Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
хитрый dci вне форума хитрый dci    
Начинающий клаббер
Откуда: н.новгород; Авто: x-trail dci
Старый #11   31.01.2012, 16:07
По умолчанию
У меня такая же ерунда ,я думаю в мороз замерзает не только акпп,но все остальные узлы.К примеру газель у меня вообще ехать не хочет в такой мороз.
Ответить с цитированием
gintonic вне форума gintonic    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Xtrail T31 dCi 150hp AT 2011г.
Старый #12   06.02.2012, 12:51
По умолчанию
На выходных делал "тест драйв" своей машины по полной программе.
Вывод - АКПП не соответсвует этому двигателю! Кроме того что она тупая, в ней передаточные числа и алгоритм работы явно не для дизеля.
Пример1: если ехать на 4-й передаче примерно на 2500 об/мин и сделать кикдаун, то передача не спеша переключается на 3-ю движок крутится уже около 3500 об/мин и машина ехать естесвенно перестаёт (при этом мотор орёт!).
На обгоны ходить исключительно в ручном режиме управления!
Пример2: сейчас на улице -20. Двигатель пока холодный работает на чуть повышенных холостых оборотах, что правильно. Коробка, по-идее, тоже должна уметь себя прогревать (на Опель Астра 4-х ступ автомат умел). Однако и тут сюрприз! Завожу машину, стою минут 3-5 греюсь, втыкаю R - жду 10 сек, втыкаю D - жду 10 сек. Плавно поехали! Если чуть нажать на газ (вообще чуть чуть), то получаем 2-ю передачу, подъезжаем к выезду из "кармана", нажимаем опять на газ, чтобы выехать на проспект...ПРОВАЛ! причём ацкий! Коробка хочет опять 1-ю, но не может это сделать нормально! Т.к. коробка холодная! Тогда нах было ей включать 2-ю передачу на холодной коробке на скорости 5 км/ч?!?!? Почему не остаться на 1-й?!?!
Выход - опять ручной режим!
Пример3: Автонейтраль! Штука хорошая, существенно снижает вибрацию когда стоишь и ивидимо увеличивает ресурс коробки! Но зачем её включать так рано!? Иногда даже ещё не остановился, а фрикционы разомкнулись! Почему не задействовать механизм, хотя бы через 2-3 сек после полной остановки? Видимо инженеры не слышали, что бывают пробки.
Выход - ну вы уже знаете

Итог: АКПП ручная, с возможностью автоматического переключения передач. Рассчитана на езду человека в возрасте за 55 лет с семьёй из 5 человек.
Ответить с цитированием
rudic72 вне форума rudic72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T-31dci
Старый #13   06.02.2012, 18:37
По умолчанию Согласен на 100%
И самое интересное пытался заказать дизель 173л.с. с мкп , для России не доступна а в прайсе есть.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 18.12.2014 в 10:15.
Ответить с цитированием
olegron2014 вне форума olegron2014    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан х трейл т32 2015
Старый #14   18.12.2014, 09:38
По умолчанию
А у меня пропал кикдаун, никто не знает, что на него влияет?
Ответить с цитированием
McNill вне форума McNill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-trail 2005г
Старый #15   24.01.2015, 22:54
По умолчанию
Кикдаун у вас пропал скорее всего из-за засратого ДМРВ. Открутите его от патрубка (сразу после воздухана) и загляните внутрь на тепловые элементы и на сам воздухан - будут все в масле, это особенность конструкции. Далее идем в магаз покупаем Ликвимолли для ДМРВ (только его, для карбюраторов не пойдет, убьете датчик) продается не везде, но найти можно, далее моем счтоб блестел как у кота холка, не забываем менять возд филтр, высыхает ставим все назад и радуемся нулевому авто и супердинамике.
Да кста это нужно делать каждые 5 тыщь, мыть и менять воздухан, если хочешь кататься по-кайфу.

Ну и раз поперло, фильтр салона надо менять не реже раз в 20 тыщь, а не как в книжке пишут ибо здоровье дороже и печка будет работать всегда как новая.

Добавлено через 1 минуту
А вот у меня есть вопрос, ктонть менял масло в АКПП своими силами, как это делали?

Последний раз редактировалось McNill, 24.01.2015 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #16   25.01.2015, 22:16
По умолчанию
Сообщение от McNill Посмотреть сообщение
это нужно делать каждые 5 тыщь
Нда...Как то это все сложно..Даже и не столько сложно,сколько затратно..И по времени и по деньгам..Какой я всетаки молодец(думаю иногда) что взял себе 2,5 и механику!Прошу прощения за офтоп!
Ответить с цитированием
olegron2014 вне форума olegron2014    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан х трейл т32 2015
Старый #17   29.05.2015, 12:37
По умолчанию
спасибо.Это делал.Видимо плавает ошибка.Сканер елм327 ееё не видит.
Ответить с цитированием
Victor_76 вне форума Victor_76    
Начинающий клаббер
Откуда: Конаково, Тверская обл.; Авто: t 31 2.0 dci 150 л.с. 6АТ 2009 г.в.
Старый #18   14.06.2015, 10:23
По умолчанию
Интересно чем закончилось именно Ваше поведение коробки? Есть подозрение, что действительно воздух виноват!!! под давлением вымещал масло в акпп через нижнее сливное отверстие с помощью герметичного сосуда с подачей воздуха! Отпишитесь если ещё в теме?


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Заменили на ТО-6 масло в коробке... Как-то машина ехать по-другому стала! Во-первых, при трогании с места с газом появился какой-то рывок, неприятный. Как на потертом уже диске сцепления, хотя тут ничего подобного нет. И второе, при скорости 120 раньше уже нормально включалась 6 передача. А тут обороты 3-3.2 тыс. а она не хочет! И пытаюсь газ немного сбрасывать, обычно она легко на 6 передачу переходила. А теперь какая-то ерунда.... как-будто заедает что-то. ОД сервисмены говорят, может воздух попал...[/quote]
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #19   17.06.2015, 22:47
По умолчанию
Похоже проблема с плохим включением 6-й передачи теперь в прошлом после правильной замены масла в апреле этого года! А появилась она после ТО-60000, когда доверил это сделать диллеру Аврора-Авто! После той замены, на 115 тыс. решил довериться финнам... Так же накосячили! Уж кто из них, Аврора или финники виноваты в недоливе не знаю, но 6-я так же нормально не включалась. Сейчас прошло уже 2 месяца, все работает хорошо, как было до ТО-60! Вот не проверить жаль, тупит ли корбка на холоде, как зимой, когда с места не съехать было без 10 мин прогрева! Почему-то думаю, что тоже все стало бы хорошо сейчас! Помнится, эта проблема вылезла в первый мороз, после ТО в Хельсинки! А перепрошивка по отзывной, на которую я грешил, просто оказалась совпадением!

Ниже мой пост с форума Х-трэйл-клуба в апреле (пробег на тот момент 160 тыс.), лень писать заново:

Я менял масло неделю назад. Когда сливают, вообще похоже температура пофиг! Когда дело к заливке идет, пока снимут аккумулятор и мозги, уже двигатель не такой горячий, ну подождут чуток пока остынет ниже 40 градусов. Заливать снизу через сливное отверстие на мой взгляд не здорово, потому что масло будет пытаться слиться обратно, то что окажется выше уровня трубки, которая определяет норму! Вопрос в том,что вряд ли кто будет заливать на заведенном моторе, а уровень определяют именно когда он работает и именно при 40 (точнее там по мануалу не совсем 40, а 37 с чем-то, не помню, мастера знают). Когда мотор работает, масло распределяется по коробке, плюс что-то остается в поддоне. Вот то, что в поддоне и должно быть по уровню трубки, т.е. только капать, но уже не течь! А если мотор остановить масло стекает в поддон (не все конечно, думаю в бублике останется много), но уровень сразу становится больше и оно стечет больше чем надо! Я думаю, что мне когда-то так и сделали горе-мастера, потому что неделю назад удалось слить только 1,5 литра. Т.е. был недолив, где-то на 1 литр или чуть больше! Сейчас ушло на две сливки-заливки 6 литров масла. Получилось, что после слива, как описано в мануале, разница между слитым и залитым объемом 2,5 л. Процент частично замены не понятен, думаю что-то около 30 % после 2-х процедур, может чуть больше! Зато сейчас стала нормально включаться 6-я передача! И, думаю, проблемы с АКПП которые мучали зимой, что машина в холод не ехала до прогрева коробки, и были связаны с недоливом масла и уменьшением из-за мороза объема того, что все-таки булькало в коробке!

Температура масла важна! Подключали комп и по нему смотрели температуру до заданного в мануале значения, потом сливали излишки! В итоге должна получиться норма по уровню и счастье с 6 передачей, как я думаю! )))
Ответить с цитированием
McNill вне форума McNill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan X-trail 2005г
Старый #20   01.09.2015, 07:49
По умолчанию Звучек припереключении с 1 на 2ю и обратно
Уважаемые господа, никто не сталкивался: если трогаешься неспеша слышен звук при переключении с 1 на 2ю передачу, слегка отдает в педаль газа, рывков или чего-то подобного нет. Звук похож как бутт 2железных крюка в ЗАМОК встали. Если порезче тронуться звука нет. И при торможении при плавном почти в конце замедления, как бутто когда со 2й на 1ю переключает небольшой щелчек слышно.
Напомню к меря не механника, АКПП и дизель.
По подвеске все идеально, поставил вообще все новое: аморты, рычаги, рейку, сайленты подрамника, втулки стабилизатора.
Опоры у ОД проверили, а про стук сказали - катайся, хороший стук на ружу выйдет. Типа может крестовина (трже проверил, люфта нет) может что еще.
Жду ответов. Спс.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook