Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MadShark вне форума MadShark    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ufa; Авто: Murano Z50 SE (2007 RUS)
Старый #21   04.07.2012, 18:05
По умолчанию
Змей, ну ты даешь! Скоро на олимпиаду, заезжай, расскажешь!
__________________
Автомобиль и роскошь и средство передвижения..
Ответить с цитированием
vcfdrexzsawq вне форума vcfdrexzsawq    
Начинающий клаббер
Откуда: Темиртау; Авто: nissan murano
Старый #22   16.06.2013, 11:57
По умолчанию
Здравствуйте братья! Напишу как я справился с этой напастью.Может кому и пригодится. У меня мурано 2007, европеец. У меня очень стандартная ситуация, только купил машину и через два дня потухла камера заднего вида вместе с монитором, звоню бывшему хозяину, естественный ответ, было все ништяк и машина ништяк и он молодец. Но забегая вперед скажу честно, машиной очень доволен, и мой экземпляр очень ухожен, владею машиной два года, претензий ни к машине, ни к бывшему хозяину нет, кроме монитора ни где ничего ни пискнуло, ни скрипнуло, ни сломалось, тьфу-тьфу по голове три раза.
И так вернемся к монитору. Монитор потух, но вроде бы живой, что то там мерцает, кнопки трогаеш видно что реагирует. Не буду описывать как бегал по "кулибиным" и "знатокам", какие цены они выдвигали, не зная сути проблемы. В итоге я остался один на один с этой проблемой. По большому счету можно было бы не обращать на эту поломку никакого внимания, но терпеть ненавижу когда в машине что то не работает. Со временем я созрел до того чтобы зарегестрироваться на данном сайте, посидеть почитать форумы, и о-о-о чудо, не у одного меня такие проблемы, и проблемка то плевая и копеечная. Дождался когда наступит тепло (гараж без отопления), очень вдохновленный, окрыленный и с предвкушением того что скоро я эту проблемку решу САМ!, сделал все как тут написано (в данной ветке), разобрал, купил батареку, сосед электронщик, перепаяли батарейку, собрал, и ... о-о-о хвала Создателю .... ни фига, ни чего не ЗАРАБОТАЛО ... Ну свое настроение, и мысли про машину ниссан, про японскую хваленную надежность, я описывать не буду. Короче немножко взрустнулось. Купил вторую батарейку, припаивать уже не стал, обмотал скотчем (чтобы не контактировала, когда разберете поймете), собрал и ... о-о-о хвала Создателю .... ни фига, ни чего не ЗАРАБОТАЛО ... Мои мысли про машину ниссан, про японскую хваленную надежность окрепли. Взрустнулось чуть- чуть посильнее.
У меня стоит вместо штатной магнитолы Фантомовская мультимедиа, просто решил камеру заднего вида перекинуть на мультимедиа и все. Разобрал, посмотрел какие переходники купить, собрал все на место и ... о-о-о хвала Создателю .... все заработало, все работает как и должно работать.
Подводя итог всем каракулям которые я тут накаракулил, хочу сказать поменяйте батарейку, передергайте все фишки (папы-мамы), ну и не знаю советовать или нет, но я еще и мониторный блок весь разобрал и назад собрал (может там где контактик нарушен был, там две дорожки).
Плохие мысли про японскую хваленную надежность растаяли сами собой, она(надежность) тут причем, если "я еще не волшебник, я только учусь".
Данная проблема мне обошлась стоимостью в 150 рублей (две батарейки), можно дешевле в два раза. Хотя один из "кулибиных" заряжал 170 000 руб.

Добавлено через 5 минут
букву "г" в слове взрустнулось пропустил, извиняюсь

Последний раз редактировалось vcfdrexzsawq, 16.06.2013 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
visaserg вне форума visaserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Ниссан мурано 2007
Старый #23   15.03.2014, 12:30
По умолчанию
Спасибо всем, помогло вырвал батарейку с корнем! Причем снял батарейку, подцепил навигацию на место и ничего не заработало. Время было позднее, так что решил продолжить на следующий день. Утром на всякий случай подключил по новой и о чудо, все работает. Новую батарейку ставить не стал.
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #24   09.11.2014, 14:42
По умолчанию
а где именно стоит данная батарейка, в самом мониторе? фотки видимо старые чет у меня не открываются.
Совершил на днях паломничество на историческую родину Новосибирск-Осмк-Курган-Омск-Новосибирск.
на ноябрьские праздники тоже был в районе Омск-Ишим, после чего мониор и умер, место чтоль проклятое.
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #25   10.11.2014, 05:51
По умолчанию
2spion: батарейка стоит в блоке навигации, в "тумбе", откуда торчит переключатель скоростей (CVT) рядом с DVD-ROM "нафигационным"...
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #26   10.11.2014, 08:43
По умолчанию
Змей® а консоль полностью разбирать, или можно сбоку до этого блока добраться?
как разбирается нашел:
http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt..._Nissan_Murano
посмотри пож, ничего там лишнего не откручивают?
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #27   10.11.2014, 08:50
По умолчанию
2spion: если не совсем память отшибло, то я примерно по такой же инструкции разбирал. Причем уже трижды, еще лечил обрыв провода от мороза в переключателе скоростей. Снять тот блок вроде можно без полной разборки, кажется тогда пожалел что что-то там пооткручивал, вроде можно было бы и не снимать что-то, но при сборке обратно - убедился, что все равно лучше все разобрать. Там шлейф от DVD к этому блоку коротковат...
Так что - разбирай, не бойся, там все просто, без заморочек, как в детском конструкторе! Главное только чтоб после сборки лишние винтики не остались и разъемы все обратно повтыкать!
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #28   10.11.2014, 18:45
По умолчанию
всё понял спасибо, вечером попробую.

Добавлено через 8 часов 49 минут
кроме этого блока, который:
рядом с DVD-ROM "нафигационным"...
ещё блоки навигации в тумбе есть?
разобрал консоль нашел два блока:
1.Навигационный,(я его вскрыл и батареек там не обнаружил вообще)
2. Аирбэг.
только они находятся между рычагом переключения передач и вещевым ящиком. ДВДишник стоит как раз между рычагом и панелью.
Который из них? И как примерно выглядит батарейка?
а шурупчик всё-же один остался

Последний раз редактировалось spion, 10.11.2014 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Змей® вне форума Змей®    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Murano 2007 (Z50), 2019 (Z52)
Старый #29   11.11.2014, 05:54
По умолчанию
батарейка в блочке, (если память не изменяет) прицепленом к DVD размером 9смх15смх4см. Батарейка выглядит как 5-рублевая монета, только чуть толще и к ней приварены ножки, чтобы на плату она ими впаивалась как "монета на ребро" поставленная... Я так полагаю, что в эти же места подпайки можно любую литиевую "таблетку" (3-х вольтовую) подпаять...
__________________
... Застревают не машины, а водители... (с)
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #30   13.11.2014, 13:43
По умолчанию
ну вроде всё, монитор заработал. Действительно вопрос решается в 150 рублей и вечерок с инструментом. Только у меня после ремонта почему то часы пропали. Часа два настройками клацал, работает всё а часы на экран не выводятся.
Может эта батарейка как раз на часы завязана??? чтобы при отключении аккум. часы не слетали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook