Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Карен вне форума Карен    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #31   16.04.2007, 21:12
По умолчанию
А никто не пробовал менять сальники клапанов? Так называемые маслосъемные колпачки
__________________
Все будет хорошо!!!
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #32   16.04.2007, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Карен Посмотреть сообщение
А никто не пробовал менять сальники клапанов? Так называемые маслосъемные колпачки
Полагаю эту работу должны выполнять спецы из автосервиса. Но вот беда, они то заявляют, что такой расход масла в пределах нормы. Как было сказано одному из страдальцев, проблемой является расход масла более 1000 мл на 1000 км пробега. Хотя надо бы узнать, какой же расход выше допустимого на самом деле. Потому что эта цифра мне кажется неразумно высокой.
Ответить с цитированием
svralmera вне форума svralmera    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань; Авто: Almera N16, 1.5, 2005
Старый #33   17.04.2007, 15:16
По умолчанию
У меня N16 с 1.5. Очень хотел 1.8, но взял именно 1.5 и именно из-за возможного масложера. Брал машину прежде всего в расчете на надежность и долговечность.

И вот что получается. Ниссан хорошо знаком о проблеме масложера. Поэтому и решил вдруг запретить заливать любые масла кроме так называемого оригинального Ниссановского. Почему вдруг?

Постараюсь выдвинуть версию. Что может скрываться под этим Ниссановским маслом? Моя версия такая: бери любой бренд масла и подбирай свои присадки таким образом, чтобы свести к минимуму возможность залегания маслосъемных колец. А так как набор присадок – это всегда компромисс, то пойдет такая модификация обязательно в ущерб другим качествам масла. Кольца-то может и не залягут в гарантийный период, но вот как двигло будет жить после 100 тысяч? Вопрос…

И вот теперь вопрос в студию: как же это можно было спроектировать двигло так, чтобы даже на СИНТЕТИКЕ (!!!) мировых брендов (Шелл, Мобил, Тексако и т.д. !!!!!) фирма-производитель не может гарантировать беспроблемный пробег в 100 тыс.км ?!

Я если честно в полном тупике. QG18 можно считать по нынешним меркам даже сверхнизкофорсированным – степень сжатия 9.5 вроде, при мощности 116 л.с. – это очень низкая форсировка, чтобы быть там запредельным температурным режимам. Та же новая тойота при объеме 1.6 выдает что-то порядка 125 лошадей. В общем, не знаю я какая светлая голова модернизировала нормальные движки, которые стояли на тех же Альмерах до рестайла в 2001-2002 году.

Вобсчем так. На ТО я сказал, чтобы мне лили Шелл синтетику. По всем параметрам, указанным в моей сервисной книжке оно укладывается ООО-гого с каким запасом. Если что вылезет – буду бодаться. Но пусть это что-то лучше вылезет в гарантийный период, чем после.

Как и Haris выше, я написал в Нисан Мотор Рус, что типа хочу Шелл – и все. Они ответили (месяца через полтора, правда), что типа на сервисе все правильно сказали – надо теперь лить только Нисан, а за других производителей масел они ответственности не несут. Очень хорошо, подумал я себе, и послал эту цитату Ниссан в Шелл. Теперь пусть Шелл спросит у Нисана: за что масла Шелл такие плохие? Вот какая штука получается: в Феррари и Порше можно, в турбированные движки Митсу и Сааб – даже нужно, а в низкофорсированные движки 1.5 и 1.8 Ниссана – НИЗЗЯ!

Шелл, думаю, контора побогаче будет, в том числе и на юристов. А тут на лицо – явная дискриминация далеко не плохого товара. Теперь вот жду от них ответа…

Повторюсь: у меня 1.5 и масла еще не есть. Дай Бог, чтобы никогда не ел. Но если будет есть – пусть меняют двигатель, причем не на такой же масложрущий, а на НОРМАЛЬНЫЙ, хотя бы такой, какой был до рестайла – простой, надежный, долговечный и неприхотливый – если уж не могут нормально модернизировать. Может, это утопия, но бороться надо. Всеми доступными легальными способами. Не хочет дилер – пишем в Нисан Мотор Рус. Там послали – пишем в Шелл. Тут пошлют – будем думать дальше.

А в общем-то я – пессимист. Но посмотрим…
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #34   17.04.2007, 18:17
По умолчанию
Всё это в теории звучит красиво, но конечно интересно как на практике тебе поменяют ДВИГАТЕЛЬ :-)
я если честно думаю есть всётаки заморочка в масле, иначе никак не могу понять почему при заводском масле жора небыло а вот как оводе ливанули ШЕЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА так оно теперь уходит...
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #35   17.04.2007, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Haris Посмотреть сообщение
Полагаю эту работу должны выполнять спецы из автосервиса. Но вот беда, они то заявляют, что такой расход масла в пределах нормы. Как было сказано одному из страдальцев, проблемой является расход масла более 1000 мл на 1000 км пробега. Хотя надо бы узнать, какой же расход выше допустимого на самом деле. Потому что эта цифра мне кажется неразумно высокой.
В мануале НА 1,8 чётко написано, что расход масла считается допустимым 0,5 литра на 1000 км, если больше, то нужно обратиться в сервис.... как говориться считайте у кого сколько расходуется масла и всё такое... я вот сейчас чётко отметил пробег и долил масло до максимума, недельки через 2-3 посчитаю сколько у меня точно уходит масла и тогда буду замарачиваться на тему что делать, смириться с доливом или гнать на сервис к официалам и оставлять машинку на растирзание...
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
Haris вне форума Haris    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Toyota Prius
Старый #36   17.04.2007, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Ben NeLaden Посмотреть сообщение
В мануале НА 1,8 чётко написано, что расход масла считается допустимым 0,5 литра на 1000 км, если больше, то нужно обратиться в сервис.... как говориться считайте у кого сколько расходуется масла и всё такое... я вот сейчас чётко отметил пробег и долил масло до максимума, недельки через 2-3 посчитаю сколько у меня точно уходит масла и тогда буду замарачиваться на тему что делать, смириться с доливом или гнать на сервис к официалам и оставлять машинку на растирзание...
Не все так просто "отмерил-глянул-пригнал-оставил". Сначала они возьмут с тебя деньги за осмотр двигла, потом за долив масла до нормы, потом опечатают все возможные дырки откуда можно слить масло. После этого тебя отправят на прогон 1000 км. Потом, ровно через 1 т.км, ты должен будешь приехать к ним. Они распчатают машину и проверят уровень масла. И только после этого будут оценивать "жрет" или "кушает". Благо хоть, что за последний этап осмотра платить не надо, а то получилось бы "куда ни кинь - всюду клин".
Только одно НО. Сами автоспецы заявляют, что расход масла зависит от манеры езды, мол ездишь агрессивно - большой расход, ездишь плавно - расход маленький. По идее они должны ограничить человека на время прогона в 1000 км рамками разумной эксплуатации. Но как?
Или они снимут показания с бортового компа о том в каком режиме эксплуатировалась бибика? С другой стороны, если сказано в мануале, что разгон до 100 км/ч за 11 с чем то там секунд, почему я не могу это использовать? Или если сказано, что позволяет ездить со скоростью 180 км/ч - почему мне нельзя? ПДД - это одно, а возможность эксплуатации - уже другое. Вдруг я хочу платить штрафы и гонять )))
Ответить с цитированием
Ben NeLaden вне форума Ben NeLaden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Tiida, ТЕКНА , 1,6+АКПП, седан ЧИОРНЫЙ
Старый #37   17.04.2007, 18:56
По умолчанию
Вернусь всё к тем же баранам, стиль езды у меня всегда одинаковый, а вот масло скушалось именно после ТО-1 а не до него, хотя всегда ездил как ездил, вывод один, косяк с маслом... ну а если есть желание платить бабло гайцам, так это дело добровольное, каждый сам для себя решает :-)
__________________
ученье-свет, а неученье, чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #38   17.04.2007, 23:23
По умолчанию
да разьве дело в шеле?у меня кастрол,жрет за милую душу....так что и родное пробовал(синтетику или полу) не знаю жрет и то и другое...так что совсем скоро на опечатку....посмотрим...
Ответить с цитированием
valdis5 вне форума valdis5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан примера P12
Старый #39   18.04.2007, 00:56
По умолчанию
Сообщение от Ben NeLaden Посмотреть сообщение
Полностью с этим не согласен, пока до ТО-1 в машине было заводское масло, то за 15тыс пробега уровень масла не шолохнулся не на миллиметр, как был посередине между макс. и
мин. так и остался, но как только я прошол ТО-1 в ОВОДЕ где мне залили ШЕЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 5W40 я уже задолбался доливать это масло, я не согласен с тем что это связано с технической неисправностью автомобиля и что его нужно срочно продавать, весь косяк кроется в самом масле и я в этом уверен на 100%, до ТО-2 осталось 3тыщи км, поеду в другой сервис и там буду следить за тем, чтобы лили именно ниссановское фирменное, на самый край привезу им свое ТЕКСАКО... надоже попробовать его фантастические способности :-)
Ещё год назад дилеры заливали всё подряд, обычно Mobil 5w50 или Castrol 5w30 softec TXT, кажись А жрать начинает у всех по разному, у кого-то сразу, у кого-то после 20-30 тыс, у кого-то ближе к 50 тыс. К ТО я бы не привязывал, просто совпадает.
Ладно, это всё лирика.

По сущестсву. Что бы я сделал на месте Ниссан моторс, когда дешёвые сырые движки уж очень сырые и не могут оъездить даже гарантийные 100 тыс? Проблема выходит из подконтроля становится известной, это снижает продажи и подрывает авторитет марки. Над 500 мл на 1 тыс км (при обёъме масла в двигле 2,7 л , межсервисный интервал 15 тыс км) уже все смеются, и причём даже когда жрёт больше...
Нужно что-то придумать ещё, подменить пробему качества двигателя на что-то другое. Снова в том же ключе - ЭТО ОСОБЕННОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ. Он жрёт 500 мл и теперь ещё питаться должен только ФИРМЕННЫМ маслом ниссан, от всего остального масла двигателю плохо и он выходит из строя. Первые деньги приходят от посланных в сад клиентов, заливавших другое масло. Пожар потушен, виновные найдены - лейте фирменное ниссановсвкое масло (Elf на самом деле ).
Ниссан моторс выиграл время и сбавил напряжение, немного подзаработав при этом - молодцы!
Ответить с цитированием
SerLim вне форума SerLim    
Клаббер-завсегдатай
Старый #40   18.04.2007, 13:32
По умолчанию
Пытался специально ездить на пониженных оборотах - толку ноль. Расход скорее вырос (двиг. - 1,5 л)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook