Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Subita mors вне форума Subita mors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #1   02.08.2006, 19:33
По умолчанию Локальный ремонт кузова
После прохождения ТО в одном сервисе в Очаково остались 2 памятные отметины от которых очень хочется избавиться. Первая - вмятина 5 мм в диаметре со сколом краски. Вторая - царапина 35 мм в длинну до металла. Может кто делал ремонт локально? Хотелось бы услышать отзывы о сервисах и ценах. Спасибо
Ответить с цитированием
Subita mors вне форума Subita mors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #2   03.08.2006, 20:51
По умолчанию
неужели никто не делал?
Ответить с цитированием
bigis_way вне форума bigis_way    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МосквА; Авто: N16
Старый #3   03.08.2006, 21:30
По умолчанию
Локальные повреждения лакокрасочного покрытия практически не возможно покрасиль (отремонтировать) без остаточных следов. Тут вариантов 2: 1) забить на все это дело, 2) делать и красить элемент целиком. Качественно повреждение не восстановить без окраски детали целиком. Это из личного опыта.
Ответить с цитированием
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #4   03.08.2006, 21:36
По умолчанию
Делал локальный ремонт почти 2 года назад в www.autototemm.ru (правые обе двери до метала с вмятинами не слабо были покоцаны). После ремонта найти разницы с левой стороной не получилось. Очень грамотно все сделали. Сотрудница делала подобный ремонт (у нее Corolla) в автосекьюрити, тоже очень хорошо все сделали. А так по Мск есть еще вроде несколько сервислв специализирующихся на подобном ремонте, в общем в поиск
Ответить с цитированием
Subita mors вне форума Subita mors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #5   03.08.2006, 21:39
По умолчанию
Сообщение от SP2004
Делал локальный ремонт почти 2 года назад в www.autototemm.ru (правые обе двери до метала с вмятинами не слабо были покоцаны). После ремонта найти разницы с левой стороной не получилось. Очень грамотно все сделали. Сотрудница делала подобный ремонт (у нее Corolla) в автосекьюрити, тоже очень хорошо все сделали. А так по Мск есть еще вроде несколько сервислв специализирующихся на подобном ремонте, в общем в поиск
сколько отдал если не секрет?
Ответить с цитированием
bigis_way вне форума bigis_way    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МосквА; Авто: N16
Старый #6   03.08.2006, 21:58
По умолчанию
Их технология отличаеться только тем, что база не наноситься на всю деталь целиком, а лишь локально. Далее покрывают слоем (или несколькими) ВСЮ деталь целиком лаком, после чего полируют абразивом.
ИМХО эта технология не сильно отличаеться от полной покраски и следы от лака все равно специалист заметит.
А по поводу цены, взгляните на их прайсы и скажите мне во сколько станет "локальный ремонт" детали на которой царапина (у меня такая) длиной 35 см. до металла и в одном месте вмятинка размером 1*1 см....... думаю мне гораздо дешевле всю деталь перекрасить будет.
А вот это "локальный ремонт" в рекламе, думаю всего лишь для привлечения клиентов.
Ответить с цитированием
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #7   03.08.2006, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Subita mors

сколько отдал если не секрет?
страховая оплачивала, точно не помню около 400$
оф. дилер оценил покраску 3 деталей раза в 3 дороже, тоже точно не помню. К сожелению не сохранились фотки но попробую описать: передняя дверь сантиметров 20 с легкой вмятиной, далее задняя до метала царапина шириной около сантиметра или чуть больше и к концу глубиной с полсантиметра. ну и третья деталь царапина до метала на той фигне что после задней двери идет
Кстати, одна из рекламных фич это то что они делают ремонт без разбора (съема) деталей.
Ответить с цитированием
bigis_way вне форума bigis_way    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МосквА; Авто: N16
Старый #8   03.08.2006, 22:19
По умолчанию
Кстати, одна из рекламных фич это то что они делают ремонт без разбора (съема) деталей.
Вот это конечно жирный плюс, хотя обклеивать им приходиться всю машину дабы не "напылить" лаком так же как и при окраске детали цетали целиком, без сьема.
По цене практически то на то и выходит.

Последний раз редактировалось Primar, 25.10.2006 в 09:16. Причина: цитату поправил
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   25.10.2006, 09:48
По умолчанию Локальный ремонт - локальная покраска
Со спокойной душой могу рекомендовать сервис, который занимается, в том числе локальным ремонтом (локальной покраской) поврежденных деталей - проверено на собственной машине.

История.
Какой то орел на стоянке засадил мою новую авто справа сзади, оставил царапины на бампере (глубокие до пластмассы), на заднем крыле и двери (здесь до грунтовки). Учитывая, что авто застрахована, был вызван гаец, который выдал справки, и страховая соответственно оплатила ущерб по своей калькуляции в размере 23600 р. Маловато заплатила конечно, если учитывать расценки дилера на покраску деталей, но я ехать к дилеру ремонтироваться не собирался, поэтому особо не напрягался.
Занялся поисками сервиса, который занимается локалкой. Рекомендацию сервису дал dimendos, который регулярно там подкрашивает свою ЧЕРНУЮ Примеру . Спасибо ему за это!
Позвонил в сервис договорился на вчера и с утра погнал машину. Приехал к 9.00, помыл машину (мойка у них есть, отдельный въезд, 220 р. бесконтактная), к 9.15 подтянулись работники сервиса и мастер по локалке. Посмотрели царапины, оценили в 9000 все, пообещали сделать к вечеру, ну в крайнем случае к утру следующего дня (как пойдет ...) - со сроками согласился. Оформили заказ наряд с ценами ремонта, машину осмотрели на предмет других царапин, ничего не нашли, оригинал бумаги отдали на руки. В 10.15 я от них уехал.
В 17.15 позвонил, сообщили, что к 19.00 машина будет готова, можно ехать забирать. Приехал, авто для осмотра и приемки работ загнали в бокс, включили люминесцентный свет - следов царапин и локальной покраски не обнаружил. Оглядел машину по кругу на предмет новых царапин - тоже не обнаружил. Пошел платить, напомнил о скидке обещаемой на сайте в 5% - дали без вопросов. Итого получилось 8740 (с учетом мойки). Пообещали 6 месяцев гарантии.
Пожалуй все, я доволен, царапин нет (мастер - Роман), разница в монетах пойдет на антикор, парктроник
Сервис рекомендую к посещению, кроме локалки делают тонировку, музыку, вебасту, гидроник, шумоизоляцию, шиномонтаж, сигнализации, иммобилайзеры и т.д. По вебасте и гидронику спрашивал цены, сказали мах 30000 р. с установкой.

Координаты сервиса
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #10   25.10.2006, 20:27
По умолчанию
Да, действительно серсис рулит!!! Я там завсегдатай!!!
Предлагаю модерам наладить контакт на предмет скидок по клубным картам, у меня там больше чем пять процентов!!! Ребята вменяемые и знают свое дело, а также заключают договора по допам на гарантийные авто!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook