управление педалью газа.Всё остальное мелочь решишь по ходу сборки. И холостые ровные,тяга офигеешь,и расход за 15 не перевалит в городе. Удачи
А можно пожалуйсто по подробнее какие именно солексы ставить что с жиклёрами и что с впускным колектором делать?
Ответить с цитированием
ФедR вне форума ФедR    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Патрол Y60 TB42S мкпп длииинный
Старый #24   03.11.2012, 08:56
По умолчанию
То же вылезла проблема с карбом на арабе тв42, попробую приляпать к151т от Казели (благо есть, в наследство от нее остался). L28 сносно ездил на Солексе восьмёрошном. И тут мне нужен карб для уверенного запуска и прогрева, а так я на газу езжу. Кстати на ЗИЛе 130 какой карб ставился? У деда дофига деталюх ЗИЛовских валялось новых.
Ответить с цитированием
msa21 вне форума msa21    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: nissan patrol y60
Старый #25   09.11.2012, 12:45
По умолчанию ФедR
сколько на газу расход по городу? тоже думаю на газ перейти для города
Ответить с цитированием
Mihaltzov вне форума Mihaltzov    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Y-60 TB42
Старый #26   10.11.2012, 14:37
По умолчанию
у меня араб tb42 карбюратор, расход по городу газ 23-24, бензин 22-25))))
Ответить с цитированием
ФедR вне форума ФедR    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Патрол Y60 TB42S мкпп длииинный
Старый #27   11.11.2012, 09:34
По умолчанию
Газа жрал литров 19 - 20 (в среднем), но сейчас пошли перебои зажигания на 1200 - 2800 об\мин (надо контакты поменять) стал жрать 30 литров в час. При цене в 15.5 рублей вполне приемлемо. Плюсом мертвый карб заставляет заводиться на газе даже в минус. Оборудование стоит 2го поколения сборная солянка "я тебя слепила из того что было"
Леплю проставку-переходник на к-151 и в неё подведу газ. Сейчас стоит впуск над карбюратором, что не есть правильно.
РС Не могу найти тему по переделке распределителя на бесконтактную схему на датчиках Хола. Давным давно 214100 переводил на такую вещь, очень понравилось, избавился от подвижных частей в высоковольтной части.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #28   12.11.2012, 10:04
По умолчанию
У меня так сделано. Доволен. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=184003
Ответить с цитированием
ФедR вне форума ФедR    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Патрол Y60 TB42S мкпп длииинный
Старый #29   12.11.2012, 20:13
По умолчанию
Спасибо за ссылку, буду смотреть внимательно и вдумчиво.
РС Патрол сегодня послал в пешую прогулу, чем и подписал себе историю болезни. Будет пересадка органов.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #30   13.11.2012, 09:24
По умолчанию
Что будет непонятно , спрашивай.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook