Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #11   18.08.2011, 13:32
По умолчанию
Сообщение от goreg Посмотреть сообщение
С переди тормозная скоба крепиться болтами на 19!
...а с зади на 17???
Набор головок спасет мир!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #12   18.08.2011, 14:43
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Сообщение от leon_81
Почему гавно? 2 месяца назад заменил задние диски с колодками. Все TRW. Пока у меня нареканий нет, тормозят, не шумят...

Вот именно ПОКА.... 2 месяца не срок, они диски сильно пилят, как фрезой их потом от этого поведёт...
из всех фирм колодок что юзал, а это наверно около 10 брендов, никогда не подводили FERODO но они не дешёвые
Что за гон на TRW? У меня стоят задние диски и колодки TRW. Чтобы они диск пилили, я такого вообще не заметил... Период притирки новых дисков с новыми колодками проходил достаточно долго. Я ожидал, что они притрутся через 200-500 км пробега, а они нормально притерлись только через 1000-1500. Причем при езде не только по трассе, но и по пробкам, когда постоянно надо то газ, то тормоз. И вот после притирания никакого видимого износа нет, никаких канавок и т.п., хотя я проехал после замены уже порядка 8000км. Вот оригинальные колодки подпилили передние оригинальные диски конкретно, тоже были новые до этого момента. Скоро буду менять передние колодки на TRW, посмотрю как будут колодки TRW пилить передние оригинальные диски...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от goreg Посмотреть сообщение
У меня с инструментом трабл, тоесть с его наличием! Есть головка на 19 и на 12 этого будет достаточно? ... ну и вороток
Друг, если собираешься в будущем сам шаманить машину и деоать кое-какой мелкий ремонт, то советую купить хороший набор торцовых ключей с хорошим воротком, чтобы болты большие крутить (естественно предварительно потерев их стальной щеткой и полив WD) и будет тебе счастье и никаких проблем с нужным ключем...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 18.08.2011 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
goreg вне форума goreg    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Juke 1.6 CVT SE Sport
Старый #13   18.08.2011, 15:07
По умолчанию
Спасибо.
Купить сразу набор хороших ключей и головок нет возможности поэтому покупаю по необходимости.
Вот и думаю надо заезжать за головкой на 17 или с зади скоба крепиться болтом 19!??
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #14   18.08.2011, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Что за гон на TRW? У меня стоят задние диски и колодки TRW. Чтобы они диск пилили, я такого вообще не заметил... Период притирки новых дисков с новыми колодками проходил достаточно долго. Я ожидал, что они притрутся через 200-500 км пробега, а они нормально притерлись только через 1000-1500. Причем при езде не только по трассе, но и по пробкам, когда постоянно надо то газ, то тормоз. И вот после притирания никакого видимого износа нет, никаких канавок и т.п., хотя я проехал после замены уже порядка 8000км. Вот оригинальные колодки подпилили передние оригинальные диски конкретно, тоже были новые до этого момента. Скоро буду менять передние колодки на TRW, посмотрю как будут колодки TRW пилить передние оригинальные диски...
Вот смотри на родных проехал 60тыщ диски гладкие износ всего 1мм диски гладкие, поставил TRW проехал 16тыщ итог: диски имеют вид постоянно как после фрезеровки, тормозит не очень хорошо + их повело, и спилило почти на 0,7 мм т.е. почти на выброс, TRW такое TRW....
__________________
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #15   18.08.2011, 19:58
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Вот смотри на родных проехал 60тыщ диски гладкие износ всего 1мм диски гладкие, поставил TRW проехал 16тыщ итог: диски имеют вид постоянно как после фрезеровки, тормозит не очень хорошо + их повело, и спилило почти на 0,7 мм т.е. почти на выброс, TRW такое TRW....
все правильно, получается твои диски проходили 76000, а это уже под замену, ведь ресурс дисков порядка 80000. А повести их могло от перегрева, тормоза Альмеры хоть и хорошие, но перегреваются достаточно легко. Особенно легко ведутся уже изношенные до предела - тонкие диски. И что значит "как после фрезеровки"? Фотки давай.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #16   18.08.2011, 20:48
По умолчанию
В этой теме идет обсуждение не производителя, а процесса замены задних тормозных дисков! Не надо отдаляться от темы!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
leon_81 вне форума leon_81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дмитров; Авто: Nissan Almera N16 QG15 2001г. хетч
Старый #17   18.08.2011, 22:32
По умолчанию
Сообщение от goreg Посмотреть сообщение
С переди тормозная скоба крепиться болтами на 19!
...а с зади на 17???
Все логично. Спереди диаметр дисков больше, соответственно тормозная скоба и суппорт больше чем сзади.
Ответить с цитированием
goreg вне форума goreg    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Juke 1.6 CVT SE Sport
Старый #18   18.08.2011, 22:32
По умолчанию
На заднем суппорте должен трос ручника крепиться. Его надо отсоединять или можно снять суппорт и скобу не отсоединяя его?!?
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #19   18.08.2011, 22:46
По умолчанию
ничё не над отсоединять, 2 болта открутил, ключом от балкарки поршень завернул, почистил, смазал, новые колодки и всё.
__________________
Ответить с цитированием
goreg вне форума goreg    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Juke 1.6 CVT SE Sport
Старый #20   18.08.2011, 23:59
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ничё не над отсоединять, 2 болта открутил, ключом от балкарки поршень завернул, почистил, смазал, новые колодки и всё.
Спасибо, но вообщето хотелось еще и диски махнуть!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook