Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #21   18.09.2006, 21:30
По умолчанию
а подвеску не жалко
да дилер яйца оторвет
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #22   18.09.2006, 21:48
По умолчанию
Сообщение от офицер Посмотреть сообщение
Родные параметры дисков для Х-Трейла: 16х6,5JJ 5х114,3 ЕТ40 D66. Вылет может отклоняться от "родного" не более чем на 5мм. Диаметр посадочного отверстия не должен отклоняться (можно корректировать специальными кольцами). Ну, а количество отверстий под болты и расстояния между ними должны соответствовать оригиналу, иначе просто колесо не возможно будет прикрутить.
А что означают две буковки "JJ" после размера ширины колеса? На некоторых сайтах по колесам эти буковки при обозначении параметров колеса продавцы вообще не утруждают себя ставить, либо при воспроизведении цифровых параметров, идентичных полностью тем, что приведены Вами, ставят только одну буковку J. Наличие в обозначении параметра колеса двух буковок JJ или одной буковки J означает ли какое-либо различие в параметрах колеса или это просто неточность интернет-продавцов колес?
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
YourOKЪ вне форума YourOKЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #23   19.09.2006, 10:09
По умолчанию
Маркировка колесного диска (колеса) имеет вид: 5,5Jx15H2 ET30 - вот что она обозначает:

5,5 - ширина обода в дюймах.
15 - монтажный диаметр обода в дюймах.
ET30 - вылет колеса в миллиметрах. Может обозначаться как OFFSET или DEPORT. Это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной (привалочной) плоскостью колеса (при совпадении этих плоскостей вылет нулевой).
J и H2 - символы, нужные больше специалистам. В J зашифрована информация о конструкции бортовых закраин обода (может быть JJ, JK, K или L). А H2 - это код конструкции хампов - кольцевых выступов на посадочных полках обода, служащих для надежного удержания бескамерной шины на диске (вариаций много: H, FH, AH...).
Диаметр расположения отверстий крепления - PCD (Pitch Circle Diameter). Например, PCD=100x4 означает, что этот диаметр равен 100 мм, а число отверстий - 4.
Ответить с цитированием
YourOKЪ вне форума YourOKЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #24   19.09.2006, 10:22
По умолчанию
KIMTH,

<< Мне дилер дал колеса по вышеуказанным мной параметрам:
5х117.3 et 42.>>

Я б такому "дилеру" что-нибудь открутил... или вкрутил... Есть у форумчан предложения?

Т.е. Вы УЖЕ купили у него ЭТИ колеса?? Вы ж не сможете даже вставить болты в резьбовые отверстия ступицы по этим дыркам - они ведь на 1,5 мм дальше по радиусу от отверстий в ступице ...

Немедленно сдайте! остальное - санкции и т.п. - на Ваше усмотрение...

Последний раз редактировалось YourOKЪ, 19.09.2006 в 10:27.
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #25   19.09.2006, 11:00
По умолчанию
Сообщение от YourOKЪ Посмотреть сообщение
J и H2 - символы, нужные больше специалистам. В J зашифрована информация о конструкции бортовых закраин обода (может быть JJ, JK, K или L). А H2 - это код конструкции хампов - кольцевых выступов на посадочных полках обода, служащих для надежного удержания бескамерной шины на диске (вариаций много: H, FH, AH...).
В мануале указаны рекомендованы параметры колес именно с символами "JJ" (воспроизвожу по памяти, поправьте, если ошибаюсь). Надеюсь, что конструкция бортовых закраин не является столь принципиально важной для дилера, что при колесе, имеющим символ J или иной, но отличный от JJ дилер может лишить гарантии на подвеску?
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
YourOKЪ вне форума YourOKЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #26   19.09.2006, 11:30
По умолчанию
Сообщение от kulek Посмотреть сообщение
В мануале указаны рекомендованы параметры колес именно с символами "JJ" (воспроизвожу по памяти, поправьте, если ошибаюсь). Надеюсь, что конструкция бортовых закраин не является столь принципиально важной для дилера, что при колесе, имеющим символ J или иной, но отличный от JJ дилер может лишить гарантии на подвеску?
Согласен по буквам. На работу подвески оказывают влияние, кроме прочего, вес колеса в сборе, жесткость резины, прочность диска (ну это в аварийной ситуации - от его прочности зависит что "летит" - или сам диск, или слабое звено подвески - что слабее). При подборе диска важно соблюсти его основные размеры - все диаметры, вылет, ширину (см. мой пост выше), в том числе и с точки зрения сохранения гарантии, они там смотрят, на чем клиент приехал... Отклонения по наружному диаметру колеса (шины) приведут к искажению показаний спидометра - пробега и скорости... Ну и конструктивные моменты - скажем установка диска 15 вместо штатного 16 может не получиться из-за тормозного механизма... Я под зимнюю резину взял диски от Максимы, все размеры абсолютно совпадают.

... А на ТО или на сервис по гарантии лучше приезжать на штатных колесах - какие проблемы?? Удачи!
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #27   19.09.2006, 12:39
По умолчанию
Сообщение от YourOKЪ Посмотреть сообщение
Ну и конструктивные моменты - скажем установка диска 15 вместо штатного 16 может не получиться из-за тормозного механизма... Я под зимнюю резину взял диски от Максимы, все размеры абсолютно совпадают.

... А на ТО или на сервис по гарантии лучше приезжать на штатных колесах - какие проблемы?? Удачи!
Вот я и хочу, чтобы колеса зимой были штатные, по возможности взаимозаменяемые с установленными в заводской комплектации. Покупать их у дилера и переплачивать не хочется: на рынке есть приемлемые предложения.
Консультировался сегодня у своего дилера: НнТ. Мастер по слесарке сообщил, что самый важный размер - вылет ЕТ-40. Для Икса допускается +5 мм (40-45), меньше (например, 35мм) нельзя! Из остальных размеров, указанных "офицером" - 16х6,5JJ 5х114,3 ЕТ40 D66.- были однозначно подтверждены 5х114,3 ЕТ40 D66,1. 15 и 16 диаметр допускаются (согласно мануалу).
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #28   19.09.2006, 13:45
По умолчанию
Чтой-то я не понял: 15 и 16 диаметр колес (сиречь - дисков) предусмотрен штатно (в мануале Трейла 2006 года - точно). Конечно, ширина дисков и параметры шин несколько различаются. Какие проблемы?
Обсуждаем также здесь.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=14850
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #29   19.09.2006, 13:57
По умолчанию
Сообщение от monax Посмотреть сообщение
У меня база 2.0 и резина тоя 15 диски штамп хочу махнуть диски на 16 но найти ширину обода 6.5 (вкусные)такой гемор (кроме родных за 7000тр)да и не нравятся родные зато обода раз.7/16-5/114.3 всяких вкусных полно тык вопрос дилер кирдык гарантии не сделает мне за самодетельность
короче мужики посоветуйте ченить
Что касается ширины 7 и 6,5 - действительно, вариантов 6,5 не слишком много, но можно подобрать что-нибудь приличное. Как вариант, симпатично смотрятся Replica NS20, NS9 (ИМХО). Если Тайвань - обойдется не дороже 4000тр.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #30   19.09.2006, 20:45
По умолчанию
Сообщение от kulek Посмотреть сообщение
Что касается ширины 7 и 6,5 - действительно, вариантов 6,5 не слишком много, но можно подобрать что-нибудь приличное. Как вариант, симпатично смотрятся Replica NS20, NS9 (ИМХО). Если Тайвань - обойдется не дороже 4000тр.
спасибки пойду искать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook