Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #251   09.06.2022, 16:09
По умолчанию
Вообще, достали, вилосипедуны самокатчики и байкеры.)
На прошлой неделе, стою на светофоре, жду стрелку направо, вылезает справа, в каске. Тронулись, я чуть левее сдвинулся, он не поехал. После поворота, нарисовался, на трицикле. С...ка, дятел, не протиснулся, между мной и бордюром. Видимо, до этого, двухколёсный был...)))
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #252   09.06.2022, 23:11
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Двухколёсное ТС само по себе предполагает более ответственное отношение к вождению и прогнозированию ситуации. Большинство этого не понимает.
Главная ошибка. На машине нужно ездить так же как на мотоцикле. Тогда езда будет безопаснее и вылетов с трассы не будет.

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Сам хочу найти для дачи Яву более-менее сохранившуюся
Очень не советую. Это мотоцикл чисто для асфальта. По песку он управляется хуже чем минск. Рулевая колонка почти без кастора и высоченный центр тяжести не позволят получить никакого удовольствия от езды. Мне очень не понравилось на нём ездить. Если только может такую, на которой волк в Ну, погоди ездил.

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
чем в Газелях
У нас все "газельки" и пазики запретили. Только один монополист имеет право возить пассажиров. Перед этим несколько раз наблюдал за переделом рынка при участии полиции, когда все маршрутки останавливали, водителей арестовывали, а пассажиры тут же пересаживались в автобусы другого "нужного" хозяина.
Из предприятий муниципального ничего нет. Всё что было обанкрочено и разграблено. ТТУ тоже давно нет. Рельсы все поснимали и в чермет сдали, кроме тех, что сразу перед закрытием ТТУ уложили. Те подождут пару лет и тоже выковыряют.
Почти все автобусные остановки у нас организованы с нарушением ПДД. То она прямо на пешеходном переходе, то в зоне сплошной осевой так что не объехать, то прямо на выезде.
Кстати, самые ужасные вообще беспредельные круговые движения я видел в Дубне на выезде в сторону Кимр. Это полный организационный беспредел. Мало того, что кольцо и так в 2 ряда, там есть ещё 3 недоряды, которые в принципе круговым движением не является. Весь принцип кругового движения этим сводится на нет.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
достали, вилосипедуны самокатчики и байкеры.)
Байкеры межрядники это конечно зло. Но не все так ездят.
Велосипедисты правила как бы знать не обязаны. ДПС ими не интересуется.
С ними 2 главыне беды: автомобилисты не считают их за транспортное средство и то что большинство велосипедистов игнорирует требование правил через перекрёсток велосипед вести за руль а не ехать на нём, или ещё хуже налево поворачивать.
В принципе мне ни один из этих типов тс ни разу особо не помешал, т.к. я отношусь к ним как к полноценному ТС.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 09.06.2022 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #253   10.06.2022, 08:18
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это мотоцикл чисто для асфальта. По песку он управляется хуже чем минск.
А мне для асфальта и надо. В нашем кооперативе все проезды меж участков заасфальтированы, а в песок я даже на мотороллере не полезу, тем более на мечте.
Да и мечта эта такая... слишком туманная, неоформившаяся еще пока... Хотя вот сегодня ночью приснилась...

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Велосипедисты правила как бы знать не обязаны.
Ну, не согласен. Это как-никак закон, причём один из самых жизненно необходимых. ПДД должны знать даже пешеходы, ибо они тоже участвуют в дорожном движении. Целая 4-я статья существует в правилах для них. А для велосипедистов - 24-я. Причём содержания пункта 24.6, я уверен, не знает вообще никто. И когда я иду по тротуару, это особенно бесит.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
большинство велосипедистов игнорирует требование правил через перекрёсток велосипед вести за руль а не ехать на нём, или ещё хуже налево поворачивать.
Беда не в том, что они игнорируют правила. Я тоже могу проехать на велике по пешеходному переходу, хотя у меня КМС по велоспорту имеется плюс водительский стаж уже лет под 40. Разница между нами в том, что я отдаю себе отчёт в том, что именно я делаю, что водитель автомобиля имеет передо мной в этом случае однозначное преимущество. И я выеду на переход только в том случае, если буду ясно видеть, что на расстоянии не менее 300 метров ни одной машины нет, и я стопроцентно никому не помешаю. Я и на красный свет могу дорогу перейти - при тех же условиях. И даже на машине проехать - при дополнительном условии, что там камер наблюдения нет. Главное - в каждый момент понимать, что делаешь и кому и как можешь помешать. Если видишь, что помешаешь, а ты в этот момент согласно правилам должен стоять, или видимость ограничена - значит, стоишь. Всё просто.
А беда в том, что, похоже, только я один так делаю...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...

Последний раз редактировалось Granit, 10.06.2022 в 08:47.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #254   10.06.2022, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
А мне для асфальта и надо.
Ну тогда другое дело. Я просто большую часть времени на мотоцикле по грунтовкам да по лесу ездил, поэтому для меня эталон это Восход-2 (третий уже хуже. Центр тяжести подняли) Имеется ввиду мотоциклы советского периода.

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Ну, не согласен.
Это был сарказм. ПДД должны все знать. Поэтому чем мутнее и навороченее их делают, тем хуже для безопасности.

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
а в песок я даже на мотороллере не полезу
Мотороллер в песке это беда. Он вообще не управляем становится. Колёса слишком маленького диаметра. Знаю не по наслышке. У друга был. Там где я вообще легко ехал, для него было супер триал. Наворачивался периодически.
В принципе, мотороллер (а ля скутер)и не на песке тоже беда. Управляемость просто ужасная. Поэтому пока их не "запретили" аварий и пострадавших было очень много.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook