Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dmitry 70 вне форума Dmitry 70    
Шеф-повар
Откуда: CНГ; Авто: Silvia и тд
Старый #11   27.08.2011, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
редко встаю в левый ряд по причине близости встречки, если в зеркале заднего вида человек "торопится"
как правило правый ряд всегда едет быстрей чем левый. лично я практически никогда не еду в левом мне хватает и обочины
Сообщение от Светлана N16 Посмотреть сообщение
Более опытные водители ездят более аккуратно
+1
__________________
А чё с вами знакомиться ?
Вы же каждый день новые...
Ответить с цитированием
Blackberry вне форума Blackberry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai
Старый #12   27.08.2011, 14:35
По умолчанию
Дмитрий, даже рассказ про обочину не уменьшает моего глубоко согласия с участниками этой темы:0) По сравнению с "а я умею пьяным задом по встречке" ИМХО вы просто !!!))
__________________
В детстве играла в шахматы, а потом выросла и начала играть в блондинку.

Интеллигентный человек никогда не пошлет вас на ... . Он просто скажет: а вы далеко пойдете!
Ответить с цитированием
Anna Maria вне форума Anna Maria    
Баламутка Питерская
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Classic SE; 1.6; 4АКПП; 2010 г.в.
Старый #13   29.08.2011, 18:46
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Наглые лезут? А пусть лезут и потом найдут свое последнее пристанище либо в кювете, либо в заднем бампере у кого-нибудь...
"Тот падает, кто мчится во всю прыть" (У. Шекспир)

предпочитаю ездить спокойно и никуда не торопится, поэтому везде успеваю...
__________________
Hexe ist ein Beruf mit Zukunft. Ich bin zufrieden.
Фея Добрая, но лучше не злить...
Ответить с цитированием
Sandra вне форума Sandra    
Сама по себе
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1,6 АT (Luxury)
Старый #14   30.08.2011, 01:45
По умолчанию
Мой практический стаж вождения - 1 год, и нескромно осмелюсь сказать, что вожу очень даже))
И очень меня расстраивают многие водители на дорогах, очень...
Такое ощущение, что реально все напокупали прав и едут, как Бог на душу положит.... Причем по гендерному признаку различий нет совершенно...
И я даже не представляю, во сколько мелких ДТП можно угодить, если не обладать быстрой водительской реакцией и умением просчитывать ситуацию наперёд... Даже не сосчитать, сколько идиотов пытаются перестроиться в твой ряд из правого от тебя, АБСОЛЮТНО не глядя в боковое зеркало, да и еще при этом "базаря" по мобильнику. Когда уже начинаешь сигналить изо всех сил, и то не сразу доходит, что это к ним относится.
К сожалению, один такой водитель в кавычках в меня въехал (о чем я писала в одной из тем в Курилке), до сих пор езжу с мятой дверью и жду деньги по страховке.
Что касается стиля езды, то езжу быстро, когда это возможно.
На МКАДе всегда встаю в левый ряд - там по статистике меньше всего аварий, оно и понятно, с "восклицалками" и "У" хотя бы не лезут туда, хотя есть, конечно, индивидуумы)))
Но там тоже бывают те, кто вводит в ступор - нажимают на тормоз перед каждой малюсенькой кочкой, или особенно с иногородними номерами не понимаю "шумахеров" - сами, как неандерталец в Нью-Йорке на дорогах Москвы, а встают в крайний левый на МКАДе, тащатся еле-еле с дистанцией чуть ли не метров 50 до впереди идущей машины.

Из последнего - в субботу в вялотекущей пробке в мой ряд справа пытался перестроиться джип с битым передним левым краем (по всей видимости, уже "перестроился" так когда-то), НЕ ГЛЯДЯ, куда едет. Только моя бибикалка его отрезвила чуток. За рулем - молодой мужчина. Вот что руководит такими??

И ещё момент - в воскресенье поздно вечером возвращалась по Каширке поздно вечером, попала в пробку дачников, прущихся домой. Через ряд от меня ехал Форд Фокус, никого не трогал, и вдруг медленно так в него въезжает "девятка". Фары полетели осколками, хруст... Время - 11 вечера, а человеку бедному ни за что из-за дебила ДПС-ников наверно полночи пришлось ждать...
Очень это всё напрягает и печально, конечно.
__________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность!
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #15   30.08.2011, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
...на МКАДе, тащатся еле-еле с дистанцией чуть ли не метров 50 до впереди идущей машины.
Вообще-то в качестве оценки б5езопасной дистанции на сухом асфальте принято считать, что в метрах это скорость в км/ч, деленная на 2. Кстати, эта дистанция БОЛЬШЕ тормозного пути.
Учитывая, что ограничение скорости на МКАД 100 км/ч, получаем величину дистанции как раз 50 м.
И что именно нас не устраивает? Только то, что кто-то хочет относительно безопасной езды.
Ответить с цитированием
Sandra вне форума Sandra    
Сама по себе
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1,6 АT (Luxury)
Старый #16   31.08.2011, 02:26
По умолчанию
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
как раз 50 м
Я написала утрированно эту цифру!
Понятно же, что я имела в виду, что как раз такие ездуны повышают возможность аварийной ситуации, т.к. двигаются не со средней скоростью потока, а как им захотелось!
А то, что перед таким без конца перестраиваются машины, и он постоянно оттормаживается, а ты, следуя за ним, щекочешь себе нервы, - это что, безопасная езда по-вашему??
__________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность!
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #17   31.08.2011, 19:12
По умолчанию
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
На МКАДе всегда встаю в левый ряд - там по статистике меньше всего аварий, оно и понятно, с "восклицалками" и "У" хотя бы не лезут туда, хотя есть, конечно, индивидуумы)))
Где можно такую статистику глянуть? Например, в Питере в левом ряду опаснее всего на КАДе.
Пара ссылок из гугла:
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/07/21/871576.html
http://www.gazeta.spb.ru/221342-0/
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #18   01.09.2011, 08:02
По умолчанию
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
Я написала утрированно эту цифру!
Понятно же, что я имела в виду, что как раз такие ездуны повышают возможность аварийной ситуации, т.к. двигаются не со средней скоростью потока, а как им захотелось!
А то, что перед таким без конца перестраиваются машины, и он постоянно оттормаживается, а ты, следуя за ним, щекочешь себе нервы, - это что, безопасная езда по-вашему??
Хотели написать утрированную, а написали как раз ту, которая является наиболее разумной при существующем скоростном режиме.
Что же касается отличий столичных водителей от периферийных, то они проявляются:
1. В массовом превышении скорости. (кстати, это еще вопрос, на что следует ориентироваться, на среднюю скорость потока или на существующие ограничения).
2. В массовом несоблюдении дистанции (нередко можно видеть, что на скорости 70-80 км/ч дистанция составляет около 3 м.)
3. Не пропускают пешеходов (здесь вообще без комментариев).
Так что в основном все отличия имеют явно выраженную негативную окраску.
А наличие на МКАД водителей, едущих по правилам (ПДД и безопасности) как раз и доказывает, что тезис московских водителей "все так ездят" не соответствует действительности.
И из того, что кто-то поблизости нарушает, отнюдь не следует, что самому тоже следует нарушать.
Ответить с цитированием
Nesteron вне форума Nesteron    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #19   01.09.2011, 12:01
По умолчанию
Отличия и правда как в жизни
Ответить с цитированием
Sandra вне форума Sandra    
Сама по себе
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1,6 АT (Luxury)
Старый #20   02.09.2011, 01:04
По умолчанию
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
отличия имеют явно выраженную негативную окраску
В Москве совершенно другой темп жизни - бешеный, если ездить медленно, никуда вообще не успеешь.

И вообще я вопрос-то немного не о скорости движения поднимала в отношении периферийных водителей, а об их мастерстве - оно нулевое.
Едут посередине двух полос, постоянно останавливаются, тупят. А когда сигналишь уже в крайнем раздражении или объезжаешь, еще так удивленно на тебя смотрят - надо же, оказывается, за ним еще машины едут, а не он один, разинув рот и практически полностью остановившись, рассматривает куда же ему все-таки надо.

А ещё подбешивают этакие "скромняшки" - когда включит поворотник заранее, и чуть-чуть нос свой занесет на твою полосу перед тобой - типа "Разрешите войти? Нет? Ну ладно, я и тут поеду дальше". Т.е. и ни туда, и ни сюда. Если ты уже начал маневр, так заверши его быстро и уверенно, чего дебилизмом-то заниматься??
Ну короче, очень много примеров "искусства" вождения можно приводить...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Не пропускают пешеходов (здесь вообще без комментариев)
Почему же?
Я как раз в последнее время наблюдаю обратную картину - и опять из крайности в крайность впадаем: едет поток машин с определенной скоростью, далеко не 20 км/ч, и вдруг всем резко приходится давить по тормозам, клюя носами, из-за одного единственного дебила, который решил пропустить ОДНОГО пешехода. А то, что он создал аварийную ситуацию, видимо, до него не доходит. Зато он весь такой благородный.
__________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность!

Последний раз редактировалось Sandra, 02.09.2011 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook