Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Esterka вне форума Esterka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Outlander
Старый #11   20.10.2013, 03:16
По умолчанию
Считаю также немаловажным заранее узнать:
1. С какими официальными дилерами подписан договор у данной СК (если машина еще на гарантии) и как происходит процесс согласования ремонта у них. У некоторых страховых есть упрощенное урегулирование убытков и это здорово облегчает жизнь.
2. Обратите также внимание, какой коэффициент износа прописан в договоре. На эту немаловажную деталь обычно мало обращают внимания а потом получается, что автомобиль был застрахован на 1000000 рублей, например, через 11 месяцев его угнали. То в одной СК Вы получите , скажем, 800000 ( так как стоимость Вашего автомобиля через 11 месяцев за вычетом амортизации стала дешеле на 20 %) , а другой можете получить 900000 ( так как у них в договоре прописана амортизация 10% ,например). А если будете хорошо искать, сможете найти даже такие СК, в которых плностью выплачивают всю сумму без вычета за амортизацию. Например, в AIG .
3. То же самое при ремонте, многие учитывают износ при выплате ущерба, есть компании, которые платят по принципу "новое за старое" и это, конечно лучше.
4. Многие компании предоставляют бесплатно эвакуацию с места ДТП и часто пишут об этом крупными буквами. Только совсем немногие пишут , что все это покрывается не дальше, чем 25 или 50 км. от Москвы. Есть страховые, которые покрывают эвакуацию по всей России.
5. Если есть возможность включить помощь аварийного комиссара не особо доплачивая- лучше брать такую страховку, пригодится.
6. Есть СК, которые покрывают все стеклянные элементы без справок. Есть такие , которые делают это только один раз в год. При несильной разнице в цене - выгода весьма ощутимая.
7. Есть полисы, покрывающие также один кузовной элемент без справок- очень полезная опция.
8. Обязательно неагрегатная сумма страхования (она не уменьшается даже после того, как Вы уже получали выплаты от СК ).
Это то, что вспомнила навскидку. На самом деле может быть множество нюансов при сравнении различных страховок и цена далеко не самое главное.
Ответить с цитированием
Roma83 вне форума Roma83    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #12   21.10.2013, 14:48
По умолчанию
помню, как друг оформлял страховку на первый автомобиль...
документы выбили в газели на обочине проезжей части, как называлась фирма не помню, но на обороте документов было написано "в случае проблем звонить Эльдару" и номер телефона
Слава богу, никаких проблем не было
Ответить с цитированием
ИгорьК вне форума ИгорьК    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan X-Trail X2
Старый #13   24.12.2013, 13:23
По умолчанию
Colli, Буду благодарен, если подскажите!
Ответить с цитированием
Beley вне форума Beley    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #14   24.12.2013, 15:46
По умолчанию
Сообщение от Colli Посмотреть сообщение
А вот почему обязательно ТОП-10 или "на слуху"? В корне неверное решение! У них проблем хватает хотя бы потому, что ВСЕ у них страхуются. А потом по 2 месяца направление на ремонт или очереди ждут. Я вот, например, страхуюсь в обычной страховой компании, с рейтингом А+, где нет очередей, где не занимаются отфутболиванием клиентов и не кормят завтраками. Была возможность проверить на собственном опыте ее работу. Справились на отлично. Для опытных водителей цена на полис вообще отличная. Так что рекомендую не гоняться за именем, почитайте отзывы в интернете ... ну если сами не найдете, могу подсказать. Даже агента порекомендую (в Москве)
Вот сейчас сам столкнулся впервые с вопросом КАСКО. Только вот посмотрите новости в нэте. К примеру возьмем Оранту, у которой рейтинг А+.
Так вот в Украине Оранту сейчас, как я понял на банкротство ведут, уже ввели временную администрацию. Если Оранта хохляцкая и наша Оранта, являются одной и той же компанией, то скорее всего, у нас она тоже вскоре в банкрота пойдет.
И тут невольно начинаешь задумываться о том, что стоит страховаться в А++, самых крупных компаниях.
Но и у меня вопрос есть. Хочу быстрее КАСКО сделать, ищу что понадежнее, но и подешевле, потому что НГ на носу, да и январь, не очень богатый месяц... Где дешевле КАСКО делают нынче?
Ответить с цитированием
ИгорьК вне форума ИгорьК    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan X-Trail X2
Старый #15   25.12.2013, 07:59
По умолчанию
Beley, Подешевле Гута-страхование (на мое авто 25 против 40-55 т.р. у других), правда отзывы больше плохие, но так вроде у всех.
Ответить с цитированием
Beley вне форума Beley    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #16   24.01.2014, 02:45
По умолчанию
ИгорьК, спасибо за совет, но Гута все же А+ была, поэтому ее даже не рассматривал. Как-то предвзято я сейчас к этим вещам отношусь. Да и уже застраховался я.
Брокера нашел. Коллега мой его рекомендовал взахлеб. Расписывал , практически как бога и одновременно мать Терезу в страховании.
И как я убедился, не сильно он и преувеличивал.)))) 99% всех его клиентов всегда получали выплаты от ск, потому что он помогает это осуществить всегда. Делает скидку (мне 15% вышло). Как я понял, он в курсе всего происходящего в страховании, потому что рассказывал о владельцах разных страховых, о том, как и где обстоят дела и т.д.
В общем, через 15 минут после встречи с ним, я понял, что хочу страховаться только через него.)))))
Ответить с цитированием
Cortes 1977 вне форума Cortes 1977    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #17   03.03.2014, 01:42
По умолчанию
Сообщение от Colli Посмотреть сообщение
А вот почему обязательно ТОП-10 или "на слуху"? В корне неверное решение!
Потому что были случаи, когда СК заманивали выгодными условиями и низкими ценами, а выплат так никто и не получил. Поэтому ТОП-10 и выбирают. Тем более, что ценовой разброс не особо большой, если сравнить.
Ответить с цитированием
Владимир Иконников вне форума Владимир Иконников    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Almera 1998 г., хетчбэк.
Старый #18   03.03.2014, 02:05
По умолчанию
Cortes 1977, бывает серьезный ценовой разброс
__________________
"Рай там, где дует настоящий ветер — где можно поздно ложиться спать, веселиться, быть диким, пить виски, гонять по пустым улицам и не иметь в голове ничего, кроме желания любить кого-то и не быть арестованным."

Хантер Томпсон
Ответить с цитированием
Cortes 1977 вне форума Cortes 1977    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #19   03.03.2014, 02:08
По умолчанию
Сообщение от Владимир Иконников Посмотреть сообщение
Cortes 1977, бывает серьезный ценовой разброс
Например? Насколько знаю, по одинаковым условиям разница в цене минимальная, если только за счет скидки.
Ответить с цитированием
Владимир Иконников вне форума Владимир Иконников    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Almera 1998 г., хетчбэк.
Старый #20   03.03.2014, 02:58
По умолчанию
Сообщение от Cortes 1977 Посмотреть сообщение
Например? Насколько знаю, по одинаковым условиям разница в цене минимальная, если только за счет скидки.
За счет скидки, за счет уменьшения комиссионных страхового агента и так далее... Я когда заказывал полис КАСКО, то разница между самым дешевым вариантом и самым дорогим из предложенных, приблизительно была в районе 30 тысяч рублей.
__________________
"Рай там, где дует настоящий ветер — где можно поздно ложиться спать, веселиться, быть диким, пить виски, гонять по пустым улицам и не иметь в голове ничего, кроме желания любить кого-то и не быть арестованным."

Хантер Томпсон

Последний раз редактировалось Fenix747, 04.03.2014 в 22:43. Причина: Реклама удалена
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook